Военкомат против цветоаномалии

Прочитал пост Ответ Lonelynesss в «Проверка провалилась», имею похожую особенность, вспомнил про военкомат:

Медкомиссия, окулист (О), показывает карточку с буквой ‘П’ (тест на цветоаномалию/дальтонизм):

Я: Не вижу
О: *поворачивает на 90 градусов*
О: А так?
Я: Нет
О: *еще 90 градусов*
Я: Все еще нет
О: *подносит под лампу*
О: Ну, ты попробуй еще раз, присмотрись
Я: Лево, вверх, впра...
О: Молодец
О: *ставит «годен»*

Автор поста оценил этот комментарий

в жизни? или в военекомате? если у вас проблемы со зрением - будет запись в медкарте, а данные оттуда военкомат знает. по итогу и пиздишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая, где я проходил тест на дальтонизм
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, у военкомата имеются сведения о том, что ранее на комиссиях ты все видел. Так что попытка прикинуться тумбочкой всегда провальна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была первая комиссия, ес что
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету.


В этих карточках что в военкомате - тест на пиздежь призывника заранее заложен.


Если у человека проблемы с восприятием цветов - он обязательно что-то видит.


Например треугольник вместо круга, или и то и другое одновременно но другого цвета.


То есть не бывает такого, чтобы ни чего не видел.

Если говорит не вижу - ему дают карточку, на  которой он 146% видит символы или фигуры и так далее.


Там  их несколько, и по группам заболевания-отклонения.

И раз на все варианты говорит не вижу - пиздит как дышит.

Итог - годен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На одной конкретной карточке я не видел букву. Такое бывает. На части карточек я вижу цифры, на части - нет. И да. Карточка с буквой П отличается от карточек с цифрами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медкомиссия, окулист (О), показывает карточку с буквой ‘П’ (тест на цветоаномалию/дальтонизм)


Если у вас дальтонизм, то откуда вы узнали про то, что окулист вам показывал карточку именно с буквой "П", а не к примеру с цифрой "9"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что карточка с буквой П выглядит, как 25 квадратиков, а не как сплошные кружочки И так далее, как, скажем, карточки с цифрами