Военные сборы

Всем привет!
Прочел историю про то как айтишника призвали на сборы, но, узнав его зп в 2.500 $, отказали. https://pikabu.ru/story/pozhaluy_vyi_nam_ne_nuzhnyi_5845350
Вспомнил свою историю, случившуюся с мои бывшим начальником.
Дело было в 2014 году. Моего начальника призвали на сборы, а ехать ему туда очень не хотелось и начал он придумывать способы откосить. Он знал, что министерство обороны оплатит ему его ЗП в полном размере за 2 месяца и решил заявить сумму большую, чем есть на самом деле. Надо отметить, что у него и так была хорошая ЗП, что то около 100-120 тыр на тот год. Это где то 3000 $. Но подстраховавшись справкой с доходом 160-170 тыр (именно столько ему разрешили в бухгалтерии указать в справке) пошел в военкомат. Но обломался. Военком ему сказал, что потянут, мол есть негласный приказ не призывать с ЗП более 300 тыр. И рассказывает случай, как призвали мужичка, а у него белая зарплата была 600 тыр. И Минобороны пришлось выложить 1.2 млн!
Взлохматили тогда весь военкомат!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашли проблему-то. За те же деньги скататься, месяц в армию поиграть без ежедневного мозгоёбства на работе - да всегда готов.

Вы, наверное, не в курсе, что резервистов в армии считают, как минимум, не очень умными, поэтому обращаются с ними, как с детьми, чтобы не дай бог палец не прищемили.

раскрыть ветку (57)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы потом не пришлось разгребать пиздец, образовавшийся за 2 месяца
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! На работе по документам у каждого сотрудника (ну кроме рабочих там и так все друг друга заменяют) на период его отсутствия (отпуск, больничный, командировки) должен назначаться другой сотрудник с оформлением соответствующих документов (а если отсутствующих сотрудник ответственное лицо за какие-нибудь материальные ценности и другое - то эту ответственно на период отсутствия возлагается на замещающего). И замещающему сотруднику так же должны назначить доплату за совмещение должностей (обычно там сверху решают сколько % установят).

А на практике получается что вся эта система работает только у вышестоящего руководства,  у которого и так по 1-2 зама и при этом получают доплаты,  а простые рабочие специалисты и мастера - ебутся. И получается, перед уходом в оптуск ебашишь, чтобы доделать работы по максимум, иначе с выходом на работу - аврал, ибо никто нихуя не делал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ладно еще бюрократические проблемы. У меня на заводе чисто технические - вот где ты найдешь на месяц-два человека с допуском на 10 киловольт, нужной группой электробезопасности, корочками такими, сякими, третьими, с опытом работы, знанием твоего оборудования (да, оно везде разное)...


Миссия невыполнима ( Начинаешь понимать, почему в Войну давали бронь для "призывников"

98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. У меня сейчас активная фаза развития бизнеса. Для меня уйти на два месяца на сборы смерти подобно и отбросит все дела далеко не на два месяца назад, а гораздо больше, так как сейчас нужно успеть сделать ряд изменений (в персонале, в производстве и т.д.) до начала сезона (август-сентябрь). Если не успею, то считай весь сезон отработаем не так как запланировали со всеми вытекающими.

Если уж на то пошло то даже в отпуск на 10-14 дней не решаюсь отъехать пока все изменения не закончатся..

раскрыть ветку (17)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на пикабу комментить время есть.

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что, например, с утра в воскресение можно и в пикабушечке с чашкой кофе посидеть?

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен пахать 24 на 7 без перерывов, сна и обедов?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие должности. И не очень высокие.   Начальники всех   22 цехов нефтеперерабатывающего  завода на работе круглые сутки .  Потому что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево как то. Значит, надо больше начальников.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, комментарии на пикабу обычно как раз два месяца пишутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да.. в 7 утра в воскресенье время есть. И после 11 вечера тоже могу позволить время на себя. Это не равнозначно выпаданию из жизни на 2 месяца.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего уже не расскажешь из своей жизни, чтобы кто-то вроде тебя не написал "держи нас в курсе". Кого "нас"? К чему вообще эта хуйня здесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, надо подписаться...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У коллектора лучше ни на что не подписываться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это. Если будут забирать, скажи что я вместо тебя готов поехать.

Автор поста оценил этот комментарий

А он точно будет.. хех.. без начальника..

16
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делают. Я офицер запаса, я бы себе не точто в подчинение солдата не доверил, я бы себе и швабру не доверил

98
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя жизнь не масло и на работе плохо, не нужно думать, что так везде. Все ведь разный жизненный пусть проходят. Видел кучу людей которые кайфуют от того чем занимаются и тебе желаю найти себя, без подъеба.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто смена обстановки. Как бы ты не кайфовал иногда вырваться из обыденности тоже кайф. Но понятное дело не для всех.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть отпуск, а не ебля в ботинках.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тут не отпуск?

На танчиках катаешься, из автоматов стреляешь. Свежий воздух. Кушать приготовят, спать уложат. С мужиками потрендеть можно. Вечерком бухнули немного. И все это за казенный счет еще.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё.

Мне не вперлись танчики с автоматами и другие мужики, я баб люблю. А для хорошей компании мне чужих людей не надо. И бухнуть я считаю самой бездарной формой отдыха, когда доступны иные альтернативы.

Кому-то может зайдёт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто мужика нормального не было, вот и бесишься (С)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше нет влагалища, чем очко товарища!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ военком, залогинтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вокруг куча людей, то это мозгоебство, а не отпуск.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ты не кайфовал на работе, за государственный счёт погонять на танке, БМП, или что там у каждого по ВУС, кайф немалый.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, или катать миномет по грязи... Не, ну его нахуй.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у чела жизнь не ограничивается работой и его повседневные развлечения намного лучше армии. Плюс может чел работу свою любит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Другие люди мыслят и живут иначе чем я и считают мой отдых не интересным? Да не, бред же.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствия там не особо, стоять лагерем поздней осенью под деревней Старо-Ебунёво, где нет ни магазинов, ни хуя, жить месяц в старой говняной брезентовой палатке, ни помыться ничего. Наверняка даже до речки, до которой 10 км, будут отпускать максимум на 10 мин(потому что долбоёбы). Нахуй так жить. Кстати простуда и другие болезни вечные спутники такой общажной лагерной жизни.

Лучше уж сериальчики дома смотреть, чем гнить в этой брезентовой палатке. Там не ставится цель чему то вас научить, там ставится цель отбыть положенный срок в положенном месте.

Если уж случится война живыми силами на постядерном пепелище, то либо жизнь научит, либо сдохнешь.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да нашли. На самом деле далеко не всем оно надо. Не стоит всех по себе судить
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ только сборы закончились. Один знакомый пришел с отитом, второй с пневмонией. Может у вас все и по-другому, а у нас полный совок.

Причем на сборы в основной массе призвали людей из IT сферы, которая у нас в стране считается приоритетной и опекаемой государством, поскольку приносит в страну валюту.

Но МО пофиг - оторвали приносящих стране пользу людей от работы поиграть в солдатиков.

Из 3 знакомых, которые месяц на сборах фигней страдали, только один получит нормальную компенсацию в средний заработок. Двое других работают ИПшниками и им начислят по 10к в переводе на российские рубли. При том, что у них ежемесячный белый доход в районе 2-2.5к долларов. К тому же ребят забрали на следующий день после вручения повестки и они не смогли выполнить обязательства перед заказчиками, потеряли клиентов и не могли зарабатывать, поскольку кто-то решил в солдатиков поиграть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты готов бросить работу и свои дела вот так легко на 2 месяца, то это лишь говорит о том, что ты еще юн и у тебя пока нету семьи и более менее серьезной работы, вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто получают серую ЗП с Вами не согласны! Они получат меньше! :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один расчёт был таких. Так они на полигоне в лесу потерялись.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не потерялись, а гуляли!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупо спать легли где-то в лесу неподалёку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе одна неделя интереснее двух месяцев в армии, что там делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые получают такие деньги и большие - выберут работу без колебаний. Проебать месяц жизни, когда мог развивать бизнес, изучать и создавать новое? Нет, спасибо, пас
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Я б с удовольствием сходил.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди, кто держит, тебе адрес твоего военкомата погуглить?
Мне периодически звонят, предлагают съездить повоевать на дальний восток)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не предлагают.  Даже когда желание изъявил- не разрешили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С кем ты там на ДВ воевать собрался?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С гуками наверно, не догадался спросить)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку