Военные сборы

Всем привет!
Прочел историю про то как айтишника призвали на сборы, но, узнав его зп в 2.500 $, отказали. https://pikabu.ru/story/pozhaluy_vyi_nam_ne_nuzhnyi_5845350
Вспомнил свою историю, случившуюся с мои бывшим начальником.
Дело было в 2014 году. Моего начальника призвали на сборы, а ехать ему туда очень не хотелось и начал он придумывать способы откосить. Он знал, что министерство обороны оплатит ему его ЗП в полном размере за 2 месяца и решил заявить сумму большую, чем есть на самом деле. Надо отметить, что у него и так была хорошая ЗП, что то около 100-120 тыр на тот год. Это где то 3000 $. Но подстраховавшись справкой с доходом 160-170 тыр (именно столько ему разрешили в бухгалтерии указать в справке) пошел в военкомат. Но обломался. Военком ему сказал, что потянут, мол есть негласный приказ не призывать с ЗП более 300 тыр. И рассказывает случай, как призвали мужичка, а у него белая зарплата была 600 тыр. И Минобороны пришлось выложить 1.2 млн!
Взлохматили тогда весь военкомат!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а когда кто-то запилит пост как стать програмером реально. Со свои опытом и советами. Я вот пока скачал книгу джава для чайников и читаю. Что делать по прочтению хз. Вот может кто такое написать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих постов хулиард (слава богу пока не на пикабу), тошнит уже от того что каждый такой писака считает даже тематические форумы (где кучкуются собственно программисты) отличной площадкой для своего сомнительного творчества. Погугли.
Ну а если хочешь мегасовет, то вот он: бросай свою "джаву для чайников" и пройдись по паре десятков ссылок по запросу хорошей книги для новичка. Какую из книг будут советовать чаще всего - ту и начинай читать, а всё что уже вычитал в "джава для чайников", забудь. И не начинай следующую главу, пока не решил все задачи из предыдущей. Можно на листочке, чтобы синтаксис и матчасть лишний раз из головы не выветривались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку