Военкомат наш...

Доброго всем времени суток! Я, не так давно, чуть больше месяца назад уволился со срочной службы в армии. Так воооот. Срочнику, по увольнении положены подъемные и разовая помощь. Пока немного отдохнуть, пока на работу устроиться, что бы было на что жить. Там деньги маленькие, но кое как на 2-3 недели должно хватить. Подъемные дают в день дембеля, а вот разовую помощь чуть позже. На фоне этого у меня возник интересный разговор с представителями военкомата. Звоню, трубку берет девушка (звонил не в дежурную часть). Далее девушка - (д), я - (я).
(я) - Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу разовой помощи.
(д) - Слушаю.
(я) - Вы, говорили, что она придёт в течении 2-3 недель, а уже месяц прошёл.
(д) - ну ждите ещё.
(я) - Класс! Я зп ещё на работе не получил, до неё ещё больше недели, а денег у меня нет от слова совсем.
(д) - и что?
(я) - О_О... То есть, я отдал этому государству т.н. долг, не прятался, ничего. Мало того, что меня нае..вали всю дорогу, от призыва до постановки на учёт, так ещё и продолжают. Что мне делать? Мне даже поесть не за что купить.
(д) - так займите у кого-то денег, раз так. А там как придут - отдадите.
(я) - О! Отлично! Займите мне денег. Как придут - отдам.
(д) - Нет! (и сбросила трубку).

Вот такое отношение у нас к отслужившим ребятам. Ладно к уклонистам. Но ведь можно же было сказать сразу правду. Я, как и многие рассчитывают на что-то. Мало того, что отходишь от всей армейской жизни мозгами, так ещё и врут, и грубят на каждом шагу. Обидно. А потом ещё и удивляются, почему парни косят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Армейская служба сегодня это тест на IQ.Выгод никаких,одни потери.Выигрыш только в откосе.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
60% служивших так не считают, будут до последнего считать, что не зря. Сомневаюсь, что стыдно или обидно признаться в упущеном годе/двух.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служба зря прошла, зато права отучили на С-кат. бесплатно и Б-кат. за 4к получил:) это было в 2009.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Категорию B со скидкой, С бесплатно получил в ДОСААФе. Затем, уже после призыва, бесплатно категорию Е.
Автор поста оценил этот комментарий
И такое слышал, в 2009 за сколько можно было купить права БЦ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё до призыва настроил себя, что не отдавать, а забирать долг иду в армию. Служил на югах, кстати впервые побывал там. Кормили довольно неплохо, часто был сончас. Грецкие орехи, алыча прямо на территории части росли. В целом впечатление как от детского пионерлагеря только чуть строже. Получил звание, специальность, которые на гражданке нафиг не нужны, но хоть зп прилично привёз, что машину смог купить. Из минусов - отупел там.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же какая у тебя там зп была, что смог машину купить?! 0_о
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машины разные бывают. Имея десятку в кармане, тоже можно машину купить
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 в месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вижу в авито тачки за 20 тысяч.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да. Зря потраченное время...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за подъемные и разовая помощь?! Я в 2015 отслужил. Если ты служишь в России, то тебе давали дембельские и пшел вон. Дембельские - это 2 тыщи зарплаты х3, итого 6 тыщ. Причем я за бугром служил, там спецом за пару месяцев до дембеля отправляли в Россию, чтобы платить 6 тысяч, а не 30.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Гюмри?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Гюмри. Но я там толком не служил, чудом подхватил пиздец пакостную заразу под названием скарлатина, и меня от греха сплавили в окружной госпиталь в Ростов, где я месяц лечился оклемывался, а пооом 2 месяца забрать некому было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Гюмри из 205 уезжал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее из Гюмри в 205 дослуживать. Днищная часть. Вроде и речка за окном, и кормят на убой, и часть красивая, и ГОРЯЧАЯ вода в казарме, и не казарма, а на частный дом похоже. С кубарями, каждому по розетке. Но вот эта ебаная уставщина под конец службы меня доконала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там ещё в 9 году не был,там была конченая уставщина +чурковщина.

Автор поста оценил этот комментарий

И кормили сечкой и салом варёным,а ещё рыбой зелёной и бигусом вонючим,на полигоне могли один сухпай на троих на сутки давать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, в Гюмри так не кормили (2015), но тоже было отвратительно. Котлеты из какой-то требухи с перловкой, перловый суп с парой кусочков картошки, бикус, пюре на воде, на завтрак полагался кусочек преотвратнейшей колбасы, которая даже в армии не лезла внутрь. Ну и рис с рыбой, куда без этого. Дык а с виду глянешь, прям как домашняя еда выглядит) Но зато был грандиозный чипок, где на маленькой квадратуре было просто ВСЕ, любой гражданский магазин просто отсасывает. И было кафе-столовка с вкуснейшей едой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в 205 было хрен в чипок сходишь,потому что нет у тебя свободного времени днём по расписанию,я 3 раза ходил и 2 раза из них меня нач штаба бригады ловил блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку