Дубликаты не найдены

+135

обычная принудительная вентиляция, скорее всего там много спец. лабораторий с хим. реактивами

раскрыть ветку 37
+69
Напишу под топовым.
Вобщем это 100% вытяжки с местных зонтов. На каждый зонт свой вентилятор , стоящий на крыше. Сделали так, потому что потребность разная у всех, нет смысла включать все разом. Да и если все разом - приточного воздуха не напасешься
раскрыть ветку 13
+47
Я тоже отмечусь. Это корпус факультета защиты растений КубГАУ, кроме того, что там расположена военная кафедра, деканат факультета агрохимии и почвоведения, и деканат защиты растений, там также расположены кафедры органической и физколлоидной химии и кафедра фитопатологии с соответствующим образом оборудованными учебными лабораториями, соответственно все это хозяйство в  виде труб обслуживает вытяжные шкафы, в которых размещается всякая мало полезная для человеков хрень.
раскрыть ветку 6
+2

Можно и шибирами разделять на каждом зонте, но велика вероятность, что по типу вредности тупо нельзя смешивать.

раскрыть ветку 3
0

Похоже на то судя по количеству, хотя возможно среди них есть и просто вытяжки, но не приток 100%, приток в утеплителе шел бы.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно, ещё и рекуператоры стоят. Это увеличивает количество труб вдвое.

раскрыть ветку 20
+2

Рекуператор не увеличивает трубы вдвое, рекуператор устанавливается на приток и вытяжку, вот приток да, добавляет систему.

Но на системы с реактивами не ставят рекуператор.

раскрыть ветку 17
0

Приточную вентиляцию отдельно делают, совсем отдельно, а в норме, на приточку еще обогрев ставят, чтобы зимой не сидеть в фуфайке на масляном подогревателе жопки ( но все равно сидят)). Иногда экономят на включении приточки, тогда такой вакуум, что двери не каждый откроет. А вытяжку просто в атмосферу фигачат.

0
Возможно автор поста уже сидит на допросе.
0
Часть лаборотории так же военная кафедра кафедра рыбоводства, пчеловодства, и немного органической химии.
0
Ребята, не стоит вскрывать эту тему.
+28
Боевое владение серпом, комбайновые наступления, картофельный заградительный шквал, компостный котёл... И другие диссертации
раскрыть ветку 6
+54

одна из диссертаций:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18

Командир мирно пашущего трактора представлен к награде.

+15
комбайновые наступления

ну это уже Half-Life 2

раскрыть ветку 3
0
Это трейлер третьей части
раскрыть ветку 2
+9
Привет, родной сельхоз 💓
раскрыть ветку 2
0
КубГАУ,он родной)))
раскрыть ветку 1
0
8 год учебы и все он меня не отпустит).
+10
НИИ "Агропром"?
раскрыть ветку 1
0
Торговец послал следить за военными на НИИ Агропром. Туда приперлись, всех постреляли, бандитов и военных. Нарыли что-то интересное, остальное передаю шифром *абракадабра, типа шифр*
+6

красиво сделано

+11
Они там боевых друидов готовят.
+5

А как звучит-то. "Военный институт. Факультет защиты растений". Иггдразил в безопасности :)

+4
То чувство, когда ты это заведение оканчивал)
раскрыть ветку 14
0
Что за трубы?
раскрыть ветку 13
+8

если он тебе скажет, то придется вас убить

раскрыть ветку 8
+3
Там кафедра защиты растений. Ну и лаборатории есть
+2
Да хз, я давно заканчивал, это все еще называлось "факультет военного обучения" и занимало два верхних этажа в корпусе факультета защиты растений. На самой военке никаких лабораторий такиз не было, были только учебные аудитории. Стенды с движками(это автомобильные воиска) были в другом здании, думаю так и есть по сей день
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 3
0

я зашел сюда и авторизовался только чтобы плюсануть тебе...

◄мне пора в лигу лени если меня это напрягло?)))►

раскрыть ветку 1
0

смотря сколько времени уже ты листаешь сайт

0
То же самое напомнило) НИИ агропром
+3
Больна на то похоже, что разводкой труб занимался матерый электронщик
раскрыть ветку 2
0

Да нет, просто аккуратно проложены без пиздеца.

раскрыть ветку 1
0

на 4 этаже 100% сечет окно)

+1

scp-015 вырвался

+1

Помнится, работал я в нижегородском универе электриком, когда был студентом (так бывает, да). Так вот понадобилось  на биофаке восстановить вытяжку в одной из лабораторий. Сам движок конских размеров находился на чердаке, а вытяжка (труба) в лаборатории. Поставил новый пускатель, включаю... Электродвигатель включается в другую сторону, т.е. всё гавно голубиное, перья, пыль летит в лабу. А там как раз 20 симпатичных студенток на занятии сидело... Короче, меня бы уволили, если бы узнали, кто это сделал. Порядок в лабе потом наводили 3 дня.

раскрыть ветку 2
0
Помнится изучал я курс лопастных агрегатов, а там стояла скорее всего так называемая "улитка", он же центробежный вентилятор, так там было сказано что при изменении стороны вращения, в обратную сторону он дуть не будет, будет дуть в ту же сторону, вот только расход воздуха будет всего 10% от номинального. Такого его устройство и конструкция корпуса, засасывать воздух с торца корпуса, а выбрасывать радиально в сторону.
раскрыть ветку 1
0
Там стоял вентилятор осевой в коробе (не улитка). Причем двигло снаружи короба было. И ременной привод. Образца 1950 года. А улитка - да, она фурыкать наоборот не будет.
+1

Factorio

раскрыть ветку 2
+1

Oxygen not included

раскрыть ветку 1
0
та же мысль
+1

Главное чтобы по ним не сбежало какое-нибудь боевое растение или тактический корнеплод.

0

похоже на дизайн одного из старых нокиа,не помню модельку

0
Держи шпиона!
0

Перфекционизм в действии! :)

0
Опаньки, мой универ.
0

хуя себе! даже такие есть! Военные агрономы!

0
А вот и родненький альма- матер и корпус родненький, аж чет взгрустнулось...
0
Factorio не попустила
0
Это орган. Военно-полевой. Для фельдкуратов.
-2
Thermal Expansion
для тех, кто понимает, о чем я
-2

В армии всё должно быть попендикулярно

-2
Видимо чей-то дембельский аккорд.
-2

ООООООООООО Сельхоз!!!!! А военка, кстати, там отстой.

-2

Комнаты для тестирования спец. боевой травы?:)

раскрыть ветку 1
-1
раритет!
-2
Вентиляция для курилок.
-5
"Лучше спать с мешком навоза, чем с девчонкой из Сель-Хоза!"
-11

Боевые агрономы это наверное пострашнее чем  "боевые пидарасы"..

-15
Во дебилы :)
Там нужен ОДИН воздуховод большого диаметра, ну максимум ДВА и стыковать на него входы от мелких воздуховодов.

Такие косы заплели... Писец просто
раскрыть ветку 10
+6
А может ты не очень умный? Нельзя сводить в одну трубу. Будет переток воздуха.
раскрыть ветку 5
+3

Так у него 46 и 47 хромосомы соединились)

-2

Так-то человечество изобрело обратные клапаны

-5
Ага одна труба с площадью сечения 50см2 и 10 труб с общей площадью сечения 50см2 в вашей умной вселенной вероятно работают по разному.

И обратные клапаны в воздуховодах видимо ещё не изобрели.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Изаставлять всех пользоваться лабораторными вытяжками одновременно. Ты подумай что будет если в одной из лабораторий всего идут занятия и только в ней нужна вытяжка? В остальных в это время стеклянные дверки шкафов закрыты. Да они или полопаюися, либо через микрощели начнут свистеть, либо в том одном рабочем шкафу будет такой расход воздуха, что все реактивы вытянет
раскрыть ветку 3
-1
Да все там нормально будет при обратных клапанах и фильтрах. Воздух пойдет по маршруту с максимальной тягой и минимальным сопротивлением.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты