Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Volgabus сделал беспилотный автобус-вездеход

Volgabus сделал беспилотный автобус-вездеход Volgabus, Snowbus, Россия, Производство, Российское производство, Новости

Благодаря машинному зрению, встроенным средствам навигации и технологиям искусственного интеллекта вездеход способен самостоятельно передвигаться по местности.
Полярный автобус под названием Snowbus целиком разработан в России и создан с применением отечественных комплектующих, технологий и программного обеспечения, говорится в сообщении Volgabus.


Вездеход имеет гибридную силовую установку: пара дизельный генератор-генератор, тяговые синхронные электродвигатели. Литиевые батареи обеспечивают запас хода до 60 мин. Максимальное время автономного движения с учетом ДВС до 120 часов.


Вездеход предназначен для эксплуатации в любых условиях, он способен ехать по снегу или льду создавая низкое давление на поверхность. Вездеход может плыть по воде, преодолевать вертикальные преграды высотой до 1.6 м и расщелины шириной до 2 м.


Беспилотный автобус-вездеход разработан холдингом «Бакулин Моторс Групп» (ТМ «Volgabus»). Компания известна как производитель автобусной техники и один из пионеров в области беспилотного транспорта. Холдинг имеет 2 производственные площадки — в Волгоградской и Владимирской области.

https://sdelanounas.ru/blogs/120639/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"целиком разработан в России и создан с применением отечественных комплектующих, технологий и программного обеспечения,"

Так то громковатое заявление. Еще скажите что на Российских станках.

Или это так нужно понимать: Целиком разработан в России - относительно правдивое утверждение. И создан с применением отечественных комплектующих - тоже правда, только кол-во этих комплектующих не указано.


P.S. Да да, я нифига не патриот в классическом понимании этого слова.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че, все, что производится в Германии, США или еще где, только из местных комплектующих и на родных станках делается?

Ну рили, задолбало, каждый раз находится уникум, который считает, что там все до последнего болта родное должно быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я так не считаю. Так считают те кто эту новость написал. Я что то не слыхал, что бы Боинг или Эппл кичились тем, что у них полностью отечественная разработка.

Мы же прекрасно понимаем, что в нашей стране это просто часть пропаганды.

Вот это и бесит - пропаганда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В постах о чем-то плохом пикабушники ноют, что нет новостей о "разработали, создали, построили", только "разворовали, просрали, сломали".

В постах о том, что у нас что-то разработали пикабушники ноют, что это все пропаганда.

Похоже, основная проблема тут, что кое-кому просто хочется поныть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же хочется, не хотелось бы не ныл бы.

Автор поста оценил этот комментарий

А какое это - классическое?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По географическому или национальному признаку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно расплывчатый ответ. Патриот по географическому или национальному признаку - это как вообще?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле я как раз НЕ патриот по этим признакам. Для меня понятие родины в географическом смысле не существует (хотя живу я уже 40 лет в одном городе).


Я не верю в единый дух русского народа (хотя я Русский). Я патриот для определённого круга людей исповедующих такие же ценности как я.

Я не буду защищать Россию в ситуации, когда ее действия противоречат моим ценностям, только потому что это как бэ моя родина. Но ради своей семьи я костьми лягу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда к чему вы вообще сказали про патриотизм?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы сразу было понятно что я гнида не благодарная и что бы патриоты не тратили на меня свое время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на мем из серии:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет больше похоже на Неуловимого Джо. Почему неуловимого? Потому что ни кому не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что явно имеет в себе черты вездехода Шерп, который как раз полностью удовлетворяет заявлению что "полность разработан и производится из отечественных комплектующих" думаю что и эта беспилотная хреновина тоже близка. Но вопрос к электронной начинке возникает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у шерпа двигатель импортный. что неудивительно, у нас с двигателями исторически плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, 1,5 дизель. Я читал что они поставляются без двигателя, а клиент уже сам ставит.. поэтому и писал что все части наши..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку