Воин с улицы Суворова часть 4.2

Воин с улицы Суворова часть 4.2 Мистика, Детство, СССР, Фантастика, Авторский рассказ, Видео, Длиннопост

Начало тут: Воин с улицы Суворова часть 4.1


Решение было принято практически единогласно. Против: выступили только Буржуй и ещё одна маленькая девочка лет пяти, которая очень жалела свою любимую куклу, но и её очень быстро переманили на свою сторону другие детсадовцы.


“Мы тебе другую куклу подарим, хорошо? А хочешь мы все по игрушке подарим и ты сама выберешь, какую хочешь”? — пообещали они ей и она уступила. Оставшись в одиночестве Буржуй помрачнел и опустил голову.


— Ребята. С этого момента, я, как воин объявляю на улице Суворова чрезвычайное положение, — сообщил присутствующим Лёха — Никто, сегодня ночью не должен ложиться спать. Сейчас вы отправитесь по домам и займетесь своими делами, но к вечеру вы должны будете принести на детскую площадку свои игрушки и после этого будете ждать завершения ритуала.


— А с родителями и роднёй, чего делать будем? — спросили из толпы.


— Родителей и НЕПов, на ночь, придётся усыпить. Ночью, улица будет погружена в сон, но вы будете бодрствовать. По возможности сбейтесь в группы. Старшие присматривают за младшими. Младшие, ночуют группами: не менее 6 человек в каждой.


— Так, в школу же всем, завтра. Мы, так, к урокам не подготовимся, — неожиданно вспомнил кто-то.


— Это мы возьмём на себя, — махнул рукой пионер Слава — завтра: в школе будут отменены уроки, в связи...Ну скажем...Дезинсекцией. Будут травить тараканов. У нас есть есть время и возможность разыграть подобный спектакль. А перед остальными пионерами города мы отчитаемся сами. Думаю, они войдут в наше положение, после того как мы им всё расскажем. Вы, для вида, сходите в школу и вернётесь назад, чтобы спокойно выспаться перед занятиями во вторник.


— Скола, конесно, выклутится. А нам - как детский сад идти? — возмутился лохматый и шепелявый детсадовец.


— Да!!! — хором закричали самые маленькие.


— Не хотим в детский сад! Хотим каникулы!


— Ой, блин! Ну тише, малышня! Вы чего? Вы же всё равно, в обед, в детском саду спать будете, — схватился за голову Лёха. Малышня кричала так громко, что у него разболелась голова.


— “Мы не хузе вас”!


— Прогуливать - так всем вместе!


— Хотим каникулы!


— Давайте, я, что-ли, в Сказке карантин организую? — предложила красивая девочка-целитель.


— А ты... Сможешь? — с надеждой в голосе спросил Лёха.


— Конечно. У меня там, мама, врачом работает. Сегодня наведу морок и неделю в детский садик будет не попасть. Весь воспитатели выйдут на борьбу с ветрянкой, — пожала плечами красавица.

— Спасибо Таня. — поблагодарил её Лёха и откашлялся — Хотя неделя это...Многовато будет?


— Неет! В самый лаз! Велно? — c победоносным видом закричал лохматый шепелявый мальчишка и его крик подхватили остальные детсадовцы.

——————————————————————————

Колька шёл последним, пристроившись за Анькой и её братьями. Впереди шли Лёха и Пыня - на ходу обсуждая вопросы по организации безопасности во время проведения ритуала. Они покинули поляну и теперь просто шли через сад по утоптанной дорожке усыпанной прошлогодней хвоей по направлению к выходу. Под ногами хрустели шишки. Колька хотел было на ходу сорвать с шиповника приглянувшуюся ему спелую ягоду, но не успел.

Впереди, в кустах акации, послышался треск и на дорожку перед Лёхой вывалился взъерошенный, исцарапанный Буржуй.


— Лёша… Пожалуйста! — взмолился он и кинулся под ноги воином.


— Пошёл - вон! — грубо отпихнул его Лёха. Маленький коллекционер потеряв равновесие упал на живот сделавшись похожим на лягушку. — Всё уже решено. Улица сказала своё слово.


— Это ошибка! Вы не понимаете как ошибаетесь… Игрушки пострадают... Ни за что... — бормотал Буржуй вставая на колени и тяжело дыша.


— Люди важнее игрушек, — высокомерно сообщила ему Анька проходя мимо. — Мы потерпим такую утрату.


— Анечка! — попытался ухватить её за ногу Буржуй, но она не зевала отвесив ему звонкий щелбан прямо по лбу. Близнецы воинственно за - улю-лю-кали. Им тоже хотелось подраться. Буржуй не ответил и лишь покорно опустил голову. Анька устыдившись, накинулась на своих братьев и заставила их бежать вперёд под защиту воинов.


Колька замер перед коллекционером. Остальные уже давно прошли мимо, а Буржуй по прежнему отказывался подниматься с колен и продолжал так стоять с низко опущенной головой. Кольке стало его неимоверно жалко. И он принялся помогать коллекционеру встать на ноги.


— Отстань, — отбивался Буржуй. — Какая разница. Всё равно уже всё решено...Чего им моё мнение...Профукают игрушки и ладно…


— Да не злись -ты. Лёха тебя выслушает, я тебе обещаю — уговаривал его Колька.


— Выслушает...Как же...Рыцари всегда презирали коллекционеров. Этот такой же...Рыцарь твердолобый...Ему лишь-бы правила соблюдать.


Кольке быстро надоело возиться с Буржуем. Он оставил попытки поднять его и предупредил:


— Не хочешь - как хочешь. Я - сто раз просить не буду. Я - Олегу пообещал, что Лёха тебя выслушает.


При упоминании Олега Буржуй яростно сверкнул глазами и подпрыгнув ухватил Кольку за руку.

— Что же мы стоим-то тогда? Айда - воинов догонять! У нас, звездец, как мало осталось времени!

—————————————————————————————

Они догнали воинов у ворот сада. Возле скульптуры медведя вырезанного из дерева. Колька так запыхался, что даже не обратил на эту скульптуру почти никакого внимания. Ну, подумаешь, медведи на воротах стоят. Где им ещё быть? Не на поле же?


Лёха и Пыня начали возмущаться.Называли Буржуя скопидомом и жадиной. Говорили, что тот готов пойти на всё ради своих сокровищ. Но когда Колька сообщил про Олега и то, что это была его личная просьба, притихли. Стали очень серьёзными.


— Что конкретно тебе он сказал? — потребовал объяснений у коллекционера Лёха. — и не темни мне, гад! Если ты предашь улицу, мы тебе жить не дадим. Ты нас знаешь.


— Он пришёл ко мне утром, после трагедии, когда пионеры уже разошлись от дома Вики и стал спрашивать про обряд освящения — поведал Буржуй.


— Так. Дальше?


— Ну, я рассказал ему все что знаю, а я знаю всё: если дело касается игрушек. Когда обряд свершится улица будет в безопасности…


— Ну вот и хорошо. Значит будем проводить обряд. Чего сопли-то за-зря разводить? — обрадовалась Анька.


— Нет! Не хорошо! Вовсе не хорошо! — взвыл Буржуй. — Вы дураки! Идиоты! Нельзя его проводить!


— А ну повежливее - тут девочка! — пригрозил ему Лёха, — а то я тебе быстро нос набекрень сворочу.


Буржуй испуганно втянул голову в плечи, а тут ещё и близнецы вылезли.


— Пусти нас, Лёха! Щас мы ему, за Аньку...Вот только скажи ещё чё!


— Не суетитесь братики. Я его и сама способна в асфальт закатать — ласково улыбнулась Анька и многообещающе захрустела пальцами.


— Ребят, да выслушайте вы его...Вы чего? — расстроился Колька глядя как окружённый со всех сторон Буржуй вновь упал на колени.


— Ладно. Только из уважения к нашему Открывашке, так и быть — мы тебя прощаем, — снисходительно сообщила Чекушина. Она отогнала своих готовых кинуться в драку близнецов и те насупившись встали у неё за спиной держа наготове пластиковые совочки — Говори уже. У нас и так мало времени.


— Да. Олег сказал тоже самое, — буркнул в ответ продолжавший стоять на коленях коллекционер, — времени мало, а ночь всё ближе…


— Говори! — Лёха не выдержал и ухватив Буржуя за шиворот рывком поднял его на ноги.

Буржуй всхлипнул и принялся быстро рассказывать.


— Я ему всё рассказал про ритуал. Пока рассказывал, он всё думал и крутил свой кубик-рубика. Все любимые игрушки будут уничтожены и улица освятится это правда, но не всё так просто, увы. Мы защитим улицу. но не самих себя. Мы не будем в безопасности, стоит лишь нам переступить границу двора. Это зло везде! Повсюду! Оно будет продолжать преследовать нас. В школе, на природе, на любой другой улице...Ритуал нам ничем не поможет. Вы пойдёте в ближайший магазин за хлебом и оно настигнет вас там? Как вы защититесь от этого на другой улице? А?


Последние слова маленький коллекционер сказал с такой яростью, что воины отшатнулись. Буржуй опомнился, вздохнул и уже тихим голосом продолжал говорить:


— Вот и Олег оказался напуган этим парадоксом. Проблемы улицы решаются силами самой улицы — так у нас говорят? То есть внутри улицы? Так? Но Чёрный человек это не тот случай. Проблема будет решена внутри улицы, но снаружи она всё равно будет для нас проблемой.


— Обалдеть. Выходит, мы ничего не можем противопоставить Чёрному, — протянул Пыня и покосился на товарищей ожидая поддержки.


— М-да. Не вовремя Олег нас покинул. Придётся искать другой путь — задумчиво кивнул Лёха и сделав несколько шагов в сторону выхода добавил:


— Ладно. Спасибо за информацию, Буржуй. Пойдём мы.


— Чего спасибо? Я ещё не договорил, — обиделся тот. — Олег- то нашёл решение.


Школьники уставились на него в изумлении, а коллекционер завладев всеобщим вниманием победоносно усмехнулся.


— У Олега с собой была любимая игрушка. Какая она по вашему? Что она умеет делать?


— Так, его кубик-рубика никто в руках не держал. Олег никому не позволял его собирать — задумался Лёха — говорил, что он помогает ему думать…


— Кубик-рубика перебирает варианты — балда! Ему, его Оле-Лукойе подарил, уж я - то знаю! — вскипел Буржуй и схватился за голову.


Лёха, Пыня и Анька неуверенно переглянулись. Да ладно? О таком они даже и не знали. Олег никогда им не рассказывал о своей игрушке. Просто таскался с нею повсюду. Колька, который в принципе считал, что Оле-Лукойе, это какой-то персонаж из сказок - вообще ничего не понимал и удивлялся просто за компанию.


Буржуй многозначительно высморкался.


— Да. Олег перебрал многочисленные варианты исхода и взял с меня клятву исполнить его поручение, но для того чтобы убедиться ему пришлось побывать в квартире Вики Самойловой. Он нанял Скользящего, из переулков и попал туда не привлекая внимания. Изучил всё и перед судом, успел сказать мне, что — всё правильно. Ошибки нет. У нас есть возможность победить Чёрного.


— Почему же он сам мне не сказал? — с горечью прошептал Лёха — Почему только тебе? Ведь, вы даже не дружили?


Коллекционер в ответ демонстративно пожал плечами и ответил.


— Наверное, потому, что если-бы он сразу тебе сказал, то ты бы отказался. Ты и сейчас откажешься, когда я тебе расскажу о плане Олега...Хотя, тут...В присутствии товарищей… Я с удовольствием посмотрю как ты будешь отказываться...Сейчас, мы, все узнаем — кто тут из нас настоящий друг? Готов ли ты -Лёша, пойти на всё ради своей улицы и своих друзей. Не струсишь ли? Олег, вот, не струсил...Всем, ради нас, пожертвовал…


— Ну, не тяни — Буржуйчик! — взмолилась Анька в нетерпении пританцовывая на месте — Лёха всё сделает, обещаем!


— А если не сделает? — с хитрым видом прищурился коллекционер.


— Тогда, я его лично убью!


— О. Ну хорошо. Олег сказал, что Лёха должен пойти к Мокрой Вороне, на Спортивную улицу и помириться с нею. А уж ворона сможет…Вот чёрт! Я так и знал! Держите его!


Буржуй закричал слишком поздно. При упоминании Мокрой Вороны, храбрый и не знающий страха рыцарь ордена Манной каши рванул без оглядки. Колька, Анька и близнецы от удивления пораскрывали рты и не успели сказать ни слова. Не растерялся только один Пыня.

Лёха не успел пробежать и десяти метров как впечатался в невидимую стену, и медленно сполз по ней вниз потеряв сознание. Когда школьники к нему подошли и перевернули, то обнаружили на его лбу здоровенных размеров лиловую шишку.


— Я же говорил, он не согласится, — вздохнул Буржуй.


— Ещё не вечер. Согласится. Это у него от радости ум - за разум зашёл, — голос Чекушиной отдавал сталью. Она склонилась над Лёхой, убедилась, что с ним всё нормально и скомандовала:


— А-ну. Колька! Пыня! Придержите его за ноги! Щас я ему - внушение сделаю!


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От автора: Все новые главы после выхода озвучки на канале - https://www.youtube.com/hashtag/некрофос

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.