Военный госпиталь

В 2008 на службе в армии попал в госпиталь Владикавказа с диагнозом краснуха. В мои 20 лет перенес очень тяжело. Три дня температура не снижалась ниже 39. Реальность перемешивалась с бредом. В первые дни дают мне градусник. Возвращаю: +41! Далее от слов медсестры испытал шок.
- 41. Ты почему еще не умер?-
И дает таблетку парацетамола...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Армия же, ептыть. Был у нас чувак-почечник. У него на вторую неделю ноги раздуло шопесдец. Лечили аспирином и витаминками....Выжил, чо, деваться-то некуда...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня пацана из школы так оечили лет шесть назад. была оэрви, стало двустороннее воспаление легких. из-за несвоевременного лечения и не своевременного попадания в госпиталь помер от антибиотиков - отказали почки или печень. так и не вернулся пацан с армии.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тепреь вообще в армию не хочется, а забирают, хоть и впс стоит(
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что я патриот в душе и родину люблю, не перестану всем настоятельно рекомендовать косить от армии. Это долг каждого - откосить от армии. Армия обязана быть контрактной. В любом деле нужны профессионалы, тем более в деле защиты родины, её интересов и граждан. А у нас кучка лысых (простите) долбоёбов, без желания, без знаний, без подготовки, со старыми автоматами бегает. Благо, что правительство идёт по правильному пути и снижает долю срочнослужащих в рядах армии, за счет контрактников. Которых правда набирают по большей части из тех же срочников. Но суть не в этом...

Если вам надо построить какую-нибудь сложную атомную электростанцию, вы же не будете ловить нищих дурачков по всей стране, чтобы обрить их и заставить делать то, что вы хотите? Вам же нужны профессионалы, которые знают всё об атомных электростанциях и могут запросто такую построить.

А теперь замените "атомную электростанцию" на "защиту родины". Внезапно оказывается, что у нас то, чем должны занимать профессионалы, частично занимается кучка лысых бомжей.

В общем, косите господа. Не теряйте время. Косите. Прямо сейчас идите в ближайшую больничку и договаривайтесь с хирургом, чтобы подарил вам рентген горбатого донельзя человека, выдав за ваш. Да любым методом. Косите. А правительство пусть быстрее чешется с полным переводом на контрактную основу, что нам обещают уже лет эдак десять.

P.S. Не обижайтесь солдатики. Я тоже когда-то был таким же лысым армейским бомжом. Натирал мозоли на плаце и тд и тп. Плюс чуть ли не половина семейного древа - вояки, офицеры. То есть у меня нет ненависти к армии, просто холодная логика.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, полностью поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где ты был раньше ? (
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я всегда думал, что армия учит защищать родину. Да я и после прочтения твоего комментария так думаю.
А вот теперь смотри. Если вдруг, не дай бог, начнётся война, то одни контрактники могут и не вывезти, точнее они никак не вывезут. Армия в первую очередь УЧИТ защищать родину.
Лично моё мнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас обязательно защитят бомжи, которые год протусовались в керзачах, выстрелили 3 патрона и пару раз видели танк изнутри. Срочников армия ничему не учит, кроме как косить от рабского труда.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потом родственники жалобу могут написать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу на то, что помер в армии? Могут написать. Ну как бы и все на этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но написать таки могут.
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоил, черт побери! Пакую чемоданы и в армию!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Стал мужчиной, че.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в расход шел фурацилин)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку