12

Военкомат. Медицинская комиссия.

Всем привет) Прошел обследование от военкомата. Гипертония подтвердилась(АГ 1 стадии 2 степени риск 0), Пролапс метрального клапана 1 ст. ТРЭДМИЛ тест макс давление 200 100, в покое 150 100. Синдром впв пока не смогли отловить, ЧПЭС (ЧПЭКС) направление отказались направлять, т.к не имеет смысла и я не годен (Категория годности В). Смутил один момент. Спрашиваю, надо ли будет проходить через пол года повторно, говорят что нет, у них новые постановления. (Мол вот приходи на след неделе, мы запустим процесс получения военного билета) В сети интернет я не нашел информации об этом. Может кто просветить

Дубликаты не найдены

+2
Как то фокус смещен . Какая разница , нужно сходить лишний раз на медосмотр или нет . Настоящая проблема , на чем надо сосредоточиться - это как лечить и контролировать гипертонию , которая может укоротить жизнь на годы и десятилетия . К тому же такая ранняя (
раскрыть ветку 4
0

ну у меня гипертония плящет от тахикардии, потом буду прижигать пучок впв и гипертония пройдет. И поправлю фокус у меня не смещен. Пока я провожу все мед освидетельствования я вынужден сидеть без терапии назначеной врачами (эналаприл, конкор, бисопролол, этацизин)

ещё комментарии
+1

Граждане пребывающие в запас по состоянию здоровья - повторному мед освидетельствованию не подлежат. Все верно

+1

Пост радости и грусти - радости от наличия заболевания, грусти - что пока нет белого билета.

раскрыть ветку 2
0
Белый билет в основном употребляется для тех, кто болен психическими заболеваниями.
раскрыть ветку 1
0

"Употребляется" - это как? Курят что ли?)))

Вы заблуждаетесь. "Белый" - это по любому медицинскому основанию для освобождения от исполнения священного долга.

0
Был wpw. В декабре 2008 операцию сделали. Тогда же должны были в армию забрать. В осенний. Так эти придурки мне отсрочку давать не хотели. Я им направление показываю а на меня смотряк как на идиота)))
раскрыть ветку 2
0

ну в итоге призвали или забоялись дальнейших осложнений?

раскрыть ветку 1
0
Меня хотели забрать. А главный кардиохирург центра алмазова позвонил военкому и устроил дикий разьебон. Те мне перезвонили и пригласили за отсрочкой. По итогу дали мне военник и никаких больше комиссий. Хотя нужна то была только отсрочка и гаситься я даже не собирался. Но тогда перед операцией мне было так хреново...соображал туго и возражать не стал. В итоге так и не сходил)))
0

Митральный клапан

0
у меня гипертония 2 стадии, проходил медосмотр 3 раза, дважды лежал в больнице для подтверждения)
0
Военные они такие. У меня во время учёбы уже был белый военный билет. После женидьбы я с дуру попёр я в военкомат отметку сделать. Как они обрадовались, тут же вручили мне повестку, через три дня с вещами на сбором пункте. На мои замечания, что я студент, что я не годен только радостно ржали. Каким чудом я летом догнал справку из института, что я не верблюд, одному Богу известно. Но внеплановую медкомиссию мне устроили.
0

Придешь на следующей неделе, тебе выдадут документы, либо отправят сразу в специальное окошко для получения военника. И скорее всего за один прием его выдадут. По крайней мере мне выдали за один день. Но у меня была тягомотина из-за отсрочек по обучению, а также 2 раза мне выдавали отсрочку по обследованию. Одно из них я проходил амбулаторно.

0

В дают и свободен, меня правда как то пытались на сборы с В позвать, я тактично загасился. Но и раньше не через пол года было, а раз в три года подтверждать, мне военник давали в 2006 году, уже тогда этого правила не было.

раскрыть ветку 3
0

Это вы про мед переосвидетелствование сейчас такого нет. Я вел речь о том, что в законах раньше было прописано подтверждать гипертонию в течение полугода.

раскрыть ветку 2
0

в расписании болезней это указано?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас вся страна косит по гипертонии(как и много лет до этого). Нет, проходить повторно и имитировать гипертонию опять не придется.

раскрыть ветку 3
0
Была история на пикабу, там чел настругал в банку с мочой))
и у него получилось откосить
раскрыть ветку 2
0
Чего настругал?
раскрыть ветку 1
-3
Добивайся получения военного билета. Я когда получал прописной мне так же поставили категорию В, а на следующий год потребовали подтвердить. Почитай законы по данной теме или проконсультируйтесь у юриста, так как просто так военик вам не дадут будут упираться. Я его получил только заявив, что если они его не выдадут я каждый год буду отказаваться от медосвидетельствования под различными предлогами ( тогда это было обучения в вузе) и военкомат сдался.
раскрыть ветку 1
0

в смысле? Тебе выдадут военник, ты зачислен в запас, все. У меня и так обследований за 3 года накоплено... Ну ты не путай приписной и военный билет.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: