Военкомат и как с ним быть

здравствуйте, уважаемые пикабушники и пикабушницы!
я не решился бы запилить целый пост, если бы не страх оказаться преступником, так что прошу ваших аргументов и, собственно, помощи.
так уж случилось, что мне предстоит служба в рядах ВС РФ, что мне пусть и не нравится, но выбора у меня мало, так что готов (хотя очень хотелось бы уйти следующим призывом). насчёт этого и будет сей пост...
неделю назад (в четверг) я решил съездить в военкомат (без повестки), чтобы утрясти там все вопросы (думал, что по состоянию здоровья буду годен только в военное время, оказалось ошибался), после чего мне было сказано сдать анализы и сделать узи почек (т.к. подозревалась мочекаменная болезнь). узи я сделал, а анализы отложил ненадолго, ибо всё равно не успел бы их сдать в связи с работой (ради анализов я прогулять работу не могу). приехав в военкомат после выходных (уже по повестке) мне было сказало, чтобы до четверга я сдал анализы и привёз результаты, причём если в поликлинике возникнут вопросы по этому поводу - я должен буду позвонить в военкомат, мол они утрясут. в поликлинике меня развернули на 180 по причине того, что я к ним не прикреплён...после чего я позвонил в военкомат и мне сказали, цитирую: "ну ничего, прикрепляйтесь, вполне рабочий момент. главное не затягивайте с этим, чтобы вас не заподозрили в уклонении путём затягивания сдачи анализов" - эта фраза сотрудника военкомата меня конкретно так напугала (как-то не хочется быть преступником). к слову я не затягиваю со сдачей анализов, однако: 1) у меня есть официальная работа, которую я не могу просто так прогулять, 2) сдача анализов, в моём случае, занимает чуть большее время...
так к чему я это всё тут развёл...т.к. я покурил интеренет и понял, что ответственность за такое реально есть, я хочу понять - как военкомат может доказать, что у меня имеется умысел уклониться от призыва и подать на меня заявление в соответствующие органы, дабы повесить на меня уголовку? как можно поступить и как себя вести, чтобы в военкомате поняли, что я не пытаюсь уклоняться, а объективно не могу сдать анализы так быстро, как они того требуют?
заранее прошу прощения, если такие вопросы уже были тут, а я их не нашёл, а так же, если не правильно поставил теги.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5344

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Юмор, Женская логика
Показать полностью 1
4365

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

4272

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4256

Сюрприз не удался

4124

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4015

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
3918

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
3700

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
3675

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью 1
3496

Ответ на пост «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» 

Помню, приехали мы с женой домой с работы, а наша кошка умерла. Осень, за окном темно, дождь идёт, но делать нечего - нужно хоронить ехать. Завернули в полотенце, поехали за город. Вылез я значит в ближайшем лесочке, взял лопату и пошёл. Дождь - как из ведра, грязи по колено. Кое-как выдолбил среди корней ямку, вернулся за кошкой, закопал. Иду назад к машине - стоят гайцы, жена через приоткрытое окно вся в слезах пытается им что-то объяснить - и тут я такой нарядный. В грязи и с лопатой. В общем, благодарен я им во-первых, за то, что увидели женщину одну в машине на аварийке и остановились, а во-вторых за то, что не сразу поверили про кошку. Мало ли я зачем женщину заплаканную в лес привёз и ямку копал.
3188

Оформлялся сегодня на работу

3142

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Показать полностью 1
2995

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
2949

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
2789

Так, чтоб никто не догадался

2723

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
2677

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
2662

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
2649

Fuck da police?

Fuck da police? США, Black lives matter, Полиция, Негры, Толерантность, Политика
Показать полностью
2640

От прививки с того света

От прививки с того света
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: