Военкомат наш...

Доброго всем времени суток! Я, не так давно, чуть больше месяца назад уволился со срочной службы в армии. Так воооот. Срочнику, по увольнении положены подъемные и разовая помощь. Пока немного отдохнуть, пока на работу устроиться, что бы было на что жить. Там деньги маленькие, но кое как на 2-3 недели должно хватить. Подъемные дают в день дембеля, а вот разовую помощь чуть позже. На фоне этого у меня возник интересный разговор с представителями военкомата. Звоню, трубку берет девушка (звонил не в дежурную часть). Далее девушка - (д), я - (я).
(я) - Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу разовой помощи.
(д) - Слушаю.
(я) - Вы, говорили, что она придёт в течении 2-3 недель, а уже месяц прошёл.
(д) - ну ждите ещё.
(я) - Класс! Я зп ещё на работе не получил, до неё ещё больше недели, а денег у меня нет от слова совсем.
(д) - и что?
(я) - О_О... То есть, я отдал этому государству т.н. долг, не прятался, ничего. Мало того, что меня нае..вали всю дорогу, от призыва до постановки на учёт, так ещё и продолжают. Что мне делать? Мне даже поесть не за что купить.
(д) - так займите у кого-то денег, раз так. А там как придут - отдадите.
(я) - О! Отлично! Займите мне денег. Как придут - отдам.
(д) - Нет! (и сбросила трубку).

Вот такое отношение у нас к отслужившим ребятам. Ладно к уклонистам. Но ведь можно же было сказать сразу правду. Я, как и многие рассчитывают на что-то. Мало того, что отходишь от всей армейской жизни мозгами, так ещё и врут, и грубят на каждом шагу. Обидно. А потом ещё и удивляются, почему парни косят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляет когда народ звонит и доебывается до оператора. Она твои деньги забрала что ли?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В этой структуре нет операторов. Я звонил именно туда, где занимаются такими вопросами.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одно можно сказать, армия действительно ума тебе не прибавила. откуда девахе - клерку в военкомате знать когда МО перечислит тебе деньги.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так она могла позвонить в Москву, узнать. Наверняка в Москве знают, когда рядовому запаса Персональное Зло перечислят деньги.

Что ей, жалко что ли...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про это подумал, герой, боец а тут так наплевательски к нему относятся.

Да и судя по предыдущему его посту боец служил в хохлоармии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по некоторым признакам,в этом случае надо было в Вашингтон звонить,а откуда в ридной нэньке такие деньги на международный звонок?

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись получается, чела отправили воевать с "ахрессором-оккупантом" а потом с куева звонят в Москву и спрашивают - хде подъёмные для киборга. Ничего не меняется в неньке, дай денег и всё тут, и главное похуй у кого просить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я же не к тому. Я видимо не совсем правильно свою мысль изложил. Я к тому, что там врут. Можно было бы сразу сказать, когда придут я хз, жди. Тогда бы я не рассчитывал ни на что. И повел бы себя по-другому.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так вам целый пан прэзыдент по "тыщще в день" обещал. Чего ты от военкомата то хочешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нам их не дали. 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а так было бы клево, да? И по городам пострелять, людей поубивать и деньги за это получить....

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько должна быть компенсация? Я ничего не получал (((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку