1198

Военный госпиталь

В 2008 на службе в армии попал в госпиталь Владикавказа с диагнозом краснуха. В мои 20 лет перенес очень тяжело. Три дня температура не снижалась ниже 39. Реальность перемешивалась с бредом. В первые дни дают мне градусник. Возвращаю: +41! Далее от слов медсестры испытал шок.
- 41. Ты почему еще не умер?-
И дает таблетку парацетамола...

Дубликаты не найдены

+90
Помню в школе моя одноклассница сломала ногу и ей дали активированный уголь пока не приехали врачи. Впрочем что у нас не болело нам всегда давали активированный уголь.
раскрыть ветку 14
+28
везде так, копьём пробили руку, уголь к ране приложи. Только интересно, а если аллергия на него?
раскрыть ветку 6
+79
Если аллергия на копье, уголь надо раскалить
раскрыть ветку 4
0
А если аллергия на побои?
+7
У меня отца недавно в поликлинике с вывихом ноги отправили на кардиограмму. Спасибо, что не анализы сдавать.
+7
У моей знакомой в школе девочка начала задыхаться, все в шоке. Препод начал орать "Помогите, помогите" и только наводит панику. Тут забежал в кабинет парень, который всегда был одиночкой и частенько над ним издевались одноклассники. Ближе к делу. Этот парень сделал искусственное дыхание и ещё какие-то действия. Насколько я помню, то если бы не этот парень, то девочка могла умереть.
+1
"всегда должен быть активированный уголь"
раскрыть ветку 2
+23
чтобы активировать - заплатите 3.99$
раскрыть ветку 1
0
помню, мне в универе, врач посоветовал чаю с малиной попить , а тем же вечером увезли на скорой с двусторонним воспалением легких. еле откачали.
раскрыть ветку 1
0
у меня так же было практически) сказали что у меня аллергический кашель и прописали таблетки от аллергии) а через пару часов скорая
+28
Армия же, ептыть. Был у нас чувак-почечник. У него на вторую неделю ноги раздуло шопесдец. Лечили аспирином и витаминками....Выжил, чо, деваться-то некуда...
раскрыть ветку 20
+27
у меня пацана из школы так оечили лет шесть назад. была оэрви, стало двустороннее воспаление легких. из-за несвоевременного лечения и не своевременного попадания в госпиталь помер от антибиотиков - отказали почки или печень. так и не вернулся пацан с армии.
раскрыть ветку 18
+16
вот тепреь вообще в армию не хочется, а забирают, хоть и впс стоит(
раскрыть ветку 13
+4
Стал мужчиной, че.
-38
помер от антибиотиков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
у нас в расход шел фурацилин)
+10
Ого, в горячем пост не про НГ и одиночество
+4
Везет - тебе хоть парацетамол давали
раскрыть ветку 1
+4
Его хоть лечить пытались.
+4
Напомнило, " Врач достает таблетку, ломает пополам и говорит: Эта половинка от головы, а эта от жопы, смотри не перепутай!"
+3
На самом деле это пиздец как страшно!
+2
Кто сказал Владикавказ?!
+1
Так ты не разобрался, почему не умер?
раскрыть ветку 1
+5
41 - критическая температура, она ещё не приводит к смерти, но если поднимется до 42 - будет как написано здесь.
#comment_39287228
А медсестре преступную халатность впаять было бы неплохо, температуру можно сбивать не только медикаментами, которых там могло не быть, но и (внезапно) компрессами.
0
казалось бы причем тут новый год...
0
в армии либо здоров либо мертв
0
Жизненно. Только мне операцию делали и через недельку-две выписали и сказали, ничего, заживет. А швы только только сняли...
0
В армии нужно бояться трёх ВВ: Взрывчатых Веществ, Военных Водителей и Военных Врачей.
0
У меня тоже 41.1 в 15 лет было, потом не верил доктор, говорил что помереть должен был, а у меня только галлюцинации были. В инете вроде пишут, что в молодости проще переносится такая температура.
0
так же лежал с ангиной, температура 39, а они мне парацетамол, анальгин и аскорбинку, говорят, жри сразу всё...так неделю пролежал, пока майор не приехал и не сказал, что горло надо просто полоскать...через день уже бодрячком. и не в госпитале, причём, а в роте.
0
Всегда поражает такая медицина =(
Был на паре фестивалей в прошлом году, летом - вроде организация хорошая, хорошие команды - как Мельница, Пикник..Разболелась голова, в аптечке в машине только бинты (гениально), пошел попросить таблетку цитрамона - сказали "водички попей". У них на всё один ответ был - "водички попей - пройдет".

Хотя когда в городской больничке лежал - хорошо - вылечили оперативно.
0
a
0
Сломала в школе нос, училка отправила домой отлежаться) даже про медпункт никто не вспомнил)
раскрыть ветку 1
0
Я в школе руку сломал на физре. Неполный перелом ключицы. Физрук посмотрел, подержал до конца урока и отправил к медику. Пришел к ней, она покрутила-посмотрела. "Ушиб" говорит - "пиздуй в больницу". Через весь свой поселок со сломанной рукой и по морозу пошел в больницу. Пришел, захожу к хирургу. Покрутил-посмотрел - "ушиб" говорит. И только на следующий день благодаря моей матери мы добились рентген-снимка, где четко был виден перелом. Хирург засунул язык в жопу и отправил накладывать гипс... До сих пор жалею что не накатал на всех заявление, с таким распиздяйским отношением им нет место в школах и больницах.
-1
Потому: делайте прививки! От краснухи они есть:-)
-2
Перенёс краснуху в 15-ть лет. В принципе парацетамол был основным лекарством, он нормально бьёт по температуре. А вот про кукушку... При 37.3 бошка не варит, а при 39 и выше уже легче намного. Спокойно три дня раздавал в кску, по ощущениям мозг работал быстрее, а моторика рук лучше.
-4
Это ж рашка, хуль ты ждал?
-18
Какая-то странная медсестра - и выше температура бывает.
Хотя, о чем это я: у меня с ветрянкой 44 было два дня. Чуть коней не двинула. А мне, блядь, три врача определить что за болезнь не смогли.

Кстати. Температуру сбила именно парацетамолом - выпила 6 сразу и потом 4 через несколько часов.
С 44 до 32 упала. зато упала =)))))
раскрыть ветку 14
+7
А определили сами себе, прочитав в интернете, я полагаю?
раскрыть ветку 6
+18
при 42 кровь свёртывается окончательно, отказывают почки и органы, мозгу кранты- тут либо измерительный прибор сломанный, либо кое-кто очень сильно звездит.
раскрыть ветку 2
0
Нет, тогда инета у нас еще не было, а определила легко - когда вся прыщами покрылась ;)
раскрыть ветку 2
+4
При 42 начинают отказывать органы, ты бы не то что бы что-то пить, в сознании вряд ли оставалась
раскрыть ветку 4
-2
Ну вам-то лучше знать, ага.
Я миллион раз слышала, что с такой температурой не живут.
А еще про то, что давление 200 на 20 не бывает.
У всех разные организмы и пределы для смерти, товарищ ;)
раскрыть ветку 3
0
Как у тебя печень не отказала , она у тебя стальная)
раскрыть ветку 1
0
ну я же не постоянно так =)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: