Вокруг одни "бизнесмены"

Живу в небольшом городе, работаю работу за 25 деревянных, не шик но хватает, всем честно говорю про должность и зп. Встречаю недавно знакомого чела из параллельного класса, лет 5 не видел его, то да се, говорю чем занимаешься? И тут началось - "Дая тут машины гоняю откуда-то с Европы, опасно но бабок жопой жуй, чуть ли не 10 кусков зелени в месяц!". Думаю ну красава если не трещишь конечно, и тут фраза - "Дай пару сигарет невпадлу".

Встречаю еще одного чела через некоторое время, вместе в технаре учились, и опять та же херня - "Да я на себя работаю, бизнес хуизнес, да я за 25 тыров даже жопу не оторву от дивана, вот ты гонишь" ну и в таком духе. И в конце такой - дай полтину, на пивас не хватает! Причем даже не займи а дай))). В общем вот такие у меня знакомые успешные! Может тоже уволиться и в бизнес податься....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас таких "хозяев жизни" и тех кто на "дядю горбатиться не собирается" развелось очень много

раскрыть ветку (88)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот таких: "пффф, 25 это не зарплата, вы че, меня это не достойно такого золотого. Пока за 100 не найду работать не буду"
раскрыть ветку (60)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот боюсь вакансий, где з/п 100к, вдруг не смогу оправдать надежд работодателя.

раскрыть ветку (17)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нормальный отбор. Если не сгодитесь, то вас просто не возьмут на эту должность. В любом случае сходить на собеседования, понять что к чему, попробовать -- это никого ни к чему не обязывает. Напротив: показывает направление, в котором стоит развиваться, чтобы в следующий раз уже пройти отбор

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фильм "На игле", всем советую

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вот так.


Фильм Постал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо сцены из "На игле", ещё эту часто вспоминаю на собеседованиях:

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как на баше было:

- Вот, выложил позавчера резюме на прогера, желаемую ЗП указал 100к, а вчера позвали на собеседование.

- Ну и? Сходил?

- Да какой там, ты прикинь, они ждут программиста на 100к, а прихожу я.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не бойся, - ты делай. Сомненья - худший враг таланта.

Но и самообразование всегда должно быть. Чтобы если даже вначале не дотягивал, то чтобы быстро набрал опыта.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ним.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй то - с ним, а вот сосать не работодателю придётся... Он своё уже отсосал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Либо вас принимают на работу на такую зп, так как вы 146% подходите, либо отсеивают на этапе собеседования. Рисковать никто не будет, в надежде, что вы все таки надежды оправдаете.
У меня такое представление)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, даже хуже, периодически кажется что даже свои 30 не отрабатываю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может открою тайну, зачастую на работе с большой зарплатой меньше напрягов и ответственности, чем на маленькой. Люди не борются за копейки, просто работают, дорожат своим местом, относятся как к собственному делу. Текучка минимальна, поэтому такие работы трудно найти. Но бывает и везет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, сменил 1.5 года назад работу, стал получать ровно в 2 раза больше при значительно меньшем количестве обязанностей, а там где мало получал все были загруженные и забитые, вечно лишение премий по чиху руководства
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот некоторые дебилы не боятся и их берут)) а потом они банкротят компании

1
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь больше зарабатывать? придется работать тоже больше!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. Сужу по себе, с ростом зп увеличивается не объем работы, а сложность решаемых задач, которые в свою очередь занимаю меньше времени чем нескончаемая куча простых

11
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно. У меня таких половина коллег.

...и сигареты стреляют, при этом втирая, как у них пузырится джакузи и рычит AMG 6x6.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только у бабушки в деревне оставил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Или масло еще не стёр с него :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких мелочах секрет успеха!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как в том анекдоте про кассира Леночку  - "10 копеек должна буду"  :)

Автор поста оценил этот комментарий

Работая начальником отдела месяца 3-4 стрелял сигареты (при том 3-4 раза в день) у начальника другого отдела. Только потому, что знал, если сейчас куплю пачку, то опять начну жестко дымить.

Ну, с меня, в его сторону, некоторые ништяки шли. Бартер.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз
лично мне к примеру 25 бы просто не хватало на жизнь.
Не то что не зарплата, однако надо платить коммуналку 3к, 9-12к уходит на еду, связь+инет около 1к, бензин 5к, бытовые расходы ещё 1-2к в месяц. А ведь ещё одежду покупать хочется, технику какую-то, в кафе\кино\театры ходить, на море ездить.

Поэтому я просто всякой халтурой зарабатывал себе около 15к, работая 7 дней в месяц, а остальное время тратил на поиск возможностей для заработка, ну и по итогу начал известный в РФ бизнес "покупай на али продавай на авито" и нормально житься стало)

По окончанию универа моя первая зп была 15к. И я тогда тоже посчитал что у меня после всех необходимых расходов остаётся 3к на месяц. И вот оно взрослая жизнь называется.
5 дней в неделю с 9 до 6 на работе, а по итогу отдаешь свою молодость ради еды и 3к на карманные расходы)
Через 3 месяца понял, что не этого хочу от жизни и начал всё менять.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько приносит "покупай на али продавай на авито"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_79380432
В первый месяц было 18к с продажи 3х телефонов. Во второй продал уже 6 и получил 36к ну и дальше по нарастающей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ок, но я имел в виду немного другую ситуацию, когда человек не работал вообще, и даже начинать не планирует, ибо стартовые 25 ему, видите ли, мало, мама его растила для лучшего)
Очень мало кто сразу со 100к после шараги/универа начинает, ведь правда?
Я начинал с 8к стажерских на 3ем курсе, потому что с чего-то надо было начинать.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У есть несколько таких знакомых)
В связи с различными ситуациями имели весьма высокий пассивный доход (к примеру один инвалид и без отца, получал 2 пенсии+стипендию в универе. Другой повступал в разные организации будучи студентом типо профкома и "молодой гвардии Едра" и со всего этого пили монету).
По итогу ребята к окончанию ВУЗа привыкли получать 20-30к не делая ВООБЩЕ ничего.
И как думаешь, пойдут они работать за 20?

Что у говорить, когда я на халтурках типо написания статей, переводов, верстка сайтов и т.д. зарабатывал те же 15к имея кучу свободного времени, а знакомые мне предлагали разные варинты(считая что у меня всё плохо) с зп 20к я отказывался) получать чуть больше но при этом работать по 8-9 часов в день.

И по личному опыту замечу, что такие люди которые себя ценят и "меньше чем за 50 работать не буду" по итогу и устраиваются на такие работы, где столько получаешь, но совести надо иметь по меньше. Один из знакомых так риэлтером устроился и 70к вывозит при средней зп по городу 20-25. Точно так же выпендривался, когда кто-то говорил что надо по профессии идти и получать свои 11-13к первые пол года до повышения.
Другой официантом стал и вывозит 50-60к в месяц при этом ест на работе и пьет и девок клеит)
Третий в барбер шопе парикмахером и тоже 50+ зп.

Просто такой тип людей есть, которые хотят ДЕНЬГИ получать и ради денег готовы РАБОТАТЬ. А есть те кто работают, просто потому что все же работают и мне надо(на том же пикабу сколько раз удивлялся читая, что люди за 8-10к РАБОТАЮТ по 10 часов в день и их там ещё начальство гнобит). И вторые ругаются на первых ибо сами не имеют такой наглости и такого упорства, а просто плывут по течению.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После универа хорошую ЗП и платить не за что. Знаний никаких.

Я работаю backend программистом. На первой работе, за первый месяц ЗП у меня была 12к. С текущим опытом понимаю, что даже это платить не за что было. Меня там больше учили, чем я пользы приносил.

И был у меня знакомый. Тоже учился со мной, и не плохо разбирался в программировании по студенческим меркам. Но работать по специальности он не захотел. Нашёл работу торгового представителя за 40к. Говорил не пойду за 12к работать, мне тут столько платят.

Прошло 7 лет. Опыт вырос, знания тоже. У меня уже ЗП к 200к приблизилась. А знакомый что? Так и работает то одним продажником, то другим. За те же 30-40к. И перспектив никаких.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже дел в личных качествах человека.
Из твоих примеров ты пошел работать ради тех же больших денег и ради этого готов был потерпеть маленькую ЗП первое время, но это программирование) тут есть огромный рост за весьма короткое время к примеру х2 х3 зп иметь через год не кажется чем-то нереальным. Однако на большинстве других профессий нет. Ну вот пошли мои знакомые после ВУЗа в гос аппарат работать с 11к за год поднялось до 15к за 2 года до 22к.

А вот торговый представитель из твоего примера просто не правильно распределил доходы.
Обычно те мои знакомые кто работали офиками\кальянщиками и т.д. зарабатывая 50к откладывали по 30к в месяц(питание на работе не слабо экономит расходы), а потом открывали своё дело. И тут уже получается, что пока ты получаешь 12 и набираешься опыта, они так же набираются опыта в этой сфере(к примеру кальянщик в начале их просто забивал на ставке, а потом сам закупил кальяны, нанял персонал и предоставляет услуги кафе по кальянам продажам табака\угля\расходников) т.е. развивается в твоей сфере.
Торговые представители, которые мне встречались так же шли вверх, в нормальной фирме всегда есть куда расти.
Так что тут не всё так однозначно и повторюсь, всё зависит от упорства и целей самого человека, те кто оценивают своё время и навыки в 8к в месяц вряд ли добьются чего-то, а те кто пусть ничего не умея, но хотят получать не меньше 50 скорее всего это и получат, если конечно их хотение не заканчивается сидением на диване.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Это в камне высечь как мотивацию для выпускников!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это совсем не значит что если бы он пошел по тому же пути, что стал-бы зарабатывать столько-же. В продажах тоже можно делать деньги, и если-бы он был пробивным, то работая в одном направлении мог-бы уже иметь больше денег чем ты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чему тут удивляться? Товары, вещи, продукты, и т.д кто то должен производить. Все заняты своим делом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем торгуете, если не секрет? И сколько по деньгам выходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начал с телефонов, первоночальный капитал был 100к, потом по сарафанному радио люди сами стали мне звонить, заказывать пошел оборот, добавил всякие зарядки, наушники, чехлы и т.д. и через пол года из 100к вышло 300, ну а дальше уже расширятся не стал, начал искать другие сферы так сказать "легализовать" бизнес т.е. сделать ИП платить налоги и иметь свою точку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться что же такое можно покупать на али и продавать на авито, я даже представить не могу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_79380432
#comment_79380509

на самом деле очень много чего можно.
Когда аксессуарами начал ещё заниматься вообще накрутка была с 30р до 300р(не то что я жадный, просто люди чехлы ниже 300р не купят). Наушники за 150р брал за 500 продавал, по 10 штук в месяц уходило. Зарядки всякие в два раза крутил, их вообще разносил по точкам и толкал оптом ибо продаваны на них крутят 500%.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что до сих пор покупают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого НГ я уже перестал заниматься телефонами и все этим. В декабре продал остатки товара оптом в один киоск.
А так разумеется покупают и очень много людей покупают переплачивая в 10 раз(и понимая это) просто потому что лень ждать с али заказ)

А так я бы вообще мог ещё рассказать, как это сложно, рискованно, сколько времени отнимает и т.д. как любят делать "бизнесмены" но по факту всё легчайше. Нашел хорошего продавца заказал партию из 5 телефонов, выбил скидку ещё, доставка бесплатная, через 20 дней пришел забрал, разместил объяву накрутив по 6к на телефон и ждал звонков.
Всё. Встречался иногда в кафе, иногда на офисах, иногда просто на улице, ни одной попытки кинуть или ещё чего-то за всё время не было. Ни разу никто не отказывался от покупки и ни разу не попадались клиенты отбитые.
Очень легкий бизнес(я бы даже сказал один из легчайших) я правда не знаю где ещё работая самому(а первые 2 месяца я только сам продавал) можно при таких маленьких временных затратах столько денег поднимать. По факту, чтобы заработать 6к с одной продажи я тратил в среднем 30 мин заказать\разместить объяву, 30 мин зайти на почту, 30 мин встретится с покупателем.
Всё. 1.5 часа и +6к на карман.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за модели телефонов? Те же модели xiaomy допустим на али стоят максимум на пару тыщ дешевле чем в магазинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ксяоми, миезу, ван плас, аштиси, айфоны +дешевые китайские ноунеймы(но при этом работают норм) за 1.5к, которые продавал по 5 у нас.

Ксяоми ми5, когда только вышли в магазах вообще отсутствовали, а если и были то 33к минимум.
Я их брал по 20к оптом и продавал по 27-28.

Чем меньше стоит телефон тем меньше я получал, но 6к это я в среднем написал.
максимум 11к с телефона получал.

Когда на меня уже люди начали работать я платил 1.5к за подгон клиента, мог вообще всего 2к получить с телефона, когда пример 3.5к накручивал, но там уже вопрос в обороте был, я вышел на 10 телефонов в месяц и старался его поддерживать, рекорд 15 телефонов в самый удачный месяц(т.е. раз в 2 дня продавал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потребности зависят от уровня достатка. Не ко всем относится конечно. Если зарабатывал 20к и нормально жил, то это не значит что зарабатывая 100к ты будешь тратить 20к, а остаток откладывать. Тут начинается, машина по круче да в кредит, телефон по мощнее, алкоголь и сигареты подороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я торговал телефонами по 40к, но при это сам никогда с телефоном дороже 5к не хожу т.к. просто не вижу смысла)
Был первое время соблазн себе какой-то телефон взять, но останавливало то что упадет уборок и потеряю прибыль.
Единственный расход который у меня увеличился с начала ведения сего бизнеса это на машину ибо до этого её просто не было) это при том что мой доход вырос в 4 раза, а расход с 12к поднялся до 20-22к(без учёта развлечний, но необходимо учесть рост цен за последние 3 года)

Автор поста оценил этот комментарий

Тратишь как-то неправильно, у меня доход ~100-200к в месяц, у меня из вышеперечисленных трат 5к на всё про всё уходит. Попробуйте пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Попробуй посмотреть на свои траты в подробностях?


раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кем работаете? если не секрет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специалист по глубокому интернету* (+некоторые интересные подработки типа поиска людей, удаления компромата из сети - будь то компании или частные лица)
*Не следует смешивать понятие Глубокая паутина с понятием Тёмная паутина (от англ. Dark web), под которым имеются в виду сетевые сегменты, хотя и подключённые к общей сети Интернет, но требующие для доступа определённые программные средства.

Автор поста оценил этот комментарий

Гон какой-то, у меня 4-5 тысяч только комуналка. На еду - никак не меньше 5 тыс на человека выходит, если не дошираками питаться, а хоть более-менее сбалансировано и готовить самому. Машина (бенз, страховка, текущий ремонт) - 5-7т.р. в месяц. Итого - порядка 15к и это без учета развлечений, поездок,хобби, лекарств и т.д.

Как это можно в 5 тысяч уложить?

Жить в общаге, питаться дошиками и ходить пешком? Думаю, только так, но получая 100-200 в месяц и жить в нищите - это, пожалуй, психическое отклонение.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра объясню, как у меня так выходит, я как-то прочитал заметку одного очень богатого человека и многое поменял в жизни, отношение к вещам и тд. Как приеду, распишу всё, думаю поможет.
У меня полностью сбалансированный рацион, мое хобби оплачивается, за коммуналку платят студентки, с которыми мне весело живется(я им позволяю всё, никак их не третирую, нет условностей), постараюсь подробно расписать завтра.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно будет почитать, я например могу расписать полностью куда и на что трачу, но из того что можно сократить в тратах сократит мой уровень жизни, к примеру мясо я 3 раза в день ем и вообще для меня, если без мяса то не еда и около 5к уходит только на него.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ к счастливой жизни - самообразование, а умение готовить никто не отменял, мы на самом деле не так любим мясо, как его вкус, а мяса(белка) нам не так много и требуется, нам больше требуется вкус мяса, чем само мясо. Для рациональной диеты это около 30 грамм белка в один прием, при норме в 1.5-2 грамма белка на кг веса(спорт одна из составляющих счастливой жизни).
Я тоже не могу жить без мяса, точнее без его вкуса, на моем пути мне встретилась девушка, которая была веганкой(но наши пути разошлись), она сейчас владелица одной сети кондитерских изделий без масла, муки, жиров и тд. Так вот - она готовила потрясающие мясные блюда без мяса, так как сама не могла жить без вкуса жареного мяса, белок же заменяла другими ингредиентами.
На самом деле я так понял, рассказать нужно больше. Постараюсь за выходные сформировать все мои мысли, встречи, диалоги за несколько лет в один комментарий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, если уж сильно много выйдет, можешь и пост запилить, если действительно что-то стоящее.

Автор поста оценил этот комментарий

мне очень интересно прочесть ваш комментарий. Пожалуйста, отпишитесь мне тоже. Или вообще создайте отдельный пост.

Автор поста оценил этот комментарий

ты помимо трупов животных ешь отрыжку пчел?)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нее
отрыжку пчёл с детства не люблю)
а живых животных жалко есть( пищат, дрыгаются.. так что приходится мертвых.. страдаю из-за своей доброты..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хотя бы не издеваешься над трупами животных?

А то некоторые садисты их и режут, и бьют, и варят в кипятке, и в печь бросают... Изверги!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее я их над углями повешу, что б не мерзли, а потом кушаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, тут на пикабу 2/3 таких, меня всегда минусят, говорят в Москве меньше чем за 200 тысяч в месяц смысла из дома выходить нет.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом собсно нет ничего плохого. Я бы с удовольствием покупал хлеб в булочной в своем доме, если бы его держала какая-нить пара семейная. Просто работать на себя - не обязтально харабатывать миллионы, у нас почему-то в крайности сразу бросаются (либо миллионы, либо ничего). Можно же работать на себя и получать те же 50 т.р. Зато ощущение внутренней свободы совсем другое.

раскрыть ветку (21)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ощущение внутренней свободы совсем другое

Ага. Его нет: вместо привычного и спокойного 5*8 у тебя полон рот забот, и оставить это дело, чтобы банально в отпуск съездить, нельзя и т.д.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не говорил в людьми в деле (особенно теми, кто прогорел), то все говорят в один голос, что трудно, но снова хочу также. Кстати, сидеть 5*8 и нихера не делать как у нас привыкли в офисах бумажки перекладывать - одно, а сидеть и оперировать 8 часов - тут еще спросить надо что легче, булочную держать 8 часов или чью-то жизнь в руке столько же.

П.С. Ну и давайте не забывать еще, что есть люди которые не готовы в силу характера брать на себя ответственность, таких много. Брать в свои руки свою жизнь не хотят, т.к. боятся, но почему-то левому дяде ее доверить - запросто. Нонсенс.

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брать в свои руки свою жизнь не хотят, т.к. боятся, но почему-то левому дяде ее доверить - запросто.

Это я такой. Без шуток: ненавижу организаторскую деятельность, ненавижу руководящую деятельность. Я отлично умею делать свою работу, мне она нравится, и я не хочу заниматься еще и менедментом, просчитывать риски, брать на себя ответственность и обязательства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормально, людей много и все разные, все начальниками не могут быть, но я не думаю, что если бы у Вас было увлечение, которое переросло в бизнес для 1 человека, то Вы бы не огорчились. Пример: у меня посудомойка сломалась, оказалось , что это большая проблема найти толкового человека , который не обманет (официалов ждать неделю и они вообще посоветовали обратиться на сторону (!!!). В итоге нашел мастера-одиночку и пока в процессе починки, но я доволен общением и проходящим ремонтом, а он я думаю без просчетов рисков и занятием менеджмента доволен своим графиком и деньгами, т.к. он переходит по рекомендации. Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю комментатор выше имеет ввиду, что это с виду всё так шоколадно. По факту: после всех заебов, налогов, штрафов, кредитов, покупок оборудования еще миллиона всяких вещей, дай бог выйти в ноль и не влезть в долги. А так, пришел на работу, отсидел положенных 8 часов и пошел домой. В конце месяца получил денюжку. Вот и все твои заботы. У меня мама уже лет 20 занимается торговлей. Чего только стоят всякие пидарасы, которые устраиваются на работу, подымают кассу, а потом удивляются чего й это в суд повестка пришла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда как (время года, сфера деятельности и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, строители домов, как правило, на зиму уходят на глубокие каникулы (с декабря по апрель у нас в Лен. обл.). Я запрашивал каркасник так мне озвучили 3.2 млн (из них 1.6 за работу, т.е. нормально получают парни). Вот вам и пример и каникулы по 3-4 мес, и рубят хорошо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти - мне кажется у нас почему-то в крайности в трате денег бросаются. Если машина у бизнесмена, то не меньше бэхи 5/6 или крузак. И обязательно i-фон последней модели. И дом, с бассейном на 500 квадратов (а потом не живут в этой пустоте ибо нафиг не нужна). А с такими запросами и заработок соответствующий хотят.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый директор производственной компании по изготовлению торговых стеллажей ездит на старой Волге. А его брат, на этой же Волге, катается эти стеллажи собирать. И на пару 2 млн оборот держат в месяц.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения экономики - 2 млн оборот, за вычетом всего дают не такую большую прибыль... но не суть.

Но вот мысль - зачем менять то что работает (и греет душу). У меня мобильник 8-й год работает. Тоже норм!

Иногда на долларовых миллионеров смотришь, и думаешь непонятно как они намерены тратить все те деньги? Чтобы жить, вкусно кушать и душевно отдыхать достаточно порядка 2-3 миллионов в год... Причем рублей. Причем ладно бы использовали деньги для развития (медицины, образования, науки или своего хотя бы), так ведь большинству - нужны им лишь низшие ступени по пирамиде Маслоу.
С Захарченко яркий пример кстати в этом плане - Просто складировал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тобы жить, вкусно кушать и душевно отдыхать достаточно порядка 2-3 миллионов в год... Причем рублей. П

Не хватает. Просто жить -- хватает вполне, но чтобы пару-тройку раз заграницу отдохнуть в год, при этом вкусно кушать и душевно отдыхать, да и домой что-то приносить (в плане техники, книг, игрушек) и ещё подушку откладывать -- не хватает совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... я не в Москве живу... И при наличии своей квартиры конечно, а не аренды. Мне, в принципе и втрое меньшей суммы хватает, при четком учете всех трат (табличка в экселе помогает). А излишки инвестирую.

И всегда есть два варианта "Умеешь зарабатывать - учись тратить" (или экономить), "Умеешь экономить - учись зарабатывать".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто есть разные подходы к жизни. Лично я стараюсь не отказывать себе в удовольствиях, считая, что надо расти в плане карьеры и дохода, а не ужимая себя в тратах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, 2 млн в год - это 166 тыщ в мес, если брать отпуск на семью из 4 человек допустим в Европу или Азию, то это около 150 -200 штук за раз, таких может быть 2 в год, т.е. 400 тыщ только на отпуск. Уже ежемесячно останется 133 т.р. , минус стоянки, бензины, коммуналки, телефоны и тд , остлалось 100, из них 50 на еду (мы ведем речь о ни в чем себе не отказывать в разумных пределах, т.е. не черная икра, но не смотреть на стоимость мяса и брать вырезку, к примеру), итого осталось 50 т.р. Одежда, рестораны, развлечения, одежда вот тебе и нет вышеозвученных 2 млн. в год. Т.е. даже об арманях не говорим сейчас.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою секрет, но лицо кавказкой наружности, держащее ларек с шаурмой, может зарабатывать больше, чем директор сталилетейного завода. А ещё ларек не закроется в одночасье, а вот завод за месяц может обанкротится.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лицо кавказкой наружности, держащее ларек с шаурмой, может зарабатывать больше, чем директор сталилетейного завода

ага, если ларек - прикрытие, а продает он на самом деле мет или герыч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, директор это не владелец, так что владелец шавермы может быть и богаче начальника на заводе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ларек не закроется в одночасье, а вот завод за месяц может обанкротится.

Как раз ларёк снесут и глазом не моргнут (ночь длинных ковшей в 2016, как пример), а вот завод сталелитейный, как социально значимый объект, не закроют в один миг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в самовольной постройке, если у тебя постройка-самостройка, то снесут, если все легально, то не снесут.

Другое дело, что пищевой бизнес это заебешься, наверное, с проверками:


И что мне от любви осталось ныне,

Только имя...

Санстанция, Санстанция,
Санстанция, Санстанция.
Санстанция, Санстанция,

Санстанция, Санстанция.

Санстанция, Санстанция,
Санстанция.


Ну или Роспотребнадзор, и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вспоминать случай в Мск -- там страдали и легальные (у кого даже решением суда было признано не самостроем), и добросовестные арендаторы (они знать не знали, что снимают у "самостроя", который по всем документам оформлен).


А проверки... Ну тут можно либо по закону, либо как обычно -- что печально, так что второе попроще.

Автор поста оценил этот комментарий

Только русским не дадут работать в шаурме... Сам видел, как ребёнок перекусывал ниппель стоявшего у ресторана грузовика... Грузовик - русский, ребёнок - сами знаете, чей...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

стартаперы ебаные

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че за дичь ты несешь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку