Военная тайна.

-Брат, расскажи какую-нить военную тайну-претайну? ))

-не могу.

-а ты хоть одну-то знаешь сам?

-знаю

-ну расскажи! )

-нет. Ведь тогда это будет уже не тайна.

-брат. Ты разговариваешь как дебил из военно-патриотических советских фильмов.


У меня есть старший брат. Он всю жизнь прослужил в армии, как и мой батя. Мне была уготована такая же участь, но что-то прошло не так. В итоге, я сьебал из армии сразу после окончания ВУЗа, убедившись в правдивости фразы, что 10 лет службы в армии равносильны выстрелу из пистолета в голову в упор и надеясь, что меня лишь по касательной зацепило )

Лет десять назад приезжаю я в гости к брату в Подмосковье. Он перевёлся в Мск служить из какого-то суперсекретного городка под Иркутском. Он шифровальное училище заканчивал и все время изображал из себя неебаццо какого Джейса Бонда, т.е. никакой инфы о работе никому не рассказывал.

И вот сидим мы с батей(он тоже приехал к брату) за компом брата и я показываю ему гуглмапс, он охуевает- во вещь! «Смотри, пап, вот наш дом на КМВ, а вот где я живу в Питере, смотри.» Подходит брат:

-хех, че эт вы тут делаете?

-да вот, гуглмапс видел? Все что хочешь со спутника сфоткано.

-дэээ? хехе, дайте-ка посмотрим что там нащелкано американцами, хехе.

Набирает в поисковой строке название военного городка. Бац! Пожалуйста! Снисходительная улыбка сползает с лица братана. Ведёт мышкой куда-то в сторону, бац! В/ч номер 12345.

Б: -еебаный в рот! Это же наш номер! Как?! Это же секрет!

Растерянность на лице, но чувствую, что есть какой-то козырь в рукаве- вижу это по глазам  брата )) И точно. Брат изучает по спутнику какие-то лесные тропинки и со словами:

-лаадно, а тут что нас?

... открывает непрогруженную соседнюю область... и тихо матерится, потому что видит на экране русским по белому «склад с ядерным вооружением в/ч 12345 номер 1», «кпп вч12345 номер 1» и тд и тп. Речь идёт о части с ядерным оружием, если кто не понял. О секретной части. О оочень секретной воинской части... Ну, так считал мой брат, который к тому моменту был уже подполковником. Мдаа, важности в тот момент в нем поубавилось )) Все-таки рассказал один из «секретов», как они, когда он там служил, в ожидании какой-то комиссии международной из Москвы, в течении двух месяцев маскировали подходы и подъезды к этим складам в твёрдом осознании того, что охраняют и защищают сверхсекретный объект.

Б: -ну и нахуя мы это делали?? Пиздец, других слов нет.

Я: брат, расскажи ещё какой-нить секрет? Хотя не надо, я щас в гугле сам найду.  xD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На себя, Кот ))
Просто хотел сказать, что лично я не верю в эти все военные секреты. Нет, конечно они есть, но не так прям, что простой офицер, пусть и полковник, о них знает. Все, что большинство из них считает секретами, давно известно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку