-5

Военный врач

Привет всем. Хотел бы узнать, стоит ли идти учиться и работать на военного врача. Кто знает что-нибудь про данную профессию, отзовитесь пожалуйста. Очень интересно, как изменится жизнь, если поступлю.

Дубликаты не найдены

+2
В любом случае в 45 уже не задумываешься о пенсии, ибо уже на ней, причем солидной. К этому времени, как правило будешь с квартирой. Мой одноклассник, к примеру, получил недалеко от центра Москвы. До этого времени, конечно, успеешь помотаться по гарнизонам всей России-матушки от Камчатки до Калининграда. После 45, не надо задумываться где продолжать работать ибо люди, что военные, что гражданские лечатся почти одинаково. К слову, военные -лучше.
+1

питерская военно-медицинская академия. Только хуй поступишь

+1

Стоит, иди.

0
Не иди, это не твое. Врач-это признание, и если человек решился на это, то он не будет спрашивать совета у кого-то
раскрыть ветку 1
0

Военный врач, не гражданский

0

Как это -- работать на военного врача? Это типа горничной у него,  или поваром, например?

0
Если поступишь - хлебнешь все плюсы и минусы военной службы. Кроме того получишь профессию, вполне востребованную.
0
Почитай посты про врачей. Хз, может и в военном деле у них другие финансы, но я бы не советовал.
Похожие посты
806

Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост
425

Не надо так

Пришла ко мне сегодня соседка и жалуется- появилось у нее время, решила она к лору сходить, провериться, а к нему заразе на прием не записаться. Пришлось ей до главного врача дозвониться, поскандалить там (у нее много знакомых) и вот, послезавтра ее примут. Экая она молодец. А мне вспомнилось:

Маме у меня уже 60 лет. Из них 40 она в медицине, как терапевт и гинеколог. Когда я была маленькая, мы жили в небольшом поселке, примерно на 2000 человек,где было всего несколько врачей в единственной больнице.Там она работала на 2 ставки. Оттуда же мое самое горькое воспоминание о работе медика. Так получилось, что она упала и сломала руку, но ей пришлось выйти на работу с переломом (гипсом) уже через пару дней. В поселке очень много пожилых людей жило, а заменить ее как врача было некем. Всех, вот просто ВСЕХ попросили приходить на прием только если действительно нужна помощь! Вывесили объявление на входе в больницу,на входе в кабинет, предупреждали в регистратуре,по сарафанному радио распространили. Чтобы она приняла тех, кому действительно нужно к доктору и уехала домой отлеживаться. Не помогло. Бабки как шли о жизни поговорить и о своих выдуманных болячках, так и шли. А она принимала со сломанной рукой. Ещё и осуждали, ишь ты,не всех принимает она, она вообще-то ОБЯЗАНА нам, это ее работа. Мы уехали оттуда через год, хотя прожила она там 15 лет. И хотя это уже все быльём поросло, и она встретила на работе множество чудесных людей, со многими из которых мы дружим семьями, я иногда вижу, что она не забыла. Вспоминает, как единственный раз когда ей нужна была помощь и человечность от всех, от всего населения поселка, многие ей не пошли на встречу. Так вот, я к чему- сейчас всем страшно, идёт эпидемия, но люди! Давайте пожалеем врачей, давайте не будем к ним ходить с теми проблемами, которые могут спокойно подождать хотя бы месяц. Если у вас плановая проверка здоровья- она подождет, не нужно звонить и скандалить если вас не принимают.Если у вас вскочил прыщ на заднице- это не значит что вы завтра умрёте, что у вас спид или рак. В 99% это значит что вам нужно оторвать эту задницу от дивана. И все пройдет. Я не говорю сейчас про тех, кому действительно нужна помощь, кто болен.Если сейчас в России все пойдет по худшему сценарию, а похоже что уже начинается,врачи будут все на передовой. Давайте им дадим хоть немного выдохнуть то. Они тоже люди. Они не обязаны, что бы вы об этом не думали. А соседка со мной больше не разговаривает.

4622

Цинизм

Моя подруга Катя закончила курсы косметического татуажа и рисует теперь всем желающим глаза, губы, брови, вот это все.

Я у нее спрашиваю: "А себе чего не сделаешь?"

Отвечает: "Да ну, зачем мне на лице татуировки?"

Ситуация улыбнула меня своим бизнес-цинизмом и я пересказала этот диалог девчонкам на работе. И тут одна говорит:

-Слушай, вот у меня муж пластический хирург, я у него спрашиваю: "Артур, когда ты мне сделаешь сиськи?" А он мне отвечает :"Подожди немного, сейчас я на них потренируюсь и тебе сделаю"

3804

Как я выжил. 90-е и неопытность.

У меня на редкость отменное здоровье.

Ну просто непробиваемое всякими вирусами и инфекциями, травмами и падениями. К слову, синяк проходит за 2-3 дня. От пореза нет следов через неделю.

Я помню, как сидел в классе один, и рисовал. Потому что все остальные одноклассники гриппуют. А до этого в садике, часто было такое же.

Думаю причина в спорте с 7 лет и смешении генов – только в 2х поколениях предков, у меня 4 национальности.

Я рос, не болея вообще (даже зуб впервые заныл ровно в 30 лет).

Кроме одного раза, когда я чуть и не умер, по неопытности.

Подарила мне моя Джульетта белый шарф. Те кто помнит начало 90х, вспомнит и эту моду.

На шарфе она вышила надпись «Моему Ромео от его невесты», естественно я должен был его носить всегда.

До этого я шарфы не носил, и шея была закаленной.

Но в середине весны, застукал я как моей Джульетте, делает петтинг и массаж груди помощник участкового, вдвое старше меня и её…

Я конечно в гневе сорвал шарф, и гнев мой длился целый день. Потом мне стало плохо, потом еще хуже.

По неопытности, я думал что плохое самочувствие от измены.

Потом старшая сестра уговорила померить температуру, которая была ровно 40.

Еще через пару дней, я стал терять сознание на короткое время, а еще через день, не смог попить воды – вода просто не лезла в распухшее горло.

Сейчас отступление для наших белорусских и украинских друзей:

Большой город, около Москвы, но у нас ни у кого не было домашних телефонов. Ни в одной пятиэтажке.

Да, в Белоруссии домашний телефон должен быть в каждой избе, а в России только у москвичей. Как и газ в частных домах…

Сестра позвонила из автомата в скорую. Но были же 90-е. И узнав, что больному 18 лет, дежурная сказала:

- Да вы офигели! В таком возрасте от температуры не умирают! Дайте ему аспирин!

И бросила трубку.

Им зарплату годами не платили тогда, что осуждать.

Решено было идти в поликлинику.

Я вышел в 8 утра, и путь который проходил за 15 минут, прошел за 3 часа.

Хватался за деревья, падал, лежал и снова вставал и шел.

В то время, были кучи наркоманов и пьяниц, никто даже и не подумал мной заинтересоваться.

Помню регистратуру, там тоже час пытался карту взять, и наконец путь к терапевту.

Я знал ее с детства, она мне в пионерлагерь справки делала каждый год, такая классная и добрая тетя!

Терапевт Валентина Степановна…

На подходе вижу 20 бабушек, при попытке что-то сказать был запинат и застыжен.

Сижу на стульчике, и затухаю.

Уже вечером, часов через 7, когда смена моего терапевта подошла к концу, и всех бабушек она посмотрела, на выходе она увидела меня на стуле.

Узнала.

Растормошила, потащила в кабинет, закричала так громко, что уши заболели. Завела в кабинет. И орет.

Влетает дядя в белом халате, пытается открыть мне рот – никак!

Дело в том, что у меня ангина.

Гной и воспаление из горла перешли уже на лицевые мышцы, и рот не открывается.

Прибегает еще дядя, без халата, и стальными щипцами они открыли таки мой рот, и первый дядя в халате мне с силой втыкает в горло скальпель.

Потом в гортань, не останавливаясь. Раз пять. И из меня, брыжит гной и кровь струей, прямо на него!

И знаете, как пошел из меня этот поток –я начал очухиваться. И чувствую что оживаю, и как оказалось температура сразу упала почти до нормы.

Мне пихают судно, я блюю кровью, и краем глаза виду счастливого мужика в халате на полу. И Валентина Степановна улыбается широко-широко!

Они все в крови. Они не получают много месяцев вообще никакой зарплаты… Но они спасли человека!

Сейчас, уже взрослый, я думаю что они точно всей компанией пошли пить водку. Скорее всего!

Но до этого, они довели меня до дома, и всяко смотрели как на своего ребенка, которого они родили…

А я? На второй день горло перестало кровоточить, на третий день я попил воды, потом поел. В общем встал на ноги.

Но сердце получило аритмию, 40 градусов ему очень вредно, перегрелось...

Что я хочу сказать.

Да будут славны в веках, те люди, что не смотря не на что, делали свою работу, в 90х годах 20 века.

Им никто не платил, их никто не контролировал, но они честно и с честью спасали жизни.

Доктора, пожарники, милиционеры, военные.

Спасибо Вам!

Показать полностью
229

Чужие кишки - потёмки

Сын с некоторых пор начал разгораться желанием стать врачом, когда вырастит. "А что, личный стоматолог в семье не помеха", - нашли компромисс этому желанию мы с женой и стали периодически рассказывать ему о строении тела и других интересных штуках про организм, что помнили со школьной программы. И вот, согласно той же учебной программе за третий класс, в учебнике по окружающему миру начали попадаться картинки глаза, уха, носа, пищеварительных и других не менее важных систем в соответствующих разрезах и с соответствующим уровнем цензуры. Увидев знакомые образы и помятуя о счастливой зубастой старости, мы начали с энтузиазмом помогать учить эти темы. Закончив очередной экскурс в очередную жизненно важную функцию организма жена спрашивает у сына, мол, ну что, еще больше захотелось стать врачом? На что он эмоционально отвечает:

- Мам, каким врачом? Ты вообще видела что там внутри творится?!

918

Металл вместо преподавания.

Никоим образом уже не жалуюсь, просто делаю вывод.

У меня почти все родственники, начиная с прабабушки, которая была врачом ещё до революции, точнее акушерской - либо преподаватели, либо врачи.

Всю жизнь мечтал быть учителем или преподавателем. Имею натуральную склонность к преподаванию, вот даже самому иногда чудно. И дети то даже чужие ко мне тянуться, как ни пересекусь, сразу норовят подойти, заговорить со мной, что то показать и рассказать.  Дед всю жизнь преподаватель и бабушка, а вторая - врач.

А я нет, просто пролетарий. Потому что:

1 - Уродливо низкие зарплаты даже в крупных городах. Когда преподаватель начинающий, даже в вузе, получает аж от 15 до 20 тысяч первые лет 5. Доктора и кандидаты наук - дикие и на всё хватающие 35 - 40 тысяч. Это поистине колоссальные финансовые подпитки, несомненно нивелируют любые проблемы в жизни, если у тебя их НЕТ! И ты можешь первые лет 10 - 15 своей трудовой деятельности преподавателем, мирно жить в маминой квартире, да ещё и столоваться на мамину и папину зарплату и потом пенсию. Если не нужно снимать жильё, не нужна машина и поездки туристические. Вот только мамина терпеливая шея и работёнка преподом.

2 - А потом тебя могут уволить за фото в плавках или купальнике ( коли ты женщина ) и всё. Даже если восстановят, истрепятся все нервы. Даже если фото сделано на пляже летом, среди друзей - АААА, ты не соответствует несуразно дико задранному требованию к личности препода! УУУ! Атуууу! И этот беспредел со стороны деканатов и директоров почти не остановим.

3 - Заодно навесят обязанность впаривать дорогие брошюрки ( которым даже подтираться то вредно, слишком лощёные). Обяжет директор выманивать деньги на ремонт.

И в итоге да, я просто освоил станки, разные. И доволен. Любой город - на тебе работа. Причём зарплата всегда, даже стартовая, выше зарплаты опытного препода в два - три раза, а зарплата начинающего терапевта меньше моей базовой, в три - четыре раза. Если мой начальник узнает что я был в плавках на пляже сфоткан и отинстаграммлен - Он даже не будет это слушать, ему срать.

Если я бегал голым по городу - ну скажет, что это дело полиции, меня дурака повязать и если надо оштрафовать. Максимум, заставит сделать ещё одну медкомиссию у психиатра. Вот только никто и не подумает увольнять - нет права! Потому что если псих, то да, лечись и не работай. А если нормальный, то просто плати штраф.

Если будет фото меня пьяного, в окружении друганов на домашнем сборище - Поржёт, хлопнет по плечу и скажет - Закусывать надо, что то морда у тебя оплывшая! Если будет фотка, как я за сиську девку мацаю да лапаю - Хлопнет по другому плечу и скажет - А как же жена! Эээхх, отдыхал ты задорно! Уволить? За это? Да щаз! Есть КЗОТ и там близко нет такой статьи, по которой могут уволить за лапанье жоп и сисек, за пьянку в нерабочее время.

Такая вот простая правда жизни, почему имея склонность учить людей, обрабатываю металл.

Показать полностью
368

Доктор жжОт!

Вот вам еще одна история из жизни офицера, вернее из жизни тогда еще будущего офицера, курсанта военно-морского института. Я написал ее давно, когда учился в институте и вот откопал в старых файлах:

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Сегодня я все-таки решился и пошел к нашему хирургу. Такое чувство, что у нас в институте медицина застряла в году так 41. Если вы смотрели фильмы про войну, где в полевых условиях, по локоть в крови, в маленьких круглых очках доктор, борется за жизнь раненых солдат, то вы можете в точности представить нашу санитарную часть. Дело в том, что меня уже несколько месяцев мучили 2 бородавки на стопе. Я ковырял их, выжигал чистотелом, залеплял пластырем, но в результате, было только хуже. Я был готов на все, даже на поход к Санычу. Саныч - это легенда, за бутылку пива он вылечит ваши боли в спине, путем "точечного массажа", а если принесете коньяк, он вам и руку на место пришьет. Только не давайте коньяк сразу, а то пришьет не туда.

В общем, прихожу я к доктору и говорю, мол так и так, болит, мешает, нужно что-то делать. Ну, он внимательно взглянул, почесал подбородок и сказал: "Нужно выжигать!" Мне показалось, что звучит страшнее, чем есть на самом деле... какой же я наивный=) Назначил он мне свидание на 8 вечера. Я покурил, перекрестился и отправился к Санычу. В кабинете он клеил куртку в которой ходит за грибами. Предложил присесть и водки, водку пить не стал, а вот от присесть не отказался. Доделав свои дела он достал из верхнего ящика коробку, с каким-то прибором. Я очень любознательный по натуре и имел неосторожность спросить что ЭТО. Ответ был неожиданный.

- "Это? А! Это! Паяльник для выжигания по дереву..." Всё. Смотрели рекламу про оленя, которого машина чуть не сбила и у него перед глазами вся жизнь пролетела? Я как этот олень, уставившись на коробку не надолго "завис". Вот я в садике с мишкой на фотке, вот в школу первый раз пошел, с папой на рыбалке, вспомнил мамин супчик, который после школы ел... вернул меня хлопок по плечу: -  "Пойдем в перевязочную, мне домой уже надо, пока клей сохнет я тебе их выжгу" Ну, бежать то уже поздно и я поплелся за ним, как заключенный за расстрельной командой. Резко встал вопрос "будет ли обезболивающее?" "Ну, ты же от водки отказался! =)" - сказал Саныч "Шучу, шучу, конечно я тебе укольчик сделаю" Помню еще он мне сказал, чтобы я никому не рассказывал про чудо устройство (наверно военная тайна, тсс). И вот, я уже лежу в ожидании на животе и разглядываю линолеум. Он что то рассказывает про молодость, про то как сам себя зашивал всегда и лечил...такое чувство, что Саныч, лет 20 прожил один на острове и теперь пытается наверстать упущенное общение. Пока он разговаривал со стенами, шприцами и потолком я ждал того момента, когда адская машинка начнет меня жечь. Если честно, я бы никогда не нашел такое применение машинке для выжигания по дереву, а он нашел...и как я понял уже давно. Вот почему мы, Русские, непобедимы! Машинка, для выжигания по людям... Не буду описывать физические ощущения, но воняло так, словно кто-то сел голой задницей на электронную плитку. А он удивился, почему это у меня ноги вспотели…

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Все закончилось точно в срок, клей засох, можно идти домой. А самое обидное было то, что когда я, как раненый лось возвращался в казарму, знакомый товарищ, узнав, от куда я такой иду, сказал, что сделал то же самое в клинике напротив института за 300р. Я успокаиваю себя лишь мыслью "А вдруг завтра война?" доктору же нужно на ком то тренироваться, а то навык потеряет...

Я внес свою лепту в будущее военной медицины!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: