Военная связь - она или только что была или сейчас будет.

Заступаю я как-то в караул. При смене мне старый начкар говорит:- Коммутатор накрылся, связи с постами нет, в комендатуру сообщил, но связисты когда будут неизвестно.

А это как бы не есть хорошо, потому что нельзя отследить бодрствует часовой или нет, часовые, зная, что связи нет, чувствуют себя вольготно и начкару с помощником приходится очень часто бегать, проверять посты. А связистов можно ждать неделю.

Я говорю: -Хреново, тогда я вскрою ящики с боеприпасами, раздам ракетницы часовым и буду смотреть иллюминацию всю ночь.

Пошутил я, настроение было у меня хорошее.....

На следующий день начкар, который должен меня сменить, пошел на иструктаж в комендатуру и там говорит: -А там начкар ящики с боеприпасами вскрыл .

Зачем он это сказал неизвестно, может меня подставить хотел, может тоже настроение было хорошее.....

А надо сказать, что эти ящики вскрываются только когда в карауле началась война, то есть нападение на караул.

Комендант ногами топочет. Дежурного по караулам натянул по самые помидоры, что не доложил о вскрытии ящиков, а тот сам ничего не знает, вся комендатура на ушах стоит. И вот комендант, его помощник, дежурный по караулам садятся в УАЗ и мчаться ко мне, чтобы устроить мне трехведерную клизму с патефонными иголками и последующее групповое изнасилование.

А у меня наступило время отдыха, сплю я и не ожидаю беды.

Правда часовые были заинструктированы и знали номер комендантского УАЗа, так что пять минут у помощника было, что бы разбудить меня и выбежать к калитке встречать высоких гостей.

Я делаю вид типа сплю, забегают эти насилователи с клизмой и ведром и, в первую очередь к ящикам, проверять печати. А печати нетронутые, они смотрят друг на друга, потом на меня типа спящего и комендант бормочет:-Пиздец новому начкару, задрочу суку!

Кстати связисты прибыли через три минуты после приезда коменданта.