3355

Волейболист Александр Кимеров напал на водителя каршеринга

Член сборной России по волейболу напал на водителя в Москве.
В свои оппоненты 23-летний Александр Кимеров выбрал человека на каршеринге BelkaCar. Крепыш взбесился из-за того, что машина перед ним двигалась не по центру полосы и не дала ему проехать на светофоре. За это диагональный новоуренгойского "Факела" начал преграждать путь своей иномаркой, требуя остановиться и поговорить.
В районе улицы Татьянин Парк вышел из машины, ногой сбил боковое и помял оппоненту дверь. Рулевой каршеринга пытался вызвать полицию и был на связи с диспетчером, пока его преследовал Кимеров. В итоге ему удалось уехать, пострадавший направился в отдел и написал заяву о порче имущества

А волейболист оказался с историей

UPD Комментарий второй стороны конфликта

Второй

Третий

https://news-kmv.ru/chlen-sbornoj-rossii-po-volejbolu-napal-...

UPD 25/06 https://mash.ru/s/10680

https://mash.ru/s/10679

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 22 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+896

@moderator, Прошу поднять комментарий в новость.

Добрый день, господа! Я тот самый человек что является пострадавшей стороной в данном конфликте. Отвечаю на Ваши вопросы -

1) Двигался не по середине полосы означает, что я чуть ближе прижался к левой разметке полосы.Конфликт изначально начался на Боровском шоссе перед поворотом на улицу Татьянин Парк.Двигался я с скоростью около 20-40 км/ч.Это все видно в трекинге автомобилей компании Belkacar. К сожалению, ширина полос движения на боровском шоссе уже чем на других трассах. "Спортсмен и просто хороший человек" ехал на высокой скорости по левой полосе движения. Слева от него был отбойник, соответственно, инстинктивно, он прижался к правой стороне своей разметке. Поскольку он ехал на высокой скорости, он захотел проскочить данный светофор, но у него не вышло и пришлось тормозить. Это и было завязкой конфлитка.

2) Почему я не вышел из машины? Поясняю - я давно занимаюсь тайским боксом и тяжелой атлетикой. Мой рост 193 и 120 кг веса. Проблем избить спортсмена не стояло. Стоял вопрос моей безопасности и возможности получения уголовного преследования, поскольку воспользовавшись своими бойцовскими навыками я покалечил человека. Также дежурный полиции крайне рекомендовал мне не покидать машину, потому что я из потерпевшего превращусь в подозреваемого

3) Конфликт не стоит и выеденного яйца.

4) Если мне объяснят как добавить сюда видео - я добавлю необрезанную MASH версию.

раскрыть ветку 100
+84

Отвечая на вопрос про видео: надо набрать рейтинга, чтобы его добавить. Сразу после регистрации нельзя

раскрыть ветку 10
+398

Ну тогда я никак не подтвержу что это я - полную версию сегодня скидывал Вам в поддержку.Пожалуйста объедините мои комментарии и добавьте в новость. Спасибо

раскрыть ветку 4
+26

Ну и учитывая, что комментарии с призывом модератора в рейтинг не учитываются, тебе нужно написать заново комментарий без упоминания модератора, чтобы мы его залайкали и дали тебе рейтинга.

раскрыть ветку 4
+159
193 рост, 120 вес - стандартный, в общем-то, пикабушник.
А, ну и 49,5 ещё))
раскрыть ветку 35
+90

Держи фото,это после тренировки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18
У меня 185/120. Не дотягиваю до стандарта :(
раскрыть ветку 10
+3
Вот этим 49,5 и надо было этому дебилы по губам нащёлкать!
+5

но только в холодной воде

раскрыть ветку 6
+1
у меня 192 на 110
раскрыть ветку 4
-6
Я его знаю. Нет у него там 49,5)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54

Ко мне наряд, когда приезжает по вызову на очередного неадекватного алканавта из подъезда тоже постоянно говорят - "Пожалуйста, вы его главное не бейте. А то везде камеры и нам придется вас забрать, пусть и за правое дело". Хотя я спортом последний раз нормально в школе занимался. А без рукоприкладства всем прям хорошо - меня не посадят и гражданский долг я исполнил, полиция вызов отработала, а синий пехотинец дальше пошел кутить. Идиллия. Законы люмпенов больше защищают, чем нормальных граждан.

раскрыть ветку 22
+13

А я ,видно, потому что не обладаю такими внушительными показателями, выслушиваю от наряда,что я не мужик, раз не пошел на лестницу морду бить.

раскрыть ветку 12
+2

Пол года воюю с такими соседями. Все только и делаю что стрелки переводят друг на друга.

раскрыть ветку 8
+17

Вы вели себя абсолютно верно.

+13

Кабздец, я живу рядом и каждый день там езжу на работу. Учту, буду правее держаться, а то я не занимаюсь тайским боксом и 120кг не вешу))

Удачи вам на нелегком пути поиска справедливости.

раскрыть ветку 2
+1
Не пикабушник
раскрыть ветку 1
+11
Восхищаюсь вашей выдержкой. Респектос.
+24

Автор, Вы молодец !  Кстати голос на видео прямо спокойный, видно что мандража нет.

Вспоминаю себя в конфликте, на видеозаписи потом голос свой не узнал - когда адреналин в кровь херачит, сильно меняется. А у Вас прям холоднокровие. Респект !

+7
Все правильно сделал. Выскакивают и пытаются драться, как правило, моськи - самоутвердиться. Льву самоутверждаться незачем 🙂 Поэтому большие люди гораздо адекватнее ведут себя в конфликтных ситуациях. Респект.
+6

А вот так я двигался в полосе. Правда чуть ближе к левому краю чем этот таксист

+5

Да хоть какой по размерам. Как раз хотел комментарий написать,что нормальное адекватное поведение у Вас. Не пошел отношения выяснять. Что бы там ни было, человек шел драться. Явно неадекватная реакция с его стороны. Нафига тогда с ним связываться вообще? Я стараюсь просто игнорировать таких, ведь явно ничего не докажешь, даже если и побьешь. Мозгов у него от этого не прибавится, а себе проблем наживешь. В общем порадовали .

+2

Вот понимаю, что Вам, как спортсмену, опасно бить неподготовленных людей, но так хочется увидеть, как от удара в голову падает это существо ростом 2.15 м

+2
Морально поддерживаю Вас, надеюсь огласка не даст этому происшествию пойти по всем известной дорожке в "Замятинск".
+1
А как получилось, что у него была возможность лететь, а у вас максималка 20-40 км в час?
раскрыть ветку 1
+4
Затормозили перед светофором, он хотел проскочить на большой скорости. И мы в разных полосах были, напоминаю
+1

а ну ка, дай глянуть на 120кг веса, интересно же )

раскрыть ветку 1
+3
0

Где вас таких мамонтов выращивают?

0

научи как сдерживать себя и не пиздить быдло, имея такие возможности?

раскрыть ветку 2
+1

Управляя Феррари, стал бы ты соревноваться на светофоре с заниженным ТАЗом?)

раскрыть ветку 1
0
ты мой герой!
0

вызови его на ринг, по правилам бокса например

-4
Так и запишем...
-59

Так ты не ехал по правой полосе потому что толстый и каким то хуёбсом занимался? Чего ты нормально не ехал и не пропустил машину? Провокатор?

раскрыть ветку 4
+17
Он ехал по своей полосе. Но иногда бывают служения, где машины из левого ряда вынуждены сильно заезжать на правый. Где остановка трамвая например. Они по пдд обязаны пропускать машины, которые едут по своему ряду. Ряд это ряд. Без вот этих вот ну прижмись посильнее
Тут ттолько один провокатор ебаный. И его сейчас затопят в минусах
раскрыть ветку 3
-24
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+8
Здравствуйте, Александр!
0

@moderator, оскорбление.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
7462

Чеченцы вышли «1 на 1» с Коваленко

Святослав Коваленко подвергся избиению со стороны толпы чеченцев из-за своей деятельности по защите прав потребителей. Нападение засняли на камеру.

Согласно имеющимся сведениям, к многоэтажному жилому помещению в российской столице подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек. Далее один из них приблизился к мужчине, который стоял возле парадного, и принялся бить его по лицу.

После этого началась драка, в которой по очереди подключались все остальные, кто приехал на машине, избивая москвича, пытающегося противостоять агрессивной толпе чеченцев.

Зелимхана (того самого, который приехал на стрелку с толпой чеченцев) вызвали в полицию из-за избиения Коваленко.

Ну и оттуда, конечно же, он записал новое видео с угрозами. Когда не можешь даже толпой задавить одного русского парня, то остается только угрожать из-за камеры.

UPD. Продолжение #comment_174536925

3213

Невеста умерла на свадьбе из-за конфет

Невеста умерла на свадьбе из-за конфет Негатив, Москва, Невеста, Смерть, Анафилактический шок, Новости, Аллергия, Конфеты

Выяснилась причина смерти невесты на свадебном банкете в столице. Девушка, которая отправилась под венец накануне, 11 июля, пробыла в статусе супруги всего несколько часов.

Трагедия произошла в ресторане на юге Москвы, где 25-летней девушке во время застолья стало плохо. У нее диагностировали анафилактический шок, спасти ее врачам не удалось.

Как стало известно "МК", у невесты, которую звали Александрой, с детства была аллергия на орехи. Заказывая в ресторане меню для банкета, ее родные предупредили об этом. Однако фрагменты орехов все же присутствовали в составе конфет, находившихся на столах.

Они и вызвали у девушки анафилактический шок. По словам близких Александры, она съела несколько конфет, после чего стала задыхаться.

Источник

62

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3» 

Тут у человека любители вечерней громкой автомузыки под алкоголь делов наделали, просто хочется поделится своим небольшим опытом из жизни о том, какие люди зачастую недекватные.

@bronya19886 (comment)
В интересах соседа теперь чтоб ТС невредимым был до суда и после суда. Теперь пылинки сдувать будет и жопу нацеловывать, чтоб примирения добиться

В этом конкретном случае нужно принять за аксиому:

Люди тупые.

У "баклажана" в голове может оказаться натуральный такой хлебушек, благодаря чему данный "баклажан" может снова напасть или причинить ущерб @4uvag.
Я уже не раз убеждаюсь в том, что ооооочень много людей крайне тупые и могут творить абсолютную дичь даже в тех случаях, когда явно очевидно что этого делать нельзя.
Причем творить ее не то что не понимая последствий, а даже и не пытаясь понять.

Лично мой совет @4uvag:

Отогнать свой пепелац подальше от подъезда, в кармане всегда носить хотя бы баллончик перцовки, камеру готовую включится по любому чиху и почаще вертеть головой на все 360 при выходе из дома.

Небольшой пример из жизни.

У моей сестры (ребенок 10 лет) сперли смартфон. Смарт - самая дешевая китайщина, подарили ей на ДР так как в школе многие дети уже с первого класса ходят с новыми звонилками и ей тоже, как обычному ребенку, завидно и хотелось такую же вещь как и у сверстников.

Так вот. Я вечером в шестом часу возвращаюсь домой с работы, подъезжаю к дому, рядом на площадке играет куча детей, а сестрёнка уже открывает ворота во двор. Ну ок, заехал)

Она ходит со своей блестящей барсеткой, и каким то перепуганным видом.

Спрашиваю "Что то случилось?" - молчит, но видно что что-то ищет. Через минут 20 признается - не может свой телефон найти.

В ходе выяснения подробностей узнаю, что смарт был ей оставлен в той самой блестящей барсетке в клумбе возле ворот нашего двора, через 15 метров игровая площадка с кучей детей, и спустя буквально 10 минут уже его нет. Барсетка была оставлена закрытой, найдена под забором уже соседнего двора в 50 метрах открытой.

Набираю номер - гудки идут, аппарат включен. Думаю что мало ли, вдруг ребенок тупанул и сам его где то бросил. В режима дозвона быстро прошелся по всему дому, двору и улице. И тут внезапно мои звонки начинают сбрасывать, а дети с игровой площадки испаряются. Аппарат отключается.

Ну все, приехали - смарт украли, это и ежу понятно на все 100%. Открываю Family link и вижу, что последний раз аппарат обозначился в нескольких километрах на территории местного предприятия.

Не вдаваясь в подробности разбора полетов (кто и как будет искать, общаться с полицией и вообще этим заниматься, ибо ее родителю внезапно оказалось насрать), поиск начался утром с вызова участкового. Дядька там нормальный, предположил что скорей всего украли позавидовавшие дети, и если сейчас "поднять кипишь" то с большей долей вероятности его тупо вернут. Тем более, что аппарат внезапно включился в 3 часа ночи с родной симкой но с уже выключенным интернетом (пришла смс-ка что абонент в сети), и больше не выключался. Ну явно видно, что человек глуповат и скорей всего дитя.

После получасового опроса всех соседей, после того как все родители детей, кто вчера играли на площадке с моей сестрой поставили на уши и перед фактом что аппарат сейчас будет найден спецаппаратурой (тупо блеф), с этого смарта перезвонили:

- Зачем вы полицию вызвали? мы его на улице нашли, так отдадим!

Но есть одно но - в момент, как только приехал участковый смарт подключился к какой то вифи (или его подключили скорей всего) и передал свои координаты. Правда я тогда не думал за них и не сразу глянул, а посмотрел уже когда перезвонили.

ВНЕЗАПНО - дом к конце улицы мужика, где детей вообще нет.

Потом еще раз перезвонили уже на номер "Мама" и начали наламывать 4к денег типо за находку. Были посланы наламывать лес в Тайге и поставлены перед фактом что заява написана, и мы знаем где аппарат, уже идем.

Тут же прибежал тот мужик, отдал смарт, фыркнул "Не теряйте" и попытался свалить в закат. Человек - обычный работяга, дом-работа, рукастый, не бедный, не судим, никогда никакой херни не творит, по адовой синьке никогда замечен не был. Просто работяга.

Что по итогу:

- мужик шел на работу в вечернюю смену, увидел барсетку, видя детей и зная что там лежит тупо цапнул ее;

- я написал отказ, аппарат вернули, ребенок успокоился, мужик свой урок получил;

- всем детям с площадки выдан ящик мороженого в качестве "моральной компенсации".

Выводы? Конкретно здесь меня один - люди тупые. И морали нет. И в этом я убеждаюсь не впервые.

Поэтому @4uvag сейчас нужно быть намного внимательней и осторожней. Никому неизвестно, что может выкинуть синебыдло.

P.S. Если вы считаете данный пост котолампой - то пусть так и будет, не хочу ломать вашу веру в человечество, ибо у меня она давно сломана.

Показать полностью
809

Рентгенологию убивают?

Категорически всех приветствую.

В последние дни гуляют новости о том, что в Москве планируют создать Референсный центр на базе "НПКЦ диагностики и телемедицины", под руководством С.П. Морозова. Восьмого и девятого июля уже были совещания с врачами и средним медицинским персоналом. Там озвучивали проблему, что с каждым годом увеличивается объём исследований, следовательно, и нагрузка на одного врача, поэтому была придумана "модернизация".

Простым языком - всех врачей рентгенологов поликлиник Москвы хотят согнать в единый центр на Петровке, на удалённую работу, где доктора будут описывать исследования всех учреждений города.

Я как рентгенолаборант очень обеспокоена своим будущем, будущем врачей и пациентов, с которыми работаю.

Объясню причины :

1.  делая сложные исследования пациенту - нужно присутствие врача для контроля его состояния  (пример - контрастные исследования). Никогда не знаешь, как пациент среагирует, не дай Бог шок, в одну пару рук я банально не успею и не смогу оказать помощь.

2. я как средний медицинский персонал не могу и не имею права разъяснять результаты исследования. Не могу давать советы куда ему идти лечиться и чем лечиться. Моя работа - провести процедуру грамотно, быстро, качественно, без вреда для человека. Я могу разъяснить ход действий, что будет сделано, какие могут быть ощущения и побочки. Всё, что касается диагнозов, сравнений, объяснений - это всё врачебное.

3. часто нужна живая информация от пациента для врача, чтобы он грамотно мог сделать заключение, сравнить старое с новым. Грубо говоря - врачу нужно общаться с пациентом напрямую. Молчу о том, что часто врачу нужно пациента "досмотреть" на скопии, чтобы исключить тот или иной вопрос.

4. доктор определяет необходимость и риски для того или иного исследования. Клиницисты с их ограниченным временем приёма и проблемами с записью к ним же - не могут знать каждый аспект проведения того или иного исследования, его точного метода и области, последствий, его нужности.

5. лаборант и рентгенолог всегда работали в тандеме, и часто я подхожу к врачу за советом как правильно сделать тот или иной снимок, когда человек не в состоянии по здоровью сделать как нужно. И только врач может мне помочь установить пациента так, чтобы он мог максимально точно и качественно описать исследование, когда есть погрешности в "укладках".

6. как только оторвут рентгенологов - все вопросы, переводы пациентам с врачебного на русский -  упадут на плечи клиницистов, что увеличит для них и без того ненормальную нагрузку.

7. скорее всего будет сокращение рабочих мест среди рентгенологов. Сейчас в эту специальность мало кто идёт, особенно среди среднего медицинского персонала. Почти все плюшки уже поснимали, нет доп.отпуска, где-то уже полностью отменена вредность.

8. будет снижено качество оказываемой медицинской помощи. я как медицинский работник - реально переживаю за здоровье своих пациентов

9. боюсь, что после Москвы, такой опыт может дойти и до регионов. Знаю, что в регионах хуже с оснащённостью в кадрах, но не думаю, что такая оптимизация - панацея.

Я понимаю, что, походу, врачей стало не хватать для описания исследований и так хотят закрыть дырку. Так же согласна, что иногда удалённая работа врача - возможна, но приходишь ты в травмпункт, жалуешься на травму плеча , показываешь место травматологу, делаешь рентген, рентгенолог не знает клиники и на каком именно месте сделать упор! Не может сказать, чтобы сделали тот же доп.снимок в другой проекции, покрутить человека, и тогда может был бы найден, к примеру, перелом. У меня такие случаи были! И если он его не увидит, человеку напишут ушиб и он пойдёт гулять с перелом, без должного лечения.

Простите, что вышло немного сумбурно. Хочу сказать спасибо врачу - рентгенологу Илье Ганчуку за освещение данной темы в инстаграмме. Он же выложил документы про совещание. С его же слов, команда рентгенологов и юристов сейчас разрабатывает подробный план действий и готовится петиция.

Что думаете, господа коллеги? С Москвы ребята, кто в поликлиниках работает, говорил ли вам кто о переводе?

Показать полностью
517

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3

Всем привет, особенно моим 38 подписчикам. Этот пост - компиляция новостей появившихся за последние 3 месяца, прошедших с момента конфликта. Предыдущие части:

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Если коротко: 29.03.20 (воскресенье) около 21:00 известный мне сосед, с которым никогда не было конфликтов на протяжении более получаса очень громко слушал музыку. Многократные просьбы игнорировал, а когда я к нему подошёл - напал на меня. Однако, будучи слабым и пьяным ничего не смог мне сделать и решил отомстить, порезов боковины всех колес на моем автомобиле.

Итак. Что произошло за это время

1. Спустя неделю со мной связался участковый и попросил приехать, чтобы сфотографировать порезы на резине. Я приехал, привез резину и справку о стоимости ремонта- по сути квитанцию на необходимый объем работ по ремонту. Естественно, боковые порезы никто не ремонтирует, но в “5 колесе” был прейскурант цен на такие услуги. Вышло около 15 тысяч. Резина Michelin X-ice North 2 15 диаметра. Также в разговоре, участковый сказал, что привлечь виновника по составу преступления “угроза убийства или применения насилия” не получится, потому что “я мог убежать”.

2. Спустя еще две недели, достаточно поздно мне позвонили с 6 отдела полиции и женщина стала расспрашивать, является ли для меня ущерб серьезным. Я ответил да, потому что, чтобы заработать на новую резину, мне нужно работать больше двух недель.

3. Еще через дней 10 мне позвонил мужчина, представился сотрудником прокуратуры и попросил по телефону рассказать обо всех обстоятельствах дела, что я и сделал. На мой вопрос: на каком этапе сейчас находится рассмотрение дела, он ответил уклончиво, дескать мы разбираемся. Как я узнал совсем недавно, в полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и материалы были отправлены в прокуратуру на проверку, но она вернула дело обратно в работу.

4. И вот на этой неделе, 09.07.20 меня вызвал к себе дознаватель. Теперь я официально потерпевший. И, как я понял, уголовное дело возбудили.

Подскажите, кто знает, какие дальнейшие действия мне нужно предпринять в этой ситуации? Единственное, что меня в этом всем настораживает, это то, что нападавший может, поняв что суда и обвинения ему уже не избежать, еще раз повредить мою машину или даже попытаться напасть на меня.

6574

Московские суды оценили 500 дней в СИЗО для невиновного в 10 тысяч рублей

Замоскворецкий суд Москвы взыскал с России 10 тыс. рублей в пользу жителя столицы Никиты Костина, который больше полутора лет провел под стражей по подозрению в грабеже. В итоге выяснилось, что к преступлению он не причастен.
23 июля 2015 года в Москве было совершено разбойное нападение на двух местных жителей, которые шли в банк, расположенный в Руновском переулке. Двое неизвестных напали на них, избили и отобрали портфель и другие ценные вещи, в том числе планшет и деньги.
Впоследствии злоумышленники были задержаны, ими оказались местные жители  Колодяжный и Чекмаев. Их признали виновными в разбое и приговорили к 5 годам условно каждого.
По данным следствия, у Колодяжного и Чекмаева был соучастник, который привез их на место совершения преступления. В итоге правоохранительные органы задержали москвича Никиту Костина 1994 года рождения. Он был обвинен в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и взят под стражу.
Суды регулярно продлевали арест молодого человека, отклоняя все доводы защиты, которая заявляла, что следователем не представлено данных о том, что обвиняемый может скрыться от СК и воспрепятствовать производству по делу. Адвокат настаивала на более мягкой мере пресечения, поскольку Костин является студентом, у него есть постоянный легальный источник дохода.
Суды Москвы выносили однотипные отказы, в которых говорилось, что обвиняемый «может скрыться от органов следствия и суда».
Костин находился под стражей с 16 апреля 2016 года по 6 сентября 2017 года. В тот день прокурор отказался от обвинения в связи с непричастностью молодого человека к преступлению. За ним было признано право на реабилитацию, его освободили в зале суда.
После этого Костин подал иск к Министерству внутренних дел (МВД) России на 4 млн рублей. Представитель МВД Лолла Сохиева на заседании выступила против какой-либо компенсации отсидевшему ни за что человеку. Представитель Минфина в принципе не пришел на процесс. В итоге суд встал на сторону пострадавшего.
«Суд приходит к выводу о том, что содержание под стражей причиняло моральный вред истцу», — говорится в решении.
Однако суд оценил нравственные страдания Костина в сумму в 400 раз меньше заявленной.
«Взыскать с Российской Федерации за счет средств казны в пользу Костина Никиты Петровича компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей», — сказано в решении.
Молодой человек не согласился с такой мизерной компенсацией, обжаловал ее в Мосгорсуде, но решение было оставлено в силе.

Ссылка: https://legal.report/moskovskie-sudy-ocenili-500-dnej-v-sizo...

UPD #comment_173991119

66

Авария на Проспекте Мира

В Москве на Проспекте Мира — крупная авария.
В районе метро Алексеевская внедорожник Тойота Лэнд Крузер влетел в Мерседес и протаранил сразу пять машин, припаркованных на обочине. Сообщается о четырех пострадавших, на месте работают спецслужбы.

1028

Бездомные собаки напали на детей в Тольятти

В Тольятти произошло очередное нападение стаи бродячих собак на детей

4 июля 2020 года по адресу ул.Гидротехническая, 22 стая собак напала на играющих во дворе дома маленьких детей. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения.

На кадрах видно, как трое детей играют на площадке около дома. Внезапно со стороны трансформаторной будки выбегают несколько разъярённых животных и набрасываются на школьников.

Особенно сильно досталось ребенку в светлой футболке, его, кусая и хватая, собаки повалили на землю и потащили. Мальчик сильно кричал от боли, на помощь бросились взрослые, которые были в этот момент во дворе. Диких собак отогнали от ребенка. Мальчика пришлось нести домой на руках.

В настоящее время пока не известно, в каком состоянии ребенок.

Жители Тольятти уже в который раз возмущаются происходящим на улицах города:

Дмитрий:

— В нашем городе никогда ничего не изменится? Очередное нападение на наших детей! Законом о поправке к Конституции РФ устанавливается, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России! Когда Администрация примет меры? Что для этого должно произойти?

https://augustnews.ru/kogda-zhe-eto-prekratitsya-v-nashem-gorode/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.com/news

56

Убийство покупателя в Челябинске

Трагедией завершился конфликт в одном из магазинов Челябинска. Владелец предприятия у итоге убил покупателя.
Все началось еще месяц назад, когда супруга погибшего закупилась в магазине, находившимся в Курчатовском районе. Цена покупок составила 2 тысячи рублей. Однако женщина не смогла расплатиться.
Тем не менее, хозяин магазина пошел ей навстречу и согласился на выплату частями. Но по данным Telegram-канала Mash, когда оставалось заплатить 400 рублей, поговорить с хозяином магазина пришел муж.
В итоге он повздорил с владельцем торговой точки. Хозяин магазина - бывший боксер - применил силу и выгнал мужчину на улицу. Однако с пинками он переборщил. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.
Боксёр находится теперь под подпиской о невыезде.
https://mk-ru.turbopages.org/s/mk.ru/incident/2020/07/04/vla...

Показать полностью
8238

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
1098

Ответ на пост «Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским» 

"Готов выплачивать деньги пострадавшей в течение всей жизни. Я очень сожалею".

Владелец алабая, напавшего на женщину в Подмосковье, готов выплатить полмиллиона компенсации.

А помимо этого отдавать по 25к рублей каждый месяц, пока работает (сейчас Геннадий Пёрышкин трудится на заводе в Раменском районе). По словам мужчины, в момент нападения его не было дома. И пёс сам вырвался с участка, через лазейку в заборе.

Геннадий подбежал, уже когда всё случилось. Оттащил пса от Ольги Босоноговой, вызвал скорую и наложил жгут. Примирением сторон занимается правозащитник Виталий Бородин, женщина в больнице, скоро у неё ещё одна операция.

371

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей Новости, Москва, Негатив, Кража, Фисташки

© Фото

Полиция в Москве задержала мужчину, укравшего со склада фисташки на 1 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"С заявлением о краже обратился генеральный директор одной из компаний. По словам заявителя, неизвестный со складского помещения организации в Ступинском проезде похитил 14 паллетов с фисташками, ущерб составил более 1 млн рублей. Похищенное было обнаружено на территории поселка Мосрентген. Стражи порядка задержали одного из подозреваемых", - сказали в пресс-службе.

Задержанным оказался 25-летний приезжий, который оказался знакомым потерпевшего. Он арендовал два грузовика с водителями, приехал на склад и открыл его запасными ключами, после чего загрузил фисташки в машины и уехал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Источник ТАСС

566

Полиция Петербурга задержала изувера, убившего пожилую женщину в парке

В Санкт-Петербурге спустя неделю задержали подозреваемого в жестоком убийстве 75-летней женщины в парке Александрино на юго-западе города. Злоумышленника удалось поймать в противоположной части Петербурга, в Калининском районе на севере, по горячим следам после нового нападения на женщину.

Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как уточнили в полиции, подозреваемым в нападении оказался 44-летний ранее судимый мужчина.

Напомним, по данным следствия нападение с убийством мужчина совершил днем 23 июня в парке Александрино в Кировском районе города. Его жертвой стала 75-летняя женщина, которую он несколько раз ударил в живот ножом. Несмотря на вовремя оказанную помощь, женщина скончалась в больнице. Добычей злоумышленника стала сумочка с кошельком.

1 июля около 08:10 по телефону 112 поступило сообщение об ограблении женщины в Калининском районе неподалеку от пересечения улиц Верности и Карпинского. Нападавший ударил по голове 51-летнюю женщину и вырвал из рук сумку, а затем убежал.

«Пострадавшая смогла самостоятельно дойти до ближайшего избирательного участка, где обратилась к дежурившему сотруднику полиции и рассказала о произошедшем», — отметили в пресс-службе Главка МВД.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам вскоре задержали злоумышленника, прятавшегося в кустах и осматривавшего содержимое похищенной сумки.

«Полицейские узнали в нем подозреваемого, разыскиваемого по ориентировке за жестокое нападение на пожилую женщину в парке на юго-западе Петербурга», — уточнили в полиции.

Полиция Петербурга задержала изувера, убившего пожилую женщину в парке Санкт-Петербург, Преступление, Полиция, Длиннопост, Негатив, Убийство, Нападение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля 2020, 10:44 — REGNUM

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2998268.html

Показать полностью 1
2056

Недовольная собачница

Недовольная собачница Мастиф, Собака, Нападение, Самозащита, Негатив

Произошло это ровно месяц назад
В окрестностях Красноярска есть Торгашинский хребет, где часто гуляют горожане. Есть там и дачный поселок. Возле него на меня вышла женщина, ведущая на поводке огромного белого пса. Я свернул на одну из троп, уходя с их пути, но они пошли вслед за мной. Возможно, действительно дороги совпали.
Увидев, что собака все ближе, я отступил на обочину и отошел в глубь леса. Женщина сделала недовольное лицо, мол: "Что вы нас тут чудовищами выставляете?!"
Собака натянула поводок, зарычала и приподняла верхнюю губу. Женщина стала еще более недовольной и крикнула:

- Нельзя!
Они прошли мимо
И вот после этого меня посетило такое необъяснимое чувство растерянности.... я не знаю, как его описать. Я впервые почувствовал, что есть люди, для которых моя жизнь - ничто.
Они не будут одевать намордник на своего "любимца". Они не будут жестко фиксировать поводок на запястье.  Комфорт их собаки важнее чем жизнь ближних.
Пса я запомнил очень хорошо. Найти его по картинке оказалось нетрудно. Пакистанский мастиф (он же "булли кута" и "хулиган кутта"). Если бы собака бросилась, меня бы уже ничто не спасло.
И поэтому я ничуть не осуждаю фермера, который застрелил побежавшую в его сторону собаку (сейчас это видео обсуждается активно).

Собаки нападали на меня дважды, оба раза со спины и, хоть это было и страшно, глубоких ран не осталось. Но когда на тебя устремляется вот такое чудовище, как на снимке - зачем мне о чем-то думать, кроме своей жизни?

23199

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

5239

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским

Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским Негатив, Агрессия, Нападение собак, Увечья, Раменское, Новости, Алабай, Собака

– Мы с Ольгой работаем вместе в магазине, где продаются товары для рыбалки и туризма. Она занимает должность администратора. Ее дом находится в нескольких минутах ходьбы от магазина. В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней.

Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ.

По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

– Каждый день мы ездим из Раменского в Москву, чтобы поддержать дочь. Нам удалось побыть с ней после операции. Она в сознании, разговаривает, но шокирована тем, что потеряла руку. Ее состояние стабилизируется, но впереди предстоит еще одна операция. Планируется установка протеза, – рассказал отец пострадавшей девушки Федор Шумаров.

По словам мужчины, заявление в полицию уже подготовлено.

– Участковый звонит каждый день, говорит о том, что нужно прийти и подать заявление, но времени сейчас совершенно нет. Каждый день мы у дочери. Займемся этим вопросом в ближайшие дни, – объясняет Шумаров. – Настрой у Оли – наказать хозяина собаки и жить дальше.

Тем временем неравнодушные жители Раменского, а также бывшие коллеги и знакомые пострадавшей собирают средства, чтобы помочь Ольге быстрее вернуться к прежней жизни. Девушке предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Такой суммы у Ольги и ее родителей-пенсионеров нет. Несколько лет назад молодая женщина потеряла мужа, а сейчас одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

https://mosregtoday.ru/soc/sosedskiy-alabay-ostavil-bez-ruki...
Показать полностью
2241

Кучка бешеных черных животных решила поразвлечься вместе с человеком на улицах Балтимора

Какая-то у них своеобразная форма борьбы с расизмом, вот только работает она как-то в другую сторону...

913

Обвинение в похищении

Мужчину, задержавшего вора, обвинили в похищении человека.
Денис Ефимов — владелец сотового салона в Татарске. И его трижды успели ограбить (там ущерб на 1,5 млн рублей). Мужчина обращался в полицию — безрезультатно. Тогда он сам нашёл воришку через соцсети. Им оказался некто Сергеев, за которым пришлось гнать в соседний Омск.
Тот преспокойно выпивал в общаге у девочек, на столе лежали те самые ворованные телефоны. Тогда Ефимов взял Сергеева за шкирку и повёз в отделение. Дорога, слёзные просьбы сдавать его копам не в ночи, а с утра. Денис согласился (и очень зря), переночевал с преступником в гараже — теперь Дениса обвиняют в похищении человека. Сейчас он в СИЗО, грозит до 10 лет.

https://news.rambler.ru/crime/44383807-muzhchine-grozit-do-1...

UPD: https://www.nsk.kp.ru/daily/26824.4/3861211/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: