4997

Вокруг одни "бизнесмены"

Живу в небольшом городе, работаю работу за 25 деревянных, не шик но хватает, всем честно говорю про должность и зп. Встречаю недавно знакомого чела из параллельного класса, лет 5 не видел его, то да се, говорю чем занимаешься? И тут началось - "Дая тут машины гоняю откуда-то с Европы, опасно но бабок жопой жуй, чуть ли не 10 кусков зелени в месяц!". Думаю ну красава если не трещишь конечно, и тут фраза - "Дай пару сигарет невпадлу".

Встречаю еще одного чела через некоторое время, вместе в технаре учились, и опять та же херня - "Да я на себя работаю, бизнес хуизнес, да я за 25 тыров даже жопу не оторву от дивана, вот ты гонишь" ну и в таком духе. И в конце такой - дай полтину, на пивас не хватает! Причем даже не займи а дай))). В общем вот такие у меня знакомые успешные! Может тоже уволиться и в бизнес податься....

Дубликаты не найдены

+129

у меня тоже был случай.

решили собраться группой через несколько лет после выпуска, сидим, все устроились на крутые работы с огромными ЗП. Но потом принесли счёт.

раскрыть ветку 31
+48

у меня так на встрече одноклассников в кафе-клубе(в школе в нём постоянно сидели) из 16 пришедших человек 4 вообще ничего не заказали) т.е. вот просто пришли и говорят "ничего не будем" ну а потом как водится и кальян на шару покурили и выпили за чужой счёт и поели))

раскрыть ветку 1
0

ай молодца!

+30

пацаны, у кого разменять десятку есть?

раскрыть ветку 3
-2

Десять касарей))

раскрыть ветку 2
+5
У меня брат где то на стройке работает, постоянно хвастался что по 50000 зарабатывает, но сам постоянно без денег. Думал пиздит, но потом выяснилось что реально по 50000 получает, но он дурак и все деньги тратит на всякую хуйню.
раскрыть ветку 12
+2

на бап?

раскрыть ветку 2
+1

Такая же фигня. Я 60 получаю, а денег нихера нет. Просто проебываю на всякую хуйню.

раскрыть ветку 2
0
А мы с мужем тоже на всякую хуйню тратим, по мнению свекрухи. Она мне в пример бывшую жену мужа ставит, как та могла экономить, чтобы мебель купить, а питались они окорочками замороженными, на праздники тоже они, только уже в виде шашлыка. Нахуй такую жизнь, нахуй мебель и прочие мещанские радости, мы живем не с мыслью, что надо экономить, а с мыслью, что надо больше зарабатывать. Ну и не просим ни у кого никогда, разумеется.
раскрыть ветку 5
+4
Ни знакомых,ни друзей,ни одногруппников таких,мы наоборот все ноем,что работа уг,а зарплата еще хуже.Хотя мы в таком регионе живем,что особо хвастливым/преувеличивающим сразу квартиру обнесут))
раскрыть ветку 5
+1
Что за регион?
раскрыть ветку 4
+1

Хихи, знала я одного человека, который получал 25 т.р., а его девушка 50 т.р., как же он гордился, что она такая работящая и в её квартире жил. Недолго они были вместе, а недавно он женился на какой-то шарамойке на 10 лет младше. Видимо, ровеснице мозги "промывать" своей демагогией сложнее оказалось.

ещё комментарии
+1

у меня карта!!!

раскрыть ветку 2
+4

а мы карты принимаем, общий счет?

раскрыть ветку 1
0

Мы не так давно встречались, все примерно одинаково) Зарплата от 100500 млн в день, яхты и тп)

+463
Встречаются двое, ты чем зарабатываешь? - Водитель. -А ты? - Да вот, по улицам слона водят, а я за ним говно убираю! -Бросай,пошли ко мне водилой напарником ,зарплата больше!!
-Чтоооо,бросить шоу бизнес?!!???
раскрыть ветку 10
+367
То же самое про уборщика сортиров в аэропорту– да мне без неба не жить!!!
раскрыть ветку 8
+91

Изначально это было про дворника в "городке", фраза: "авиацию не брошу!"

раскрыть ветку 4
+18

Или как в анекдоте про Спилберга и актёра из российского провинциального ТЮЗа, который не мог в конце декабря ехать на съёмки в Калифорнию, потому что "у меня же ёлки!!!!!111" ))

раскрыть ветку 2
+10

Когда уборщика в НАСА спросили, чем он тут занимается, он ответил: "Помогаю запускать космические аппараты". По моему лучшего показателя сплоченности команды (именно команды) не придумаешь.

+150

хорошо на себя работать, - вначале спишь до обеда, а потом уже смысла нет шевелиться. еще бы пособие увеличили, а то все деньги в развитие бизнеса, а на жизнь не хватает.

+235

- Я заработал на своем деле миллион за месяц!

- А я занимаясь тем же заработал 3 миллиона!

- Вы тоже бизнесмен?

- Нет, я тоже пиздабол!

раскрыть ветку 10
+12

Я однажды накалымил 126 тыр за месяц, а зарплата тогда была у меня 3900т.р. На счет положил, в баках, он тогда 26 стоил))) Жена пилит 5 год, требует снять купить шубу, сделать ремонт. Пока держусь)))

раскрыть ветку 9
+44

У тебя зп 3900000 в месяц и хвастаешься, что наколымил 126 тыщ?) Зачем?)

раскрыть ветку 2
+14

шуба хуйня, а вот ремонт можно было бы)

раскрыть ветку 3
+2
надо было снимать, когда он на пике был
+3
А может нафиг жену?))
+240

Попиздеть все любители, я наоборот занижаю зарплату.

За столом собираются учителя (родственники девушки), хули выебываться. Максималка тысяч 15. А они любят подобные вопросы задавать.

раскрыть ветку 136
+141
У меня вообще никто не знает, чем я занимаюсь и на что живу, только пара близких родственников и друг.
Очень помогает избежать всяких неприятных разговоров.
раскрыть ветку 53
+205

А чем ты занимаешься?

раскрыть ветку 22
+6
Как удаётся избегать подобных вопросов?)
раскрыть ветку 22
+5
228
раскрыть ветку 4
0
Ты давай завязывай, так и загреметь не долго)
0
Да я сам себе часто внятно на эти вопросы ответить не могу:-)
+30

Учителя, по идее люди должны быть образованные, интеллигентные, а задают такие неподобающие вопросы как о уровне зарплаты.

раскрыть ветку 18
+11

По идее.. Однако же таких осталось очень мало с хороших, интеллигентных советских времен.
А потом педвузы стали непопулярны, и ниже статусом. Соответственно низкие требования и низкие моральные ценности, такие как галантность, тактичность и общий уровень культуры.
Есть исключения, однако же это теперь чаще редкость.

раскрыть ветку 7
+5
С чего вы взяли что это неподабающие вопросы?
Это навязанно западными компаниями которые типа запретили разглашать зарплату (что кстати даже их законами запрещенно)
И в союзе например все знали у кого какая зарплата, и это не было "неприличным"
Но вообще да, это создает проблемы
раскрыть ветку 4
+2

Никогда не видел проблемы в таких вопросах. Даже наоборот, стимулирует как-то. За декабрь, к примеру, друг сделал больше миллиона в своей фирме чистой прибылью (за вычетом зп сотрудникам и закупкой материалов). Мне эта инфа не давала покоя, и я, превозмогая плохое самочувствие/лень/нехватку времени тоже работал и довыполнил план, поставленный в сентябре. Хотя считал, что это уже невозможно. На встрече одноклассников так же поспрашивал кто чем занимается и сколько зарабатывает. Это даёт реальное представление о том, кто сколько и за какой перечень поставленных перед ним задач получает, как к этому шёл и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Задают не учителя) просто 3 учителя за столом одновременно собирается

раскрыть ветку 1
-1

Тоже блять заебали вопросы о том сколько я получаю! Занижаю естественно, интерес ко мне сразу исчезает)))

+2

да это как мантра! так из далека: здарова, чё как дела? всё норм? чё работаешь? а где? и чё платят?

раскрыть ветку 2
+2
Про "когда женишься и не планируете ли кого?" забыл))
+1
Ну я иногда задаю подобные вопросы, без тайных умыслов. Мне например интересно хорошо ли устроился мой друг на новой работе.
+2
Ох уж эти допросы всем родственным составом
А потом еще наверняка говорят, какой ты лошара, всего 15к получаешь)
раскрыть ветку 9
+12

Это их зарплата 10-15 тысяч). Они думают что у меня 20. Маме своей я сказал давно, чтобы им не подсказывала.

Кстати, у мамы зарплата раза в 3 выше моей реальной. Хорошо, что они об этом не догадываются.

раскрыть ветку 8
-1

Я недавно паспорт потерял, а работаю удаленно, т.е. не официально. Спрашивают про месячный доход, я аж замялся, говорю, что не работаю. - Ну как так не работаете, можнт не официально? - Ляпнул 10-15.

раскрыть ветку 5
-1

Ну все) готовься к ~18-27к налогов за год

13*12*10,000/87 и 13*12*15,000/87
раскрыть ветку 4
-1

Никто, кроме жены и директора не знает мою зарплату. Да и вообще это крайне бестактно спрашивать о зарплате.

раскрыть ветку 1
-1

Бестактно спрашивать как с женой спишь: бутербродом, валетом, собачкой и т.д., и т.п. Всё остальное в пределах нормы.

-1
Жесть, что за город?
раскрыть ветку 16
+2

Обычный сибирский город который пешком проходится за 25 минут по диагонали (большая деревня с 9витеэташками), в котором вдвоем нормально можно жить на 20 тысяч рублей, еще коммуналку за трехкомнатную квартиру оплачивать полностью (около 3500 рублей выходит).

раскрыть ветку 15
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 24
+3

по моему неплохо 70-100

раскрыть ветку 23
+29

Зачем увольняться?)) Сразу стреляй у них по полтосу, будет дополнительный "бизнес" - в финансовой сфере, связанный с кредитованием.

раскрыть ветку 1
0
Опередил…!
+115

сейчас таких "хозяев жизни" и тех кто на "дядю горбатиться не собирается" развелось очень много

раскрыть ветку 88
+89
Или вот таких: "пффф, 25 это не зарплата, вы че, меня это не достойно такого золотого. Пока за 100 не найду работать не буду"
раскрыть ветку 60
+83

А я вот боюсь вакансий, где з/п 100к, вдруг не смогу оправдать надежд работодателя.

раскрыть ветку 17
+11

О, точно. У меня таких половина коллег.

...и сигареты стреляют, при этом втирая, как у них пузырится джакузи и рычит AMG 6x6.

раскрыть ветку 5
+7

ну хз
лично мне к примеру 25 бы просто не хватало на жизнь.
Не то что не зарплата, однако надо платить коммуналку 3к, 9-12к уходит на еду, связь+инет около 1к, бензин 5к, бытовые расходы ещё 1-2к в месяц. А ведь ещё одежду покупать хочется, технику какую-то, в кафе\кино\театры ходить, на море ездить.

Поэтому я просто всякой халтурой зарабатывал себе около 15к, работая 7 дней в месяц, а остальное время тратил на поиск возможностей для заработка, ну и по итогу начал известный в РФ бизнес "покупай на али продавай на авито" и нормально житься стало)

По окончанию универа моя первая зп была 15к. И я тогда тоже посчитал что у меня после всех необходимых расходов остаётся 3к на месяц. И вот оно взрослая жизнь называется.
5 дней в неделю с 9 до 6 на работе, а по итогу отдаешь свою молодость ради еды и 3к на карманные расходы)
Через 3 месяца понял, что не этого хочу от жизни и начал всё менять.

раскрыть ветку 33
+1

Ахах, тут на пикабу 2/3 таких, меня всегда минусят, говорят в Москве меньше чем за 200 тысяч в месяц смысла из дома выходить нет.

+54

Да в этом собсно нет ничего плохого. Я бы с удовольствием покупал хлеб в булочной в своем доме, если бы его держала какая-нить пара семейная. Просто работать на себя - не обязтально харабатывать миллионы, у нас почему-то в крайности сразу бросаются (либо миллионы, либо ничего). Можно же работать на себя и получать те же 50 т.р. Зато ощущение внутренней свободы совсем другое.

раскрыть ветку 21
+60
ощущение внутренней свободы совсем другое

Ага. Его нет: вместо привычного и спокойного 5*8 у тебя полон рот забот, и оставить это дело, чтобы банально в отпуск съездить, нельзя и т.д.

раскрыть ветку 6
+6

Ну почти - мне кажется у нас почему-то в крайности в трате денег бросаются. Если машина у бизнесмена, то не меньше бэхи 5/6 или крузак. И обязательно i-фон последней модели. И дом, с бассейном на 500 квадратов (а потом не живут в этой пустоте ибо нафиг не нужна). А с такими запросами и заработок соответствующий хотят.

<