10

Военкомат. Медицинская комиссия.

Всем привет) Прошел обследование от военкомата. Гипертония подтвердилась(АГ 1 стадии 2 степени риск 0), Пролапс метрального клапана 1 ст. ТРЭДМИЛ тест макс давление 200 100, в покое 150 100. Синдром впв пока не смогли отловить, ЧПЭС (ЧПЭКС) направление отказались направлять, т.к не имеет смысла и я не годен (Категория годности В). Смутил один момент. Спрашиваю, надо ли будет проходить через пол года повторно, говорят что нет, у них новые постановления. (Мол вот приходи на след неделе, мы запустим процесс получения военного билета) В сети интернет я не нашел информации об этом. Может кто просветить

Дубликаты не найдены

+3
Как то фокус смещен . Какая разница , нужно сходить лишний раз на медосмотр или нет . Настоящая проблема , на чем надо сосредоточиться - это как лечить и контролировать гипертонию , которая может укоротить жизнь на годы и десятилетия . К тому же такая ранняя (
раскрыть ветку 4
0

ну у меня гипертония плящет от тахикардии, потом буду прижигать пучок впв и гипертония пройдет. И поправлю фокус у меня не смещен. Пока я провожу все мед освидетельствования я вынужден сидеть без терапии назначеной врачами (эналаприл, конкор, бисопролол, этацизин)

ещё комментарии
+1

Граждане пребывающие в запас по состоянию здоровья - повторному мед освидетельствованию не подлежат. Все верно

+1

Пост радости и грусти - радости от наличия заболевания, грусти - что пока нет белого билета.

раскрыть ветку 2
0
Белый билет в основном употребляется для тех, кто болен психическими заболеваниями.
раскрыть ветку 1
0

"Употребляется" - это как? Курят что ли?)))

Вы заблуждаетесь. "Белый" - это по любому медицинскому основанию для освобождения от исполнения священного долга.

0
Был wpw. В декабре 2008 операцию сделали. Тогда же должны были в армию забрать. В осенний. Так эти придурки мне отсрочку давать не хотели. Я им направление показываю а на меня смотряк как на идиота)))
раскрыть ветку 2
0

ну в итоге призвали или забоялись дальнейших осложнений?

раскрыть ветку 1
0
Меня хотели забрать. А главный кардиохирург центра алмазова позвонил военкому и устроил дикий разьебон. Те мне перезвонили и пригласили за отсрочкой. По итогу дали мне военник и никаких больше комиссий. Хотя нужна то была только отсрочка и гаситься я даже не собирался. Но тогда перед операцией мне было так хреново...соображал туго и возражать не стал. В итоге так и не сходил)))
0

Митральный клапан

0
у меня гипертония 2 стадии, проходил медосмотр 3 раза, дважды лежал в больнице для подтверждения)
0
Военные они такие. У меня во время учёбы уже был белый военный билет. После женидьбы я с дуру попёр я в военкомат отметку сделать. Как они обрадовались, тут же вручили мне повестку, через три дня с вещами на сбором пункте. На мои замечания, что я студент, что я не годен только радостно ржали. Каким чудом я летом догнал справку из института, что я не верблюд, одному Богу известно. Но внеплановую медкомиссию мне устроили.
0

Придешь на следующей неделе, тебе выдадут документы, либо отправят сразу в специальное окошко для получения военника. И скорее всего за один прием его выдадут. По крайней мере мне выдали за один день. Но у меня была тягомотина из-за отсрочек по обучению, а также 2 раза мне выдавали отсрочку по обследованию. Одно из них я проходил амбулаторно.

0

В дают и свободен, меня правда как то пытались на сборы с В позвать, я тактично загасился. Но и раньше не через пол года было, а раз в три года подтверждать, мне военник давали в 2006 году, уже тогда этого правила не было.

раскрыть ветку 3
0

Это вы про мед переосвидетелствование сейчас такого нет. Я вел речь о том, что в законах раньше было прописано подтверждать гипертонию в течение полугода.

раскрыть ветку 2
0

в расписании болезней это указано?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас вся страна косит по гипертонии(как и много лет до этого). Нет, проходить повторно и имитировать гипертонию опять не придется.

раскрыть ветку 3
0
Была история на пикабу, там чел настругал в банку с мочой))
и у него получилось откосить
раскрыть ветку 2
0
Чего настругал?
раскрыть ветку 1
-3
Добивайся получения военного билета. Я когда получал прописной мне так же поставили категорию В, а на следующий год потребовали подтвердить. Почитай законы по данной теме или проконсультируйтесь у юриста, так как просто так военик вам не дадут будут упираться. Я его получил только заявив, что если они его не выдадут я каждый год буду отказаваться от медосвидетельствования под различными предлогами ( тогда это было обучения в вузе) и военкомат сдался.
раскрыть ветку 1
0

в смысле? Тебе выдадут военник, ты зачислен в запас, все. У меня и так обследований за 3 года накоплено... Ну ты не путай приписной и военный билет.

Похожие посты
36

Экстрасистолы... Как с ними бороться?

Мне 30 лет, жизнь идёт кувырком с 24. Но раньше это были цветочки. Да, были проблемы с ПА, начала пить антидепрессанты, все устаканится... Но тут вылезли экстрасистолы. Они конечно бывали и раньше, но штук 5-10.
Сейчас их 10 500 в сутки.
И все врачи разводят руками... Сердце здорово, только аномальную хорду нашли и вроде больше ничего.
Кардиолог говорит, что препараты антиаритмики Нельзя.
Если честно, то это очень тяжело... Я постоянно чувствую как сердце сходит с ума... Может кто вылечивался от этой заразы?
Недавно была у невролог... Он меня напугал.
Сказал, что скоро у меня начнётся серьёзная аритмия, фибриляция итд.
Вот честно, страшно... Врачи разводят руками... И списывают на низкий гемоглобин, но я его уже 2 мес назад капельницами восстановила...
Прикладываю результаты, может кто нибудь сможет подсказать, как дальше быть?

Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 11
819

Просьба!

UPD. Описываемый способ лечения и лекарства пригодны не для всех групп граждан и при возникновении проблем со здоровьем необходимо проконсультировать с врачом

Просьба!
Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Я работаю врачом-кардиологом. И этим постом я хочу Вас попросить. Попросить отнестись внимательнее к своим родственникам, которые болеют. Возможно, с помощью данного поста мне удастся помочь хотя бы одному человеку - значит все написано не зря!
Хочу рассказать про людей с фибрилляцией предсердий (мерцательная аритмия - многие знают ее под этим названием). У людей с этим заболеванием очень высок риск ишемического инсульта (нарушения мозгового кровообращения). Так вот, хочу Вас попросить, если у вас есть родственник или знакомый с подтверждённым диагнозом: фибрилляция предсердий: ему 65 лет и старше и у него давление хоть иногда поднимается выше 140/90 и/или имеется сахарный диабет - задайте ему простой вопрос: что он пьёт для профилактики инсульта. Если ответом будет аспирин (кардиомагнил, тромбоасс, клопидогрел) - отведите или посоветуйте сходить к врачу с целью смены препарата на варфарин или другие антикоагулянты (прадакса, эликвис, ксарелто). Только они достоверно защищают от инсульта. Антикоагулянты могут назначаться совместно с аспиринами (если было выполнено стентирование), но отдельно аспирин не применяется для профилактики инсульта. Если врач говорит, что аспирин защитит от инсульта при мерцательной аритмии - нужно идти к другому врачу. Слишком часто я вижу назначения врачей, в которых при необходимости назначить антикоагулянты, а назначен банальный аспирин.
Существует калькулятор для расчета риска инсульта при мерцательной аритмии:

Просьба! Кардиология, Без рейтинга, Длиннопост, Медицина

Такой шкалой может и должен пользоваться любой кардиолог!
Применение антиагрегантов (аспирин, клопидогрел) несёт больше вреда, нежели пользы при применении с целью профилактики инсульта у пациентов с мерцательной аритмией.
Пост не несёт в себе никакой рекламы. Пост без рейтинга. Создан с целью обратить внимание на очень серьезную проблему!

1364

Спасибо силе пикабу

Мой последний пост был о моём похищении военкоматом. Главный нюанс был в том, что я ещё непризывного возраста.

В комментариях было много негатива, но некоторые писали мне на почту и предлагали помощь.

Вчера вечером, из-за резонанса в СМИ, меня отпустили.

Многие писали и пишут до сих пор: парни оттуда, их родственники, представители СМИ и т.д.

В понедельник даю интервью одному из местных телеканалов, но пишут уже и другие.

Спасибо всем, в том числе и силе пикабу :-)

Спасибо силе пикабу Военкомат, Военком, Без рейтинга, Негатив
2927

Без рейтинга. В России пропал жизненно важный препарат.

Друзья, по традиции сразу прошу прощения за сумбур. Ничего особенного от поста не жду, пытаюсь как-то прожить всю эту ситуацию и прошу у вас поддержки.

На этой неделе я случайно выяснила что в наших аптеках по всей стране пропал препарат из списка ЖВЛП (жизненно важные лекарственные препараты). Это кордарон. 

Без рейтинга. В России пропал жизненно важный препарат. Без рейтинга, Жвлс, Кардиология, Кордарон

Это сердечный препарат, серьезный антиаритмик, действующее вещество называется амиодарон. Не зря он попал в список ЖВЛП, он используется часто, давно, есть, наверное, в каждой укладке скорой помощи (в виде раствора). Он на самом деле спасает жизни. Хронические сердечники пьют его постоянно в форме таблеток.

Я с 2013 года принимаю его каждый день, у меня сердечная недостаточность, аритмия и тахикардия, прием кордарона для меня на самом деле без преувеличения жизненная необходимость.
Обычно я беру все препараты примерно раз в 3 месяца, сейчас мои запасы подошли к концу, однако пополнить их я не смогла - кордарона нет! Нигде, никак, совсем.

Вот вообще нет ничего.

Последние 4 дня я каждый день занимаюсь тем, что обзваниваю аптеки своей области, сегодня занималась поиском в соседней, Новосибирской области.
Как вы понимаете, результатов нет.

Также нет и его отечественного собрата с тем же действующим веществом, ни одной пачки.

В интернете я не нашла ничего толкового об этом.
КоммерсантЪ писал об этом, но тоже никакой конкретики "может появиться в конце марта" и "возможно на перерегистрации".
Заменить его ничем нельзя, просто так нельзя взять и начать пить другой препарат, и схожих по действию амиодарону просто нет. Есть другие препараты-антиаритмики, с другой схемой действия, такого нет.

Амиодарон так распространен, раньше его как конфет было в каждой аптеке, столько людей его принимает! И у всех нас нет никакой ясности что будет дальше, что нам делать.

Кто за это ответит? Наверняка этот перебой не пройдет даром, люди просто тихо поумерают, кто от инсульта, кто от инфаркта...

Сфера здравоохранения открещивается от ситуации, мол, не они занимаются поставками в аптеки.

У меня сейчас жуткий бардак в голове и осталось 12 таблеток, надеюсь через 13 дней в аптеках снова будет завал амиодарона.

Показать полностью
1083

Военкомат!

Всем доброго времени суток!

Ходил я как то на тренировку дзюдо. Решил что надо научится самообороняться. Проходил несколько лет. И как то на тренировке, на мне не правильно провели приём, в следствии чего получил травму. Но как обычно, подумал что обойдётся. В начале бросило в дрожь. Холодный пот все дела. Но потом устаканилось. Продолжил ходить дальше. Через год у меня заболел правый бок. Я не придал этому значение. Полежал на правом боку и всё опять проходило. Но как то у меня в один день заболело так сильно, что решили сходить в больницу. Меня положили, подумали аппендицит. Диагноз не подтвердился, меня выписали. И так 2 раза подряд. Минуло 5 лет. И вот мне уже 13, и опять появились боли. Очень сильные. Попал в больницу и обнаружили совсем другую болезнь. Гидронефроз.

Мать подписала документы на операцию. Операцию провели.

Диагноз основной: гидронефроз 3 ст. справа, нижнеполярные сосуды, вторичный хронический пиелонефрит, фаза обострения.
05.10.10г. Операция: люмботомия справа, резекция антевазальная ЛМС по Андерсен-Кучере, уретеронефростомия, нефростомия, дренирование забрюшинного пространства по Редону.

Проведено лечение: Антибактериальная терапия, спазмолитическая, инфузионная. Течение гладкое. Дренажы удалены на 3-7 и 14 сутки, для простых (Трубки). Швы сняты на 10 сутки. Заживление первичным натяжением. В удовлетворительном состоянии выписан на амбулатороное лечение.

Ну вот, суть такая. Меня военкомат пытается забрать в армию. Хотя врач-хирург который проводил операцию. Сказал что про неё могу забыть (Навсегда). Типа никто не рискнёт тебя брать в армию.
А военкомат говорит совсем иначе. даже не хотят слушать меня. Я им чётко говорю что не могу бегать, отжиматься, подтягиваться, потому что бок болит.

Просьба к пикабушникам, дайте совет. Что делать с военкоматом? Может есть юристы в пикабу? Опять я в смятении . Жизнь преподносит каждый раз всё новые и новые неожиданности!

Просьба не минусить! Это мой первый пост. Я никогда не занимался копирайтингом. Поэтому не придирайтесь! И да. Мне очень приятно что вы прочитали мой пост!) Спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: