Военкомат против цветоаномалии

Прочитал пост Ответ Lonelynesss в «Проверка провалилась», имею похожую особенность, вспомнил про военкомат:

Медкомиссия, окулист (О), показывает карточку с буквой ‘П’ (тест на цветоаномалию/дальтонизм):

Я: Не вижу
О: *поворачивает на 90 градусов*
О: А так?
Я: Нет
О: *еще 90 градусов*
Я: Все еще нет
О: *подносит под лампу*
О: Ну, ты попробуй еще раз, присмотрись
Я: Лево, вверх, впра...
О: Молодец
О: *ставит «годен»*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я когда проходил, медсестра показывала картинки, я говорил, что не вижу, она сообщила об этом врачу, врач сказал, что я пизжу и поставил "годен"! Знатоки, внимание, вопрос! Нахуя этот цирк с комиссией?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не цирк, это тест на пиздабола)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи подробнее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, медсестра показывает призывнику картинки, призывник говорит, что не различает цвета, а врач говорит, что призывник пиздит, и ставит "годен".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты вот супер пояснил)) а предыдущий пиздабол не может, почему-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них каждый пиздабол посчитан и у каждого своя роль. 1 должен был заинтересовать, а 2 объяснить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. Картинки же не простые. Не видеть по настоящему и не видеть, когда 3.14здишь - это не одно и тоже на чем ты и спалился.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился - это когда врешь, и тебя раскрывают. Тут все наоборот было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты бы тоже попался на этом. Почитай немного про полихроматические таблицы Рабкина, может поймешь о чем я говорю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормальный? На чем я попался? Я говорю, как есть на самом деле, а ты хуйню несёшь про то, кто на чем, якобы, попался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю как компетентный человек в этом вопросе.  Тебе правильно поставили "годен" тк ты симулянт и такие как ты точно должны служить. Если ты что-то не понимаешь - это не значит, что врач дурак. Я тебе подсказал, что нужно прочитать и осмыслить, но, похоже, тебе не хватает возможностей на это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебилов: я уже далеко не в призывном возрасте. И не дай Бог ребятам в военкомате встретиться с таким "компетентным" человеком. Я с таким встретился много лет назад. Мне похер на твои рекомендации, если ты даже не понимаешь, где люди кОсят, а где на самом деле их "врачи" запарывают и пишут "годен". Из-за таких му...ов ребята с реальными проблемами идут служить, а откупившиеся мажоры на геликах катают. Ты, по-ходу, из тех "компетентных" людей, что за бабки делят на "годен" или "не годен".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно фиолетово, что ты уже не в призывом возрасте и совершенно не жаль, что у тебя так мозгов и не прибавилось. В место того, чтобы плеваться желчью, стоит иногда попытаться просто почитать и подумать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я тебе и пишу, но подумать - это не твоё, по всей видимости. Для тебя главное, человека обосрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но там вроде несколько типов дальтонизма - не различают определенные наборы цветов. И если ты не различаешь картинку с одним набором цветов, то на других должен увидеть. Т.е. ты не можешь не различать цвета на абсолютно всех картинках. На этом и поймали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть ещё монохромия. Люди с ней видят всё только в чёрно-белых цветах
Автор поста оценил этот комментарий

Кого поймали-то? Реально эти еб@$#е картинки не вижу. Ну кружки, а чё там из них составлено....  Тут суть-то и была, что я честно сказал, что не не вижу, а клоун-врач написал годен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а я вот сам рвался  в армию и поступал в военное училище. И вот тут я почувствовал противоположное отношение - там уже реально начали меня проверять. И на указанном тесте передо мной положили целую книженцию картинок. Я ещё помню, что у меня аж глаза устали листать и в итоге на последней странице, как ни пытался - ничего не увидел. Оказалось, там ничего и не изображено...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку