Военный билет. Часть 2.

Здравствуйте, Сила Пикабу. Пишу снова к Вам с вопросом. В 2009году я переехал в возрасте 19 лет из Казахстана, в Россию, получив паспорт осенью 2009 я пошел в военкомат как тому положено в двухнедельный срок, получил в это самое приписное печать что я принят на учет, был записан в книгу, и отпущен учиться до вызова в военкомат. Выучился, вызова не было, пошел в другое место учиться, вызова не было. Потом забил и пошел работать, помогать надо было родителям. Когда приспичило получить военное пошел в военкомат в 2018 году, пришел и узнал что нет моего личного дела. И вроде как впервые видят. Дали бланк для медицинского освидетельствования для получения военного билета, Лор поставил категорию Б-3 из хронического отита среднего уха, прошел ее только в этом году(ну не нужен мне был военник):) Пошел в военкомат с документами, в военкомат(не пошел бы, жена настояла что необходим загранник:)) и получил следующее от военкома: что печать в моем приписном которое я получил в Казахстане и с чем я приходил первый раз к ним, это полная херня. И что мне можно считать уклонистом с 10 летним стажем. Что нарушил кучу статей. Что теперь мне светит только справка об уклонении и не больше. Следовательно вопрос. Что делать мне, справка не нужна, военком сразу встал в позу..Может кто сталкивался?
P.S Не ругайте за ошибки пишу на ходу.
P.P.S не для рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чем справка мешает? Планируете на госслужбу? Если нет, то и справка сойдёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что справка будет в любом случае. Но хотелось бы военник, я не наглый, просто неизвестно как дальше повернется жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погугли "военная коллегия адвокатов", спроси у них на форуме как быть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку