Волга обмелела до древней булыжной мостовой

Волга у берегов Казани обмелела, и на дне реки обнаружили древнюю булыжную мостовую. Люди массово едут туда на прогулки, кто-то пытается найти что-то старое и ценное. Находят!

Волга обмелела до древней булыжной мостовой Длиннопост, Казань, Волга, История России
Волга обмелела до древней булыжной мостовой Длиннопост, Казань, Волга, История России
Волга обмелела до древней булыжной мостовой Длиннопост, Казань, Волга, История России
Волга обмелела до древней булыжной мостовой Длиннопост, Казань, Волга, История России

Как туда попасть


В соцсетях появился маршрут – на карте и просто на словах. Идите по грунтовке от «Локомотива» в сторону яхт-клуба: мимо заброшенных катеров, забора, леса и пляжа. Пройдите Вороний куст (деревья в конце пляжа) и увидите эту самую дорогу.

Волга обмелела до древней булыжной мостовой Длиннопост, Казань, Волга, История России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
962
Автор поста оценил этот комментарий
Власти откупоривают бутылку шампанского - был проеб и экологическая катастрофа, а стало реставрация объектов культурно-исторического наследия.
раскрыть ветку (114)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Новая территория под застройку

раскрыть ветку (11)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Под новые храмы как раз

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Казань же - под новые мечети

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

  В Казани и того и другого достаточно, свыше 70 мечетей и около 50 церквей

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Церквей меньше. Додумаются ещё налепить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они по размеру больше зато )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда под мусорный эко-техно- нано-пико-полигон...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого это остановит?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Территория России ж. А концентрация храмов до сих пор крайне низкая. 4 храма на кв.километр.. вот что отвлечёт народ от социальных проблем

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по происходящему в Екатеринбурге - протесты против храмов отвлекают людей от социальных проблем) кто б так против пенсионной реформы на ментов кидался
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть в следующем году их затопит по самые маковки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь!

530
Автор поста оценил этот комментарий

Власти нервно курят, появилась лучшая дорога в городе, а ей сука ХЗ сколько лет, и ни одной ямы, хотя под водой была, а строитель мертвы, как и все их внуки. И как в такой ситуации объяснить, почему на дороге, которой всего пара лет уже заплатка на заплатке, на дождик уже не спишешь.

раскрыть ветку (52)
222
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ты не из Казани. В Казани нормальные дороги.

раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Правда,не во дворах.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, правда?

https://dorogi-onf.ru/city/15177/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приглашаю в Ульяновск, чтобы почувствовать, где действительно хуевые дороги.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, потом к нам в Орск, так сказать, для полноты картины
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы со своим зеркалом нам, жителям Саратова, пожалуйста, сказки не рассказывайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь спорить не буду) Саратов впереди планеты всей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После Орска в Омск! Хлеб , соль организуем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, спасибо, по новому городу еду и плачу, когда выбираюсь из Казани к вам на работу)
62
Автор поста оценил этот комментарий

то что я сейчас вижу на фотке, это ещё относительно неплохая дорога для частного сектора, вот если бы там была огромная лужа, с пол метра в глубину в центре, длиной и шириной по 8 метров, то да, плохая, а это ещё пушка

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите как властюн
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин вы сравнили частный сектор и город) у меня на Каратау тоже беда, но там и асфальта нет. А вот на горках в целом норм. Не идеально по городу, да, еще много над чем работать, но все же значительно лучше, чем в других городах.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так: универсиада, ЧМ по футболу, сейчас еще и Worldskills мировой будет. Еще тупая ситуация была перед ЧМ по футболу - на мавлютова положили асфальт новый ровненький, а через месяцок его содрали и положили еще раз новый ровненький в рамках асфальтирования основных трасс.
Кстати, вот с подготовкой к WS проебались немного, уже в 20-е начнется российский уровень, а павильоны до сих пор не готовы и находятся эти павильоны в самой жопе "Казани", а по факту даже не в Казани...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту, если точнее... В самой деревне всё перекрывают и переделывают. Это я могу сказать, как участник, находящийся в деревне. Но хоть кормят вкусно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Технических администраторов не кормят, говорю как технический администратор. Одно вшивое кафе на территории экспо, в котором еда недоварена. Трансферов нормальных нет. Я вот только 20 минут назад домой вернулся, потому что организаторы пидоры.

Автор поста оценил этот комментарий

До аэропорта там еще пиздовать, точнее деревня ближе к логическому центру почты России, это там где посылки пиздят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каратау это где?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Салмычи
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну ладно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Салмачи
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это где Салмычи?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это после Изумрудного города
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа.... Понятно

Автор поста оценил этот комментарий
Это где то в Омске?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Салам с 3-й Зелёной))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Городок есть такой в Казахстане

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм там дороги же ты че

3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом месте Нагорного раньше была воинская часть, а после её расформирования застроили домами. Соответственно, дорогой там никто не занимался. В целом там везде хорошие дороги.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это коттеджный поселок. Долбоебы, что там живут видимо и заслуживают такую дорогу. Собрались, выебали УК. Или правление. Если ИЖС, то сами собрались и отремонтировали. С согласованием с властями
Автор поста оценил этот комментарий
зато интернет скоростной!
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК тоже так умеют!))) Округ - ЗАО.

Автор поста оценил этот комментарий

А жители коттеджей не хотят сами себе подъездные пути сделать, это частная земля, не государева

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой или транспортной отправить можете нам в Ярославскую область немного дорог? А то у нас одни направления остались...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых местах всё равно по весне ямы появляются. Хотя и латают их довольно быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Амирхана после Лавреньтего все время просадка есть

Автор поста оценил этот комментарий

Была на днях буквально в Казани на праздниках. ул. Задне-Хади Такташа - как после бомбежки. И это не частный сектор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут, да, согласен. Что то ее не ремонтируют совсем и никогда, но это скорее исключение из правил.

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, каждый год в одних и тех же местах полотно меняют.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда климат другой был.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И этого не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Попался, рубероид!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна его работа. Точечно.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Китайской обуви не было, которая портит дороги
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и под водой климат сохранился

Автор поста оценил этот комментарий

а еще ее голуби не жрали и пешеброды в китайской обуви не топтали ее горемычную

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще:

1. Повозка легче легковушки.
2. Количество повозок в сотни-тысячи раз меньше, чем количество машин.

3. Ну и про дороги в Казани вроде уже сказали...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шины мягче деревянных колес, которые буквально отстукивают и стесывают камень.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты предпочтешь и от чего скорее сдохнешь, от одного сильного удара или от тысячи слабых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жировая клетчатка, внутренние органы, кожа и кости немного отличаются по строению от камня.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почвы не те

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще при царе батюшке улложенная, мда... Порчти век под водой и в порядке. А тутут блин, после ремонта к весне асфальт смывает, а плитка которая помечает препятствия для слепых уже в труху

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь не асфальт.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй к психологу обратиться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл обращаться к психологу, если медицина в стране практически уничтожена путинской шайкой. Дипломы врачей говна не стоят, образование развалено, наши вузы в мировых рейтингах на последних местах.
раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один... Медицина, пардон была уничтожена еще ДОпутинской шайкой. Сколько себя помню - всегда в поликлиниках и больницах сидели бабки, которые еще с мамонтами знакомство водили. Может их дипломы когда-то чего-то и стоили, только вот остановились они в своем развитии где-то там...в каменном веке и НИКАКОГО саморазвития! Все кругом течет и меняется, а они как лечили все зеленкой и йодом, так и продолжают! А так - да, во всем виноват Путин! 😂😂😂😂😂
В топе четко про вас - "что хочешь за уши притянут"...
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это был сарказм

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааааа и как вы это определили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это сарказм

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет твой Пу мог бы все это восстановить. Нефтедоллары вроде позволяют это сделать. Вместо восстановления регулярно пополняются списки Форбс. Если он не может навести порядок в стране, зачем он тогда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет для страны это очень мало.

Плюс ко всему, пусть я и в миллионнике живу, но вижу улучшения ну или изменения за эти 20 лет.

Пусть и не такие, какие могли быть

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а какие должны быть? Что бы изменения были "вагх страна вообще другая" Нужно что бы был режим. Согласны жить в условиях, когда у вас свободы действий около нуля?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы изменения были "вагх страна вообще другая" надо на 20 лет в спячку впасть. Иначе дохрена изменений становится неочевидны, т.к. происходят постепенно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так тоже, я то намекал на изменения в духе октябрьской революции. Но жить стало лучше, спору нет. Хотя не везде конечно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я то намекал на изменения в духе октябрьской революции

Этсамое, через 20 лет после октябрьской революции это аккурат 1937 год. Страна конечно стала вообще другой, но не то чтобы это были сплошь позитивные изменения :о)

Вот лет через 45 да, уже точно можно было найти позитивную динамику в изменениях пришедших в 17 году. То есть пикабушник выше был таки прав, кмк, 20 лет недостаточно большой срок что бы однозначно судить о курсе развития страны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну , ну, ун, в теории за 20 лет можно аполностью просрать срану. даже так, за 8 лет, можно сначала раздуть страну, а потом слить все территории, и подписывать у себя в столице сдачу. (германия) кхм! Ну да, война, а чем не изменение страны?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами бы согласился, но стоит признать, что Путин не всегда имел удачные идеи. Теоретически можно было и лучше.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически, назовите мне хотя бы одного идеального правителя. котоырй ни разу не ошибался? Я вот тоже не совсем согласен с национально полиитокой. но, я не знаю как сделать лучше, чем есть сейчас. я знаю, что есть проблемы, но у меня нет их решения Згнать о проблеме и решить её с минимальным сопутствующим ущербом, это вещи разные.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наворованные миллиарды долларов пустить на те же дороги. Хотя бы не так нагло воровать мля, вот и все требования к власти. А у нас уже все, новая монархия, где плебеям ничего и объяснять не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воровать. Что, когда, конкретно у кого?м? Или вы тычите пальцем в кремль и так "вон там воры" Я работаю в институте где недавно был выпущен картеж (для ЛЛ НАМИ" Народ вместо того. что бы радоваться, что у нас хоть что то появляется. тут же назвал это диким попилом, и вот прям, аурусы разваливаются. Ага. (нет, у нас конечно пилят, но не на машинах). Но вот, не нужно огульных обвинений. Ну и да, попробуйте избраться, и пресечь коррупцию одновременно на всех уровнях власти?м? Вас либо шлепнут дня через три, либо импичменит (это в хорошем случае).

Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь переработать образование, а так же все же корупцию в высших кругах власти поусмирять.

Не спорю, ее итак меньше, чем было в условных 90, но...

Я просто сам как госслужащий многие внутренние проблемы отчетливо видел, и самолично изучал, поэтому и говорю так.

Идеальных нет, но я и не прошу идеального. Я хотел бы хорошего) где то на 8 из 10. Путин на мой взгляд что то около 6-7.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, конечно, оттащи свинью от кормушки, ой, простите, коррупционера от кресла. А есть добрые 85 процентов правительства воры? Они дадут устроить чистку? (кстати. если внимательно следить за новостями, то чистка идет. Тихо, плавно, но идет.). Тут два варианта: активного чистильщика либо расстреляют недельки через две после избрания, либо вводить военную хунту. тоже вариант конечно. Ах да. штурм белого народу понравился не очень сильно. Особенно тем. кто в нем погиб.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
но, я не знаю как сделать лучше, чем есть сейчас

Перестать пиздить? Перестать клепать танки и проводить никому не нужные парады, а оплатить еще живым ветеранам лечение и жилье? Перестать спонсировать ублюдочный и убыточный автопром и открыть двери иностранным автопроизводителям? Спонсировать науку, а не РПЦ? Спонсировать медицину, а не войну на Донбассе, Крым и Сирию?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Перестать клепать танки и проводить никому не нужные парады, а оплатить еще живым ветеранам лечение и жилье?

То есть, пригласить к себе в гости гостей, загубить одну из немногих годных сфер своей промышленности, выкинуть на мороз кучу специалистов и просто рабочих, для того что бы сделать ремонт людям, которые как бы это цинично не звучало - скоро умрут?

Перестать спонсировать ублюдочный и убыточный автопром и открыть двери иностранным автопроизводителям?

Просрать еще одну сферу промышленности, которая все же хоть как то на данный момент развивается, и опять же, выкинуть рабочих на мороз для... чего?

Что бы потом выслушивать что "а вот наши то нихуя вообще не делают, просрали промышленность!!"

Спонсировать науку, а не РПЦ?

наконец то более менее внятное предложение, да судя по предложениям выше, тоже скорее на эмоциях, чем от разума.

а у нас наука не спонсируется по твоему? А как у нас спонсируется РПЦ ты знаешь?

Спонсировать медицину, а не войну на Донбассе, Крым и Сирию?

тут просто бред. А в чем проблема того же донбаса, крыма, и сирии?

крым - наша стратегическая точка, ее просирать нельзя, сирия - наша финансовая точка, если там проколемся, то арабская нефть по итогу будет через нее проходить, а с донбасом все не так просто, как мне кажется.

Но тут лично мое мнение, мы им просто помогаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во первых, вы занете где и что он пиздит? Вы ловили его за руку? Нет? а че пиздим? Второе. Клепать танки нужно, это стратегическая задача. В 40х такие как вы дебилы тоже в войну не верили. Автопром не убыточен, да, частично он убог, но не убыточен. И да. вы знали, что 90% машин (в т.ч  иномарок) проиводятся у нас? Нахера нам иностранные производители. если есть горьковский завод, котоырй тоже может выпускать качественную продукцию . Давайте вообще нихера не делать, только покупать, за нефть. И похер, что та же лада веста, шикарно продается в европе, а половина заказчиков АУРУСа, иностранцы. Спонсировать медицину а не войну в сирии? Дружочек, вы какого года? я вот помню терракты. Если не задавать террористов, они доберутся до нас и никакой фсб не отфилрует орды шахидов. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их, "которым все должны" все больше и больше ))

Ну, во-первых...он такой же мой, как и Ваш ) Президент страны, в которой Вы живете.

Во-вторых, что делать с "нефтедолларами" Вам конечно-же виднее! Как и всем "управителям с дивана"... Это же так просто - восстановить все, что было развалено за годы! ))

Ну и в-третьих - лично я ему благодарен за ВНЕШНЮЮ политику. Россию хоть стали уважать. Не во всем согласен с методами, но факт остается фактом!
Внутри страны порядок тоже надо наводить...но заниматься всем одновременно это, как сразу сесть на несколько стульев - жопу можно порвать ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. в Татарстане в этом году полный песец, реальная экологическая катастрофа. Я не могу смотреть на то, как обмелели заливы там, где я вырос, думать о последствиях ещё страшнее. Так зачем ему к психологу?

Пруф https://pikabu.ru/story/kriticheskaya_situatsiya_v_tatarstan...
7
Автор поста оценил этот комментарий

может тебе попробовать обратиться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне именно так представляются люди, которые приплетают политику к любому случаю - постоянно бухающими аутистами, которые в своей никчемной жизни умеют только ныть. Те, кто работает и представляет из себя хоть что-то - ноют гораздо реже.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю, за ночь перед олимпиадой и не такое строили

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё смыло

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот под Казанью всплыла...

4
Автор поста оценил этот комментарий

как смыло? Вон лежит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Власти откупоривают бутылку шампанского и плавно садятся на неё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Подсказал....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, мысль и так на поверхности была, во всех смыслах)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку