Волга остывает

Волга остывает Река Волга, Саратов, Река, Мост, Осень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мама фотографировала)...логотип пока не знаем, как убрать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в Энгельсе, тоже хорошо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто нибудь ответьте,кто то плавает на эти островки ,что у всех на фотках Волги?а что там на них?откуда они взялись?у меня просто полный восторг,никогда таких огромных рек не видела(кроме Зап.Двины,Днепра и Дона проездом,но они и в помине не такие огроменные).а шторм там бывает?
раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На островках есть кусты, деревья, трава))

Туда можно плавать за грибами, если есть. Или на отдых подальше от людей, шашлыки опять же.


Откуда взялись? Нуу, река широкая, а берег низкий. Где-то глубина есть, а где-то остров.


До постройки водохранилищ (Рыбинское, Куйбышевское) были половодья и спады воды. Сейчас по ощущениям метр полтора колебания уровня в течение года. А раньше, пишут, разливалась на соседние поля-луга. Кроме этого, сам уровень воды поднялся: где была низина теперь река, а где был холм теперь остров.


Штормы не штормы, всё от размера лужи зависит. На Горьковском водохранилище (10-15 километров диаметром) волна до метра бывает.  На Рыбинском (60-70км) уже до трёх (по рассказам). Я вас уверяю, уже на 30см волне на моторной лодке жутко страшно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани в этом году был очень низкий уровень воды почти как в 2010. И открылись затопленные до постройки Куйбышевского водохранилища старые брусчатные дороги. На Гугл картах панорамы есть прямо в акватории.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы человечищщще,спасибо!!!к черту Турцию,я знаю,куда поеду летом!!!мега круто,прямо хочется такой простор обнять весь!и вот ведь,ну ездят же мужики знакомые каждый год на рыбалку на Волгу,путевки покупают,про рыбу врут безбожно,и хоть бы кто про реку рассказал!!!вот правда,мне 31 год,я вроде не совсем "сиди,я сам открою",но как мимо меня прошли живые фото Волги -не понимаю,стыдно самой🤦я знала,что это крупная река,но что настолько... правда,под глубоким впечатлением от таких фото!в общем,ещё раз от души благодарю!
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Остров на Волге летом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Казачий?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Усовский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
9
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт Саратова и Энгельса могу сказать, что там очень много тур.баз на островах есть и просто на берегах. По цене, примерно 3+5 т.р. в сутки с питанием бывает больше и меньше (турбаз много). Раки дешёвые очень и намного вкуснее магазинных. Почти у всех турбаз у реки есть бани. Там вообще красота. Можно окунуться до первых льдов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раки самые дорогие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я у пацанов покупал ведро за шоколадки) на крайний случай, можно и самим поймать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если жару нормально переносите - есть вариант съездить ещё цветение лотосов посмотреть, но это в Астраханскую область, дельта Волги

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лотосы в Энгельсе тоже есть) они много по реке встречаются. И красные и жёлтые и белые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примерно хоть одно место? Очень хочу посмотреть, но жару не переношу (коллега ездила в Астрахань в начале августа смотреть, температура за 30 и открытая лодка несколько часов - не для меня).

На рыбалке часто была именно с энгельсской стороны,  кувшинки , кубышки часто видела, а вот орехоносный лотос - ни разу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орехоносные вроде очень редки, такого не видел, не могу подсказать. Пишут, что в Волгограде есть, но были завезены специально в отдельный пруд. Я имел в виду кувшинки😳
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лотосы цветут в конце лета. Уже не так жарко)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале августа цветут. Тут пипец жарко в это время
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волга великая река, я там всё детство провёл. Очень рекомендую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооо. Я была на рыбалке на Волге.это круто. Есть живые фото. Были на базе Волга Волга, это недалеко от города Нариманов. Впечатления шикарные. Но у нас была своя лодка, аренду не брали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут клево и с палатками на разных островах потусить дикарями и разумеется на хороших комфортабельных турбазах пожить. Выбор и разброс цен огромный, однако многие наши  местные чаще выбирают Турцию (ибо комфортные турбазы стоят практически одинаково с ней). П.с. а еще очень красивые места под Балашовом на Хопре. Если поедите в область то рекомендую в район Алмазово, Николевки и т.д., на несколько дней с палатками  на Хопер (на байдарках вообще супер, хз в Балашове есть где прокат, раньше в Пединституте брал). Там пляжи по много километров идут песчаные редко прерываясь поворотами реки. А потом уже на Волгу, на большую воду.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень красиво. Песчаные острова. С детства в отцом и друзьями мотались туда. Грибы, земляника постоянно есть. Но и комаров до жути и сейчас босиком не подходишь. Мусора много стало. Шторм только на коренной до метра. В протоках с энгельсской стороны не ощущается. Советую выбрать турбазу на следующий год и отдохнуть.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно поеду,к черту эту Турцию,я ,как карантин начался,всю семью летом регулярно выпинывала на рыбалку с ночёвками в палатках ,по области .так затянуло,что теперь вроде как если на выходных из дома не выбрался в лес или на речку,как дурак по квартире ходишь,по периметру.а если б у меня Волга под боком была,я не знаю,я б наверное вообще б не вылезала оттуда!восторг!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Волга у нас очень разная,фото с островов не нашел,но вот с разных мест Саратова и области

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё:
1-2: Печищи, недалеко от Казани;
3-4: остров-град Свияжск, тоже в Татарстане
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вы со мной делаете!?почему в школе такое не рассказывают!(((
если не жалко,дайте координаты этой скалы🙏я подборку уже собираю,семье презентовать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два кадра это Утес Степана Разина,координаты не помню,но легко находятся в инете. Примерно 60 км от Саратова. 3 кадр -Вольский карьер(не рабочий) https://vk.com/id6840816?w=wall6840816_434/all  . 4 Кадр-Увек(Укек)- место расположения средневекового золотоордынского города на южной окраине Саратова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круть!спасибо!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваш восторг. Я хоть и немножко с другой стороны, с Твери и Конаково, но тоже Волга там широченная, красивая, мои самые любимые места, тоже турбазы есть, но мы дикарями любим, с палатками

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Или дикарём ехать. Или турбазу внимательно выбирать. У нас сервис ещё не скоро подтянется до нормы. Но москвичей много отдыхает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в жару там много  оводов. Откусывают куски мяса налету, даже на подплытии уши отгрызают. А ещё, на некоторые острова через брод проходят коровы, так что допом можно вляпаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Туда народ плавает и на лодках, и на яхтах (кто на своих, кто в прокат берет, кто как пассажир) туда ходят. Там хорошая рабалка и пикник. Ставишь палатку и красота. Никто не беспокоит. Я в плавь плавал к этим островам, течение очень сильное между островами и местами ключи холодные очень. Коренная Волга всё таки))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как плаваем, у нас есть остров пустынный, почти как на экваторе пляж😍место отдыха
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Твою ж мать,да вы мне просто представление о мире перевернули!и я уверена,что я не одна такая,кто знать не знал,что такие богатства и красоты практически под боком.вроде как,ну учишь Волгу на географии,ну вот рыбалка в Астрахани,знаешь,ну картина с бурлаками,что то из истории по верхам,но правда,вот такие живые фото очень впечатляют,спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам показала еще фотки, у меня в инстаграмм столько всего. Это еще такая не особо, что нашлось так сказать. Не сочли бы за рекламу)без обработки, на телефон все фотаю
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плавают конечно. На крупных островах есть турбазы, на небольшие можно с берега переправиться для отдыха, рыбалки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом на островках просто супер. Можно доплыть на лодке как на такси с палаткой и два дня жить дикарями. А недалеко от моста есть островок, напротив набережной, его то затапливает, то снова выплывает, так на него приедешь вообще как в другом месте оказался, песок, вода кругом, просто бомба.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что на фото немного искажен фокус. Нет, Волга, конечно, широкая. Но в живую ощущается явно меньше, чем на этом фото.


На картинке кажется, что километров 10 ширина

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не самое широкое место, если с шириной у нового моста сравнить. Но там островов много, масштаб не так виден
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в районе слияния с Камой совсем не широкая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в энгельсе же как раз кама впадает в волгу...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, подумаешь какое-то Камское водохранилище 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот рядом там есть приток Волги- Каюковка. Вот примерно в этих местах каждый год ездим на недельку на острова комаров покормить. Рыбалка офигеннейшая! И самое главное- никого! В шторм попадали несколько раз. Лучше сидеть на месте и не выходить на открытую воду- перевернуть может. Ходит рассказ по Саратову, что однажды в шторм поехали с острова снимать людей на "ракете" и до сих пор та "ракета" на дне лежит.

Автор поста оценил этот комментарий
Дачи там и тур базы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со Свердлова, 13 снимали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, как Ватсон?)))) С тех домов, да
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да там больше неоткуда так снять, и чтобы крыши этих пятиэтажек попали в кадр. Ну и квартиру в этом доме смотрела на днях

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да так себе, если честно в Энгельсе. Я бы даже сказал, если не брать в учёт пару мест-то там вообще никак)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда можно и в Саратове заклянуть на Комсу))) везде есть места, где лучше не ходить
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не горю желанием заглядывать в Саратов) я и в Энгельсе то бываю только ради одного человека. Но вообще удивительно в какой кошмар можно превратить регион с шикарным туристическим потенциалом)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу в Москве таких фотографий 1000 за день сделать, получается Москва тоже не очень?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, наделай, я посмотрю, где ты такие дворы в Москве найдёшь в пределах мкада, где у меня в ямы пол колеса проваливается R18. А вот эти конкретные фото - это самый центр Энгельса. А это на минутку второй город области. Просто в Саратовской области дорожные и коммунальные службы - редкостные гандоны. Я очень много по стране езжу и вижу в целом, что маленькими шагами, но везде становится чище и красивее. Но вот в Саратов и Энгельс ехать - мрак мрачный. Ершов туда же, Маркс. А что ты скажешь на то, что Саратов - лучший город-респаун черепашек нинзя? Просто другого объяснения зачем там на 5 метров дороги 20 люков я не могу найти)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, это в точку! Ворья много в правительстве :-(
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в ахуе от масштабов, когда в области все производство по пизде пускали и фермерский хозяйства. Просто разграбили. А местным похуй, через одного на блатной волне. Девушки красивые бесподобно, на островах ближе к Вольску просто рай. Вольск кстати мне нравится, приятный город, хоть и машина за пару часов в цементе вся. И Балаково ещё. Пожалуй все. Коммуналка выше чем в Москве, службы не работают от слова совсем. Юр лицо управляшки в Энгельсе меняется каждые 2 года. Местным глубоко похуй на происходящее.
Даже не похуй.
Я, когда делал эти фото, стоял возле машины своей(московские номера) . И ко мне какой то местный подошёл, спросил - хули я делаю.
Я оответил, что составлю заявления и попробую ебнуть ваши коммунальные службы, чтобы дорогу во дворе отремонтировали.
Он мне вместо спасиба сказал, чтобы я ехал нахуй в свою Москву и там порядки наводил, "а то понаприехали тут ахуевшие москвичи со своими порядками". Подруги жены сказали, что мне делать нехуй, жопу ещё рвать свою, все равно ничего не добьёшься.
Ну а я что, я хотя бы попытаюсь. У меня там родной человек живёт, и если получится перевезу её в Подмосковье, но пока постараюсь сделать так, чтобы ей удобно было уже сейчас. Правда пока за пол года ток дорогу отсыпали щебнем раз 5. Но я упорный)
Ps и мне делать нехуй xD
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Не хрен смотреть на других) я таким же макаром писал в управление президента и прокуратуру, только после этого сделали дорогу и пустили автобус в деревню под Саратовым, где теща живёт.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я тоже ради тёщи)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классический русский двор: дорог нет, везде грязь, жигули на газоне, сплошная дипрессия и уныние.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На газоне? Там вообще нет больше газона. Как я уже выше писал-местным глубоко похуй на окружающий их мир. В квартире чистота и порядок - ок. Дальше квартиры у них начинается враждебный и злой мир. Там они не доносят мусор до мусорки, паркуются на газонах и перекрывая подъезды, бухают на "детских площадках", оставляя там просто горы бутылок и бычков ежедневно.
И не понимают, что они делают не так. Засрались по уши, к сожалению. А те не многочисленные люди, которые видят, что это не правильно и жить в этом сраче - это хуевая затея, пытаются от туда свалить, потому что повлиять на этот ад нереально меньшинством.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку