Военные сборы

Всем привет!
Прочел историю про то как айтишника призвали на сборы, но, узнав его зп в 2.500 $, отказали. https://pikabu.ru/story/pozhaluy_vyi_nam_ne_nuzhnyi_5845350
Вспомнил свою историю, случившуюся с мои бывшим начальником.
Дело было в 2014 году. Моего начальника призвали на сборы, а ехать ему туда очень не хотелось и начал он придумывать способы откосить. Он знал, что министерство обороны оплатит ему его ЗП в полном размере за 2 месяца и решил заявить сумму большую, чем есть на самом деле. Надо отметить, что у него и так была хорошая ЗП, что то около 100-120 тыр на тот год. Это где то 3000 $. Но подстраховавшись справкой с доходом 160-170 тыр (именно столько ему разрешили в бухгалтерии указать в справке) пошел в военкомат. Но обломался. Военком ему сказал, что потянут, мол есть негласный приказ не призывать с ЗП более 300 тыр. И рассказывает случай, как призвали мужичка, а у него белая зарплата была 600 тыр. И Минобороны пришлось выложить 1.2 млн!
Взлохматили тогда весь военкомат!

Автор поста оценил этот комментарий

Прям так разрешили в бухгалтерии ? Да ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные типы справки. Есть 2 НДФЛ, а есть справки, которые носят чисто ознакомительный характер

7
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем посте было

>Коллега был после университета, где окончил военную кафедру в звании, при котором могут в дальнейшем призвать на сборы.

Как точнее обстоят дела, я, честно сказать, не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае мужику было 29 лет и он уволился из армии в звании капитана.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже срочников хватает, вполне добирают норм. Никто даже им мозги не ебет а уж резервисты нахуй никому не упали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи...
показать ответы