Найдены возможные дубликаты

+4
"Излечивает от...Восстановления иммунитета"?
раскрыть ветку 1
+1

ага и от "излечение от сахарного диабета" тоже лечит))

+3
Бля, ну хоть не каждая буква со своим цветом.
раскрыть ветку 1
+2

Это своего рода гомеопатия от дизайна.

+2

Только гомеопатия не имеет побочных эффектов уже более 200 лет!

Никто и не сомневался. Она вообще никаких эффектов не имеет.

раскрыть ветку 7
+1
Она имеет небольшой побочный эффект, повышение сахара в крови.
раскрыть ветку 6
-1

Гомеопатия не имеет вообще никаких эффектов? Ошибаетесь. Нужен хороший профессионал в этом методе лечения. В России 90% лекарств с недоказанной эффективностью. Их назначают одни врачи, а другие разоблачают их неэффективность. Я слабо верю в Российскую медицину, сотнями тысяч калечащую людей. Посмотрите, как много вокруг больных, а аптеки забиты лекарствами. Конечно, каждый может придерживаться своего мнения, но нужно быть объективнее. Я тоже раньше не верила, пока наша "доказательная медицина" от меня не отказалась.

раскрыть ветку 5
+2
Во время прочтения листовки может случиться эпилептический припадок.
+1

Военный врач гомеопат лечит от "Излечение Сахарного диабета"? WHAT?

раскрыть ветку 1
0
Ну все верно, классические врачи-убийцы лечат диабет, а гомеопат лечит от лечения диабета.
0

За такое в дурку надо или под суд.

+1
Как в детской книжке.
раскрыть ветку 1
+1
Просто умственные способности ЦА гомеопатов как у ребенка.
0
335
0

Военный врач гомеопат.

Они теперь и марганцовку в гомеопатических дозах бадяжат?

раскрыть ветку 1
0
А куда деваться если прапор все лекарства спиздил.
0

Как же я надеюсь что это чья то шутка...

0

Стиль оформления намекает на расстройство личности. Содержание - тоже.

0
Мою неврологическую болезнь (РС) пока никому (не свете) не удалось ни излечить, ни вылечить, ни лечить, а удаётся только приостановить её действие.
Чуши хватает по всему миру, засорять мозг гомеопатией - нет уж, извольте.. 😑
0

Листовку ему рисовал военный дизайнер?

Похожие посты
52

Ответ на пост «Арбидол - наше всЁ» 

Короче, пару недель назад приболел. Ну как приболел - температуру, озноб, слабость, головная боль и т.д. В эпоху ковида реально стрёмно. Пишу товарищу врачу, он как раз всей семьёй переболел ковидом. Типа Вася, я тут приболел, такие симптомы - чо делать? Горит вот тебе список лекарств, пей их вот так и через пару дней беги сдавать тест на ковид. Раньше типа не покажет.
Ну думаю зашибись. Быстренько самоизолируюсь, в аптеке заказываю лекарства по списку, бесконтактного получаю, начинаю пить.
И черт меня дёрнул прочитать инструкцию одного из препаратов.

Ответ на пост «Арбидол - наше всЁ» Арбидол, Ингавирин, Обман, Врачи, Коронавирус, Лекарства, Гомеопатия, Фуфломицин, Ответ на пост, Длиннопост

И буквально в тот же день натыкаюсь на статью тут об гомеопатии и степени разведения препаратов. Короче если коротко, то раствор 11.89С содержит одну молекулу на 1 литр. Понятно.
Пишу товарищу - типа а ты в курсе что это тупо сахар и ничего более. Он не поверил. Отправил читать химию за 9 класс.
Короче промытые мозги всякими фуфломицинами есть даже у врачей и это печально. Из серии как продать кило сахара за 500$.

И да, это не ковид и за неделю все прошло, слава богам. Всем бобра и не болейте:)

Ответ на пост «Арбидол - наше всЁ» Арбидол, Ингавирин, Обман, Врачи, Коронавирус, Лекарства, Гомеопатия, Фуфломицин, Ответ на пост, Длиннопост
154

Ответ на пост «Арбидол - наше всЁ» 

Хоооо, учился в меде (Сеченов), тогда ещё не знал о всяких расстрельных списков препаратов итд, и на кафедре фармы услышал как преподы ходили и обсуждали как им помогают всякие интерфероны

Преподы! На кафедре фармы! В первом меде!

Что вы ожидаете от рядовых терапевтов?

#comment_178436287

6769

Долбодоктор

Стала теща жаловаться на сильную изжогу. Позвонил знакомому врачу. Он и спрашивает первым делом

- Что принимаете из лекарств, что в питании изменилось?

- В питании ничего не изменилось, из лекарств ничего, только вот соду пью по утрам...

- А соду зачем пьёте?

- Ну как, доктор прописал.

- Какой доктор?

- Ну народный целитель, вот приезжал недавно в город.

По итогу выяснилось, что народный долбодоктор сторонник лечения перекисью и содой.

Сода вызывает такой эффект как кислотный рикошет, из-за которого и была изжога. Как только «лечение» долбодоктора отменили - сразу все прошло) Сюрприз, да?

Всем здоровья!

549

Ты очень плохой доктор!

Есть знакомая, высшее образование, работает, вроде бы далеко не тупая.

У нее малой 6ти летний, прям типичный пример шила в жопе. Избалованный до нимагу, никаких авторитетов.

До родителей начало доходить что в школе такое поведение мягко говоря не прокатит и надо что-то делать.

Начали внедрять комплекс мер, в ТОМ числе, как выяснилось, медикаментозную терапию…

Сидим как-то общаемся и она выдает – врачи бестолочи, одна надежда на гомеопатов.

ЧИВО?! Постарался максимально лайтово узнать как так то?!

Ответ:

Врач толком не смог поставить диагноз и назначил Тенотен (успокаительное можно сказать), я почитала ОТЗЫВЫ в интернете и там (не в инструкции, а в интернете) пишут, что препарат размягчает белое вещество мозга!

Тупой врач пытается из моего ребенка сделать дибила!

По тем же отзывам в интернете нашла отличного гомеопата, который назначил что-то, от чего ребенок быстро угомонился без вреда для здоровья!

Окаааай… Постарался дальше развить логическую цепочку и уточнил, правильно ли я понимаю, что она сама отменила назначение врача в виде зарегистрированного проверенного препарата т.к. по отзывам в интернете препарат размягчает белое вещество мозга?

При этом по тем же отзывам в интернете нашла какого-то оленя, который называет себя гомеопатом и который назначил ее ребенку что-то, из-за чего тот быстро угомонился?

А если быстро угомонился, значит пьет не пустышку, а что-то, содержащее неизвестное действующее вещество, неизвестного действия, с неизвестным профилем безопасности и в неизвестной концентрации?

Если у ребенка через некоторое время начнутся проблемы с печенью, почками или чем-то еще то что? К врачу уже или дальше «гомеопатией» травиться?

На что знакомая неожиданно перевозбудилась и выдала тираду в стиле – я работаю в крупной международной компании и знаю что хорошо моему ребенку (где связь?), а я оооочень плохой врач, если защищаю препарат, размягчающий мозг и негативно отношусь к гомеопатии и что из-за таких как я люди не могут выздороветь!

Просто даже добавить нечего.

Малого жалко жуть, но что поделаешь если мамаша решила уйти в гомеопатию?

Папа ребенка чуть более адекватен, но не готов спорить с женой…

Похоже пока за гомеопатию уголовку не введут, ничего не изменится...

Показать полностью
970

Осторожно, гомеопатия

Что из себя представляет гомеопатия, я знала до того случая, который буду описывать ниже, но я не предвидела одного обстоятельства...

Дочь, три года, болеет простудой. Врачом выписаны лекарства (типичный список, снимающий симптомы). Среди этого какой-то вифирол/нае*утен/капроцил или типа того. Даём по схеме, все чудесно.
Однажды утром, после бессонной ночи с температурой дочери, спала в глубоком сне и не отследила момент ее пробуждения.
Просыпаюсь, кормлю, иду за лекарствами и вижу, что пачка одного из них полностью пустая (то, что нужно доставала из аптечки и выставляла на верхнюю полку компьютерного стола). В панике жестами древнейших, не познавших искусство полноценной речи получаю утвердительный ответ от ребенка, что она встала на стульчик и "сё кушала". В панике звоню в скорую, врачи приезжают и смеются на до мной:"Хоть крахмала ребенок поел".
И вот тут, до меня доходит, что врач выписал гомеопатию. Доселе, даже в голову не приходило, что врач - педиатр может выписать это ребенку, на серьезных щах.
После этого, вера во врачей очень сильно пошатнулась. Начала гуглить всю инфу из рецепта, дабы не кормить тех, кто варит "чудеса для масс" на своих фабриках. Регулярно вычеркиваю из рецепта ребенка и мужа бесполезный крахмал, но морально не верю в то, что врач может выписывать это пациентам.

1268

Было и стало, йопта.

Город Кемерово, одно из вполне симпатичных граффити на торце дома на проспекте Ленина внезапно превратилось...

Было и стало, йопта. Епт, Граффити, Реклама, Не реклама, Длиннопост, Yota, Кемерово
Было и стало, йопта. Епт, Граффити, Реклама, Не реклама, Длиннопост, Yota, Кемерово

...превратилось внезапно в рекламу йопты.

В принципе, их новая рекламная кампания достаточно интересная, но вот тут смешанные чувства вызывает.

Первые два фото из инета (не сохранилось своих), последние два сфотаны вечером проходя мимо, поэтому как получилось.

Показать полностью 3
368

Доктор жжОт!

Вот вам еще одна история из жизни офицера, вернее из жизни тогда еще будущего офицера, курсанта военно-морского института. Я написал ее давно, когда учился в институте и вот откопал в старых файлах:

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Сегодня я все-таки решился и пошел к нашему хирургу. Такое чувство, что у нас в институте медицина застряла в году так 41. Если вы смотрели фильмы про войну, где в полевых условиях, по локоть в крови, в маленьких круглых очках доктор, борется за жизнь раненых солдат, то вы можете в точности представить нашу санитарную часть. Дело в том, что меня уже несколько месяцев мучили 2 бородавки на стопе. Я ковырял их, выжигал чистотелом, залеплял пластырем, но в результате, было только хуже. Я был готов на все, даже на поход к Санычу. Саныч - это легенда, за бутылку пива он вылечит ваши боли в спине, путем "точечного массажа", а если принесете коньяк, он вам и руку на место пришьет. Только не давайте коньяк сразу, а то пришьет не туда.

В общем, прихожу я к доктору и говорю, мол так и так, болит, мешает, нужно что-то делать. Ну, он внимательно взглянул, почесал подбородок и сказал: "Нужно выжигать!" Мне показалось, что звучит страшнее, чем есть на самом деле... какой же я наивный=) Назначил он мне свидание на 8 вечера. Я покурил, перекрестился и отправился к Санычу. В кабинете он клеил куртку в которой ходит за грибами. Предложил присесть и водки, водку пить не стал, а вот от присесть не отказался. Доделав свои дела он достал из верхнего ящика коробку, с каким-то прибором. Я очень любознательный по натуре и имел неосторожность спросить что ЭТО. Ответ был неожиданный.

- "Это? А! Это! Паяльник для выжигания по дереву..." Всё. Смотрели рекламу про оленя, которого машина чуть не сбила и у него перед глазами вся жизнь пролетела? Я как этот олень, уставившись на коробку не надолго "завис". Вот я в садике с мишкой на фотке, вот в школу первый раз пошел, с папой на рыбалке, вспомнил мамин супчик, который после школы ел... вернул меня хлопок по плечу: -  "Пойдем в перевязочную, мне домой уже надо, пока клей сохнет я тебе их выжгу" Ну, бежать то уже поздно и я поплелся за ним, как заключенный за расстрельной командой. Резко встал вопрос "будет ли обезболивающее?" "Ну, ты же от водки отказался! =)" - сказал Саныч "Шучу, шучу, конечно я тебе укольчик сделаю" Помню еще он мне сказал, чтобы я никому не рассказывал про чудо устройство (наверно военная тайна, тсс). И вот, я уже лежу в ожидании на животе и разглядываю линолеум. Он что то рассказывает про молодость, про то как сам себя зашивал всегда и лечил...такое чувство, что Саныч, лет 20 прожил один на острове и теперь пытается наверстать упущенное общение. Пока он разговаривал со стенами, шприцами и потолком я ждал того момента, когда адская машинка начнет меня жечь. Если честно, я бы никогда не нашел такое применение машинке для выжигания по дереву, а он нашел...и как я понял уже давно. Вот почему мы, Русские, непобедимы! Машинка, для выжигания по людям... Не буду описывать физические ощущения, но воняло так, словно кто-то сел голой задницей на электронную плитку. А он удивился, почему это у меня ноги вспотели…

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Все закончилось точно в срок, клей засох, можно идти домой. А самое обидное было то, что когда я, как раненый лось возвращался в казарму, знакомый товарищ, узнав, от куда я такой иду, сказал, что сделал то же самое в клинике напротив института за 300р. Я успокаиваю себя лишь мыслью "А вдруг завтра война?" доктору же нужно на ком то тренироваться, а то навык потеряет...

Я внес свою лепту в будущее военной медицины!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: