Военный билет

Всем привет! Снова обращаюсь к силе Пикабу! В прошлый раз Ваши советы ооочень здорово помогли! Суть следующая в январе 2009 года я переехал на пмж в Россию из Казахстана, в возрасте 19 лет,(сейчас мне 28) гражданство получил в том же 2009 в мае, сразу пошел как положено по закону с новым паспортом в военкомат и с приписным свидетельством полученным еще в Казахстане в 16 лет вставать на учет. Придя в военкомат и показав все свои документы, получил печать в приписное что поставлен на учет такого то числа в таком то отделении, затем ответив на вопросы сотрудника( телефон, Адрес, данные об учебе) был записан в какую-то книгу, и отпущен со словами - доучишься - придет повестка. Но повестки не было от слова вообще. Закончив одно, и поступил в следующее учебное заведение, я ни разу не получал ни звонка ни письма от военкомата(хотя обещали). Жил постоянно в одном городе, по месту прописки. Далее пошел работать, помогать родителям надо было, и как то вопрос с армией отложен был в долгий ящик, да и не стремился я туда особо, но и не скрывался) В этом году встал вопрос о военном билете, я пошел в военкомат и успешно узнаю что я не числюсь там вообще. Т.е нет личного дела, нет человека. На мой вопрос что делать сотрудница сказала что неси все документы(копии) пойдешь мед комиссию и там уже прокуратура решит, откуда у тебя печать в приписном свидетельстве чужого государства) Подавал запрос в Мин. Обороны, пришел ответ что я должен пройти комиссию и получить военное. Мой вопрос вот в чем, что мне ожидать, и как быть в военкомате, что говорить?) Спасибо заранее.
p.s не для рейтинга. Извините за ошибки.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если под ноги кинут дырявый военник...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане записи "уклонист"?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он глупо шутит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему весело вышло. С отсылочкой к быдлоуе, с каламбуром.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, специфичненько, и вопрошающего только сбило с толку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку