Военкомат :)

Пост преимущественно для тех, кто знает и понимает внутреннюю кухню военкоматов :)

Исходные данные: мне 24 полных года, окончил магистратуру, в данный момент работаю в неплохой компании с неплохой зп для моего города, хорошие перспективы карьерного роста, женат, скоро 25 лет

Недавно пришла повестка на работу и я, конечно же, не мог ее не подписать, ибо это карается штрафными санкциями по отношению к компании, в которой я работаю :)

Далее исключительно для тех, кто в теме:

1) что будет, если в назначенный день я заболею, оформлю больничный, пошлю все это дело заказным письмом с прикреплением повестки и копий больничного и отправлю в военкомат, а по окончании больничного сам не приду ?)(это будет первый раз, когда я тактично про***у это мероприятие)

2) что будет, если в назначенный день по повестке я просто не приду?(напоминаю, она подписана мною на работе)

3) состою на учете у терапевта с конца 2018 года по повышенному давлению, ходил раз 5-6 к терапевту, было выписано 3 рецепта, в итоге диагноз - эссенциальная(первичная) гипертензия. Был сделан 1 смад, на котором наблюдаются скачки АД до 160-180, собираюсь сделать еще один смад. Думаю, воспроизвести такие цифры по направлению от военкомата смогу на изи без каких-либо препаратов, ибо давление по жизни на 10-20 очков выше нормы. Рабочий вариант?

4) Я делал ставку на 3 вариант, но родители жены предложили прописаться у них и , соответственно, сменить мой нынешний военкомат на военкомат по месту прописки родителей жены, где есть возможность "спрятать дело на период призыва", а поскольку мне скоро 25, а осталось 2 года - то неплохой вариант.... всякие махинации со сменой военкомата, естественно, не в призывное время, из чего следует , что я так или иначе должен буду сначала воспользоваться 1 или 2 вариантом выше, чтобы прое**ь этот призыв....Делал ли кто-нибудь нечто подобное?)

Не хочу уходить от жены на год и терять хорошую работу))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за штрафные санкции к работе от военкомата?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

деталей не знаю, но обычно на работе отдел кадров выполняет обязанности военно-учетного стола и они передают все сведения по мужикам в компании в военкомат, обычно повестка на работе передается через них) часть повестки они отрывают ( с твоей росписью ) и отсылают этот огрызок в военкомат. Противиться этому действию они не могут, также как и военнообязанный, ибо письмо заказное, а значит имеет ту же юридическую силу, будто бы ты получил ее лично в руки. В случае не исполнения - большие штрафы юридическому лицу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас уже нашли на работе - фирма обязательства выполнила. Если Вы уклонитесь - остальные санкции идут уже по направлению к Вам. В случае неявки без уважительной причины - уголовное дело. Третий варинат позволит Вам откосить от определённых родов войск, а не от службы в целом. Хотя всё, на самом деле будет зависеть от набора(будет ли дефицит кадров.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку