Военкомат :)

Пост преимущественно для тех, кто знает и понимает внутреннюю кухню военкоматов :)

Исходные данные: мне 24 полных года, окончил магистратуру, в данный момент работаю в неплохой компании с неплохой зп для моего города, хорошие перспективы карьерного роста, женат, скоро 25 лет

Недавно пришла повестка на работу и я, конечно же, не мог ее не подписать, ибо это карается штрафными санкциями по отношению к компании, в которой я работаю :)

Далее исключительно для тех, кто в теме:

1) что будет, если в назначенный день я заболею, оформлю больничный, пошлю все это дело заказным письмом с прикреплением повестки и копий больничного и отправлю в военкомат, а по окончании больничного сам не приду ?)(это будет первый раз, когда я тактично про***у это мероприятие)

2) что будет, если в назначенный день по повестке я просто не приду?(напоминаю, она подписана мною на работе)

3) состою на учете у терапевта с конца 2018 года по повышенному давлению, ходил раз 5-6 к терапевту, было выписано 3 рецепта, в итоге диагноз - эссенциальная(первичная) гипертензия. Был сделан 1 смад, на котором наблюдаются скачки АД до 160-180, собираюсь сделать еще один смад. Думаю, воспроизвести такие цифры по направлению от военкомата смогу на изи без каких-либо препаратов, ибо давление по жизни на 10-20 очков выше нормы. Рабочий вариант?

4) Я делал ставку на 3 вариант, но родители жены предложили прописаться у них и , соответственно, сменить мой нынешний военкомат на военкомат по месту прописки родителей жены, где есть возможность "спрятать дело на период призыва", а поскольку мне скоро 25, а осталось 2 года - то неплохой вариант.... всякие махинации со сменой военкомата, естественно, не в призывное время, из чего следует , что я так или иначе должен буду сначала воспользоваться 1 или 2 вариантом выше, чтобы прое**ь этот призыв....Делал ли кто-нибудь нечто подобное?)

Не хочу уходить от жены на год и терять хорошую работу))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не был в военкомате с 16ти, подписывал в институте и в квартиру носили повестки( что странно задним числом). Одна беда до 27ми лет не мог за пределы рф выезжать, как только исполнилось сразу скатался без проблем. Сейчас 29 годиков, вроде не отсидел. Поговаривают что не явка по повестке это административка, уклонистом ты являешься лишь после проеба контрольной явки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал, что уголовка возможна в том случае, когда не приходишь на отправной пункт...Как работал?(официально или нет?) За пределы РФ не мог выехать по причине отсутствия заграна?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально работал, НО в другом городе. Для получения заграна до 27 нужна справка из военкомата, которую по сути получить просто, а по факту уедешь на год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо о вас просто забыли, дело потеряли, либо что то ещё , потому как у меня коллега в абсолютно такой же ситуации как и я, за тем исключением, что прописан он в городе А, а работает и живет в городе Б, но тем не менее повестка ему пришла на работу в то же время , что и мне )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас возможно все изменилось, последний раз официально работал в 2012
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку