Военные сборы

Всем привет!
Прочел историю про то как айтишника призвали на сборы, но, узнав его зп в 2.500 $, отказали. https://pikabu.ru/story/pozhaluy_vyi_nam_ne_nuzhnyi_5845350
Вспомнил свою историю, случившуюся с мои бывшим начальником.
Дело было в 2014 году. Моего начальника призвали на сборы, а ехать ему туда очень не хотелось и начал он придумывать способы откосить. Он знал, что министерство обороны оплатит ему его ЗП в полном размере за 2 месяца и решил заявить сумму большую, чем есть на самом деле. Надо отметить, что у него и так была хорошая ЗП, что то около 100-120 тыр на тот год. Это где то 3000 $. Но подстраховавшись справкой с доходом 160-170 тыр (именно столько ему разрешили в бухгалтерии указать в справке) пошел в военкомат. Но обломался. Военком ему сказал, что потянут, мол есть негласный приказ не призывать с ЗП более 300 тыр. И рассказывает случай, как призвали мужичка, а у него белая зарплата была 600 тыр. И Минобороны пришлось выложить 1.2 млн!
Взлохматили тогда весь военкомат!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ппц какой ненужный работник за 600 к в месяц, что фирма его не прикрыла-отмазала. Сколько - же они платят незаменимым?
раскрыть ветку (63)
195
Автор поста оценил этот комментарий
А незаменимый это тот, который ебашит за 15т.р по 12 часов в сутки и без выходных.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Небось и без обеда еще(бедняга)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ебашащий за 15000р по 12 часов в сутки без выходных не незаменимый, а долбоёб.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на таких всё и держится, а когда он понимает, что он долбаёб, и уходит, выясняется что чтобы его заменить нужно ещё трёх нанимать и каждому зп тысяч по 40 давать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незаменимый долбеб.

Автор поста оценил этот комментарий

А если за 30000р то уже умный?. А если смены по 12 часов за 15000р то тоже?. 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Рынок неквалифицированных исполнителей в России насыщен. Уволят такого - на его место будет очередь. А вот специалиста найти сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что спецы из ниоткуда не появляются, для этого надо после ВУЗов людей сразу брать по их направлениям на работу и обучать по факту, а этим никто не занимается, или не хочет заниматься, вот и дефицит. И сидит физик-ядерщик какой-нибудь на станочке в итоге детали штампует. А если даже дадут шанс и устроят, покажешь, что много чего можешь, пойдут просто нереальные объемы работ, которыми ты в принципе не должен заниматся. "ну ты же шаришь, кто если не ты". А потом работодатели не могут найти хороших специалистов, потому, что им выгоднее иметь одного Васю который работает за троих, а серьезную работу на пенсионеров оставим, и так норм. Блин просто офигенный замкнутый круг.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Часто совет директоров газпрома на сборах видишь?)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А они военную кафедру не заканчивали, да и годиков им уже много)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в резерв призывают  любых отслуживших срочную)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там до определенного возраста только
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До снятия с учета в военкомате
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умер состоя на учете? Добро пожаловать на сборы, задохлик)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель большого отдела разработки в IT как раз примерно такую сумму может получать.  Если продукт энтерпрайзный, то доходы фирмы и ценность человека позволяют так платить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только по четвергам, утром, с 13 до 14.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит купили хреновый камуфляж.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если белая з/п 600к, то работодатель тратит около 1кк денег в месяц на него. Вот уж действительно, что за контора и на какой позиции может себе это позволить...

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Техдир филиала какой-нибудь не бедной зарубежной IT компании в мск, например.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот техдир пошлет в очень далекий нахуй военкомат со своиии сборами
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Либо решит срубить больше ляма отдохнув от работы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто платит то, собсна? Контора или государство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гос-во конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не ТЕХдир, а ГЕНдир? Техдир такого филиала будет 300, ну 350

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош. У меня знакомые в московских конторах на позиции ведущих инженеров по 300 тыр получают. О чем ты? Даже в моем нижнем новгороде на позиции руководителя среднего звена можно получать 300 тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а на hh зайти так там техдиры от 150К

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому эти вакансии и висят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, пока чел на сборах, у фирмы экономия почти два ляма, посчитают- да и заключат договор на поставку своих сотрудников в армейку на сборы=)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь средненький футболист :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально не понимаю, где в России такие огромные деньги платят?? Я буду безгранично счастлив, если найду в своём недогороде работу с ЗП в 20к... Это просто классно. А 600к это для меня что то эфемерное. И ведь люди умудряются жаловаться на такие ЗП..
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть и газ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу себе помощника юриста в Екб. Без опыта, з/п 20т.р. Никто не звонит(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие требования к образованию?

Бакалавр, магистр?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это неважно. Главное чтобы человек имел базовые юридические знания. В остальном на практике натаскается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно таких вакансий боятся, так как думают, что от них очень многого будут требовать... Стоит сразу оговаривать все условия в объявлениях, так как наше поколение сейчас не любит звонить в принципе. Вот. А так, удачи в поиске )) А я, пока свой институт не закончу, видимо так и не найду работу
..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в свое время насторожено относился к вакансиям где было указано про молодой, дружный, амбициозный и прочая хня коллектив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас также, я скажу вам. Эти зазывальческие лозунги обычно очень сильно разочаровывают при поступлении непосредственно на работу... Много таких примеров у себя в городе слышал.

Автор поста оценил этот комментарий

как только Екб по мнению пикабушников получит статус недогорода, так сразу и найдешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Екб

>20 т.р.

Ну не смешно же. Если это, конечно, не половина ставки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в США вот, например, официанту платят 3000$.

Я про то, что не стоит удивляться этому: жизнь сложна и многогранна. Кто-то по знакомству получает миллион рублей в месяц будучи уборщицей (см. "У уборщицы «Газпрома» украли сумку стоимостью в 2,6 млн рублей"), а кому-то приходится  ебошить в Москве каждый день по 12 часов без выходных за 60тыр, без каких либо перспектив.

Вообще, 600тыр в Москве это обычно зарплата руководителя предприятия с персоналом около 150 человек. Простые смертные в Москве столько не получают.

Простые смертные получают столько:

Специалист с высшим образованием типа программиста, экономиста, инженера, финансиста получают 100-150тыр в среднем.

Таксист, строитель, кладовщик - 45тыр.

Казалось бы, много, но все портит квартирный вопрос.

Чтобы купить 2х комнатную квартиру, надо платить 75 тыс в месяц в течении 30ти лет.

Т.е таксист, строитель и кладовщик купить квартиру в Москве себе не сможет вообще.

А программисту, экономисту, финансисту надо либо быть без семьи в ближайшие 30 лет, либо чтобы жена тоже была специалистом с норм. зарплатой.

Либо покупать в московской области, добираться до работы 1.5 часа туда, 1.5 обратно, иметь хуже медицину, школу и т.п. Зачем тогда Москва вообще?

Еще можно быть специалистом без семьи, снимать комнату, тогда будет оставаться много денег, чтобы путешествовать по Европе, ездить на дорогой машине, есть в ресторанах, но перспективы купить квартиры в таком случае нету.

Пример:

Я ехал с таксистом в Москве, он мне поделился, что зарабатывает 60 тыр, но работает по 10-12 часов без выходных, снимает квартиру за 30тыр, и 30тыр на семью, на мужа, жену и 2х детей. Перспектив никаких.

Я работаю, получаю 120 тыс, но 47 отдаю за квартиру, на 70 тыс живет семья: я, жена и ребенок. Купить квартиру перспективы нету.

Есть у меня знакомые таксисты, у них семьи в других странах, живут несколько человек в одной комнате (т.е на жилье тратят тысяч 10), остается 35тыс, на эти деньги живут сами и отправляют деньги семье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, просто смени сферу деятельности. Я реально как ты раньше размышлял, прям один в один. Очень сложно будет оторваться от этих гребаных 100-150 тыс. р., но если получится - 300-500 вообще не проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто, к сожалению) А кем пойти работать? В продажи? Не все умеют работать с людьми, выбивать эффективные условия и договариваться. Стать руководителем? Можно попробовать, но тоже есть множество нюансов - возможно, по семейным обстоятельствам нет возможности перерабатывать, плюс к тому опят же не все умеют работать с людьми.

А так: ну логично, если зарплата не устраивает и не видно перспектив, надо менять или место работы, или даже специальность

1
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленность. Программист на ассемблере цос на плис примерно 300-400 тысяч имеет. Прогер на сях 100-200. Инженер от 50 до 250 в зависимости от профиля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин так дико, что кто-то где то в 2018 хочет зп за 20к.

я 20к получала в далеком 2010 году в небольшом городке 300 тыс населения, торгуя разливным пивом и симками. а в вашем городе сколько за такую работу платят?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2018, получаю 25к, 450к город -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто студент, и для меня найти работу, это счастье. Но студентов нигде не берут, так как опыта нет и учеба может мешать... На разливухе обычно женщины стоят у нас, получают примерно 20к как раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну студентам всегда не просто, берут нехотя, по специальности работу найти тяжело и платят мало, ничего нового(

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант- он же и собственник, зп нарисовал какую захотел))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку