Мля....дай салфетку!замаралсО!

Похожие посты
1721

Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу.

Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу. Спорт, Пляжный волейбол, Победа, Золото

Россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу на чемпионате мира по пляжному волейболу.

Турнир прошел в германском Гамбурге. В финале российский дуэт оказался сильнее немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера. Стояновский и Красильников уступили первый сет, но одержали победу во втором. Победителя выявили в тай-брейке. Встреча завершилась со счетом 2:1 (19:21, 21:17, 15:11)

Россияне впервые стали чемпионами в данной дисциплине. До этого лучший результат показали Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский — в 2007 году они заняли второе место.

Для Красильникова золото Гамбурга стало второй наградой в рамках мировых первенств. В 2017 он выиграл бронзу, выступая вместе с Никитой Ламиным. Также Красильников — серебряный призер чемпионата Европы.