Водятел

Водятел Скорая помощь, Нарушение ПДД

Пользуясь случаем хочу передать "привет" этому нехорошему человеку: вы всячески препятствовали движению скорой помощи на МКАДе, не знаю что хотели нам сказать своими манёврами, но в этот момент в салоне находился человек в тяжёлом состоянии и проводилась интенсивная терапия. Данные вашего авто переданы дежурному в полицию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сам всегда пропускаю машины оперативных служб и СМП,... но меня мучает вопрос, почему они пытаются ехать между отбойником и крайним левым рядом, это же медленно сгонять всех вправо. Я видел на видео из Германии, там крайний левый ряд берёт на полряда левее, соседний - на полряда правее, СМП едет в образовавшемся "туннельчике" на солидной скорости - https://www.youtube.com/watch?v=xPHEffchoYo

раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, США, Южная Корея - водятел просто обязан сыбаца с дороги к ближнему краю, и остановиться. Иначе тебе пиздец. Очень дорого, если умышленно не пропустил.


Не как у нас непонятное «не создавать помех» с кучей оговорок, что можно тупо стоять посередине дороги.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет пункта в ппд четко определяющего порядок действий, у них наверное есть, еще и штрафы верхом неебенные
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Вы правы. В Германии учат уже в автошколе как и куда. Так же есть напоминающие плакаты на автобане (я видел на А7 возле Гамбурга).

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

И периодические тренировки когда с машиной экстренной службы едет пару экипажей полиции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, потому что те, кто пишет законы для россиян, не пользуются российской скорой помощью?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи так скорую пропускают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как у нас так и у США вроде, дороге в основном шире. В МСК и МО можно еще два ряда сделать при желании.

Автор поста оценил этот комментарий
Это пожарная машина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку