3244

Водятел

Водятел Скорая помощь, Нарушение ПДД

Пользуясь случаем хочу передать "привет" этому нехорошему человеку: вы всячески препятствовали движению скорой помощи на МКАДе, не знаю что хотели нам сказать своими манёврами, но в этот момент в салоне находился человек в тяжёлом состоянии и проводилась интенсивная терапия. Данные вашего авто переданы дежурному в полицию.

Найдены возможные дубликаты

+588
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 44
+116
Разве в скорой не стоит регистратор? Что мешает автору выложить хоть 5 секунд видео?
+282
Согласен, звука сирен тоже не слышно
раскрыть ветку 4
+59

да и пациента чет не видно

раскрыть ветку 3
+238

Вот это по-пикабушному! Пруфы тут нужны, иначе хомяки налетят и прощай Водитель на гранте

@moderator либо пруфы, либо вброс! Спасибо

раскрыть ветку 22
+86

Это Веста же

раскрыть ветку 7
+2
Это не гранта.
раскрыть ветку 1
-9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
-34
@moderator, будьте любезны дать комментарии относительно приватности номера машыни
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+86
2 года притворяться врачём скорой , чтобы очернить другого водителя?! Не слишком ли многоходовая многоходовочка ?
раскрыть ветку 9
+46

Дело не в этом. Просто что мешает подтвердить информацию, раз уж ты опытный пикабушник? Нам многого не надо. Пруф и все успокоятся. А пока фото ни о чем. И модерация автора поддерживает, почему-то

раскрыть ветку 7
-2
А ты вспомни "самого старого пикабушника" )
+21
Ну у ТС есть посты про скорую 2х летней давности, не думаю что он так долго готовился к этому возмездию
+16
У него почти все посты связаны со скорой помощью, если это такая "месть владельцу авто", то очень хитро запланированная ибо постам >5 месяцев
+6
Да да! И к проблесковому маячку еще и серена! Просим пруфы!
раскрыть ветку 1
+7

Вот Серена, а у машины - сирена.

Иллюстрация к комментарию
+3

Дак я такого видел сегодня  21.00 на МКАДе. Только ехал он на Mercedes и скрасившим номерами

+34

Сам всегда пропускаю машины оперативных служб и СМП,... но меня мучает вопрос, почему они пытаются ехать между отбойником и крайним левым рядом, это же медленно сгонять всех вправо. Я видел на видео из Германии, там крайний левый ряд берёт на полряда левее, соседний - на полряда правее, СМП едет в образовавшемся "туннельчике" на солидной скорости - https://www.youtube.com/watch?v=xPHEffchoYo

раскрыть ветку 8
+45

Германия, США, Южная Корея - водятел просто обязан сыбаца с дороги к ближнему краю, и остановиться. Иначе тебе пиздец. Очень дорого, если умышленно не пропустил.

Не как у нас непонятное «не создавать помех» с кучей оговорок, что можно тупо стоять посередине дороги.

+27
У нас нет пункта в ппд четко определяющего порядок действий, у них наверное есть, еще и штрафы верхом неебенные
раскрыть ветку 2
+9

Таки Вы правы. В Германии учат уже в автошколе как и куда. Так же есть напоминающие плакаты на автобане (я видел на А7 возле Гамбурга).

+10

И периодические тренировки когда с машиной экстренной службы едет пару экипажей полиции.

+4

Может быть, потому что те, кто пишет законы для россиян, не пользуются российской скорой помощью?

+4

В Сочи так скорую пропускают.

+2

Потому как у нас так и у США вроде, дороге в основном шире. В МСК и МО можно еще два ряда сделать при желании.

-1
Это пожарная машина
+45
Случай был. Я двигаюсь на своем автомобиле в сторону дома. Сзади вдалеке приближается скорая помощь с включенными спецсигналами. Но тут на перекрестке загорается красный сигнал светофора. Все останавливаются, между скорой и перекрестком всего одна машина. Скорая сигналит, крякает, автомобиль стоит дальше. Тут с машины "сопровождения" которая следовала за скорой выбегает мужик. Подбегает к автомобилю который не даёт проехать, как лупанет по крыше ладошкой,и давай орать в пассажирское окно. Водитель видимо знатно припух, рвет с места на соседнюю полосу. Скорая продолжает движение, мужик возвращается в свою машину, и следует за скорой. Жаль не заснял этот эпизод.
раскрыть ветку 12
+17

а потом тому кто не пропускал штраф...

раскрыть ветку 9
+25

если камера стоит на стоп-линию или движение на красный свет - то да, штраф.

раскрыть ветку 4
+10

И что?! Во-первых, можно обжаловать. А во-вторых, мне например похуй на штраф в такой ситуации. Если вам не похуй, то желаю вам оказаться пациентом в скорой которую так не пропускают.

раскрыть ветку 1
0

Он стоял.

0

А то и два...

+2
Скорая не могла объехать по встречке?
раскрыть ветку 1
0
Три полосы в одну сторону, три в другую, между ними разделительная часть из газона и забора. Не могла.
+35

Вы использовали световые сигналы и сирену?

ещё комментарии
+26

@uluksan, уважаемый, подскажите мне пожалуйста вот какую вещь. вчера 31.01.2019 в 18:00 ехал по шоссе энтузиастов в сторону области. От площади Ильича до Авиамоторной пробка. Всегда. Так вот, водитель коммерческой скорой АЭРОДАР-МЕД, двигался по крайней левой полосе при наличии СВОБОДНОЙ полосы для движения общественного транспорта. Двигался не спеша. Всем крякал. Разгонял. Впереди сидел водитель и один врач. Сзади свет не горел. Могу предположить, что в данный момент не оказывали помощь. Возможно, они "спешили" на вызов. Я ехал в крайней правой полосе. Ехал значительно быстрее скорой. Вот что это было? Самоутверждение? Почему не перестроиться на полосу для общественного?

З.Ы. За время, пока он находился в поле моего зрения, по автобусной полосе проехала обычная скорая с мигалками, которая "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" спешила.

З.З.Ы. По номеру, указанному на машине позвонил им. Милая девушка сказала, что со мной свяжется механик. Естественно никто не связался.

раскрыть ветку 2
0

Вот что это было? 

-ВЛАСТЬ!

раскрыть ветку 1
+12

Мне тут отзвонились. Объяснили, что коммерческие скорые имеют право на мигалки, но не имеют право на выделенку. Удивился я, конечно, но принес свои извинения.

+97

@moderator, мне интересно, а разве фото без пруфов можно выставлять? ЕМИП, фото людей без пруфов нельзя. А фото машин с номерными знаками, через которые легко бьются люди и номер тлф можно?

раскрыть ветку 37
+23
Да им все равно. Сейчас скажет, что можно и им похуй.
раскрыть ветку 5
+15

Я уже даже не удивлюсь. Заебали просто. То баны кидают по велению левой пятки(типа призыва на оскорбление от левого чела, который вообще в беседе ни але), то хуй дозовешься. Три часа прошло, куча призывов.

ещё комментарии
+8

Номер тлф относится к личным данным, номер авто - нет. Выкладывать можно где угодно и как угодно. А то что бъется - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку 4
0
Номер телефона отдельно от имени тоже не относится.
раскрыть ветку 3
+16

Номер принадлежит государству. А то, что он бьётся в любой замшелой базе - не проблема автора.

+6
Не являются персональными данными, можно. Если вы сделаете фото жены на улице и туда попадёт автомобиль с гос номером, вы же не считаете, что это покушение на частную жизнь.
раскрыть ветку 2
+2

Тут дело в том, что модераторы трут посты с фото предполагаемых преступников. Тут тоже самое, только еще и номер пробить можно. А среди пикабушников есть люди, которые с удовольствием засрут этот самый номер.

Вот мне и интересно какие стандарты у модеров на этот счет.

0

В таких ситуациях большое значение имеет именно объект съемки. В данном случае, очевидно, автор целенаправленно фотографирует автомобиль.

+2

@moderator, вы там живы? Может соизволит кто ответить?

раскрыть ветку 16
+12

А на что именно отвечать? Номерные знаки - не персональные данные, тут нарушений нет. Пост - вброс? Возможно. Но мы - не судьи, не господа полицейские. Мы - всего лишь модераторы. Мы руководствуемся правилами. Ну нет у нас оснований судить сейчас.

раскрыть ветку 15
+1

Я думаю можно поставить тэг "без пруфов"

-44
Это такое ебическое СМИ, что на всякую хуйню пруфы подавай? Не нравится- листай дальше
раскрыть ветку 3
+19
0
Ну и хуй с тобой, умник
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26

Разве можно без пруфов? Так номера любого можно опубликовать и подставить

+22

А где видно что это скорая?

+67
Поясню как было: после продолжительных попыток "докрякаться" до водителя, сирена была включена и маяки работали, плюс "моргали" дальним светом - бесполезно, его к отбойнику начал поджимать водитель рядом идущей газели и махать чтобы уступил скорой, в итоге Лада вообще остановилась. Наш водитель выскочил из машины чтобы узнать в чем дело, но Лада сразу ушла вправо с потоком. Видео снять не мог - реально был занят с пациентом, успел только фото.
раскрыть ветку 32
+5

всмысле? водитель газели начал его зажимать чтобы  тот уступил? вот это логика. по фото вообще не понятно, как он может пропустить если его никто не пускает в соседний ряд

+13

Что толку от слов, если пруфов нет? Просто фотка, просто машины, просто в заторе. Даже бликов маяков нигде не видно.

раскрыть ветку 2
+8
Маяки мигают. Если фото было сделано в момент, когда маяки не горели то и бликов не будет. Это ж не видео!
+3

Номер из Орла, а водила не орёл, но засранец.

Понаехали в резиновую, водить не умеют, в зеркала не смотрят и скорую не пропускают, Сволочи!

0
а у водителя скорой регистратора нет?
-16
Не осуждаю ваши действия и "неубедительный" пост, как многие здешние, но я думаю, что можно было быстро понять, что за рулём неадекват (по региону, глухой тонировке + белому цвету, ну и по самому авто), да и обойти его справа, тем более, что водители в левом ряду, как вы говорите, прочитали ситуацию.
раскрыть ветку 19
+6
Ну регион не такой далёкий от Москвы, всего лишь Орловская область. Не надо так про нас, всех под одну гребёнку.
раскрыть ветку 4
+13

Ух ты, а что, цвет и марка модели как-то намекают на неадекват?

раскрыть ветку 6
-2

права есть, водишь давно?

раскрыть ветку 6
-45
Водятелы когда начали пациентами заниматься? Или блять долбо врачь на переднем сиденье им занимаетца, хули в кабине у водителя забыл...
Вброс от сраного фотографа
раскрыть ветку 6
+21
раскрыть ветку 4
+2

в скорых (по крайней мере в сикарах - фордах транзитах) есть свободный доступ в кабину изнутри.

ещё комментарии
+3
И капот у скорой черный?
+3

Частенько водители экстренных служб забывают, что помимо мигалки обязаны включить и сирену. Согласно пдд, отсутствие сирены лишает их преимущества движения. Лично был свидетелем нескольких ДТП, со скорыми без включённой сирены.

+24
раскрыть ветку 19
+47

Я вот вообще не понимаю, почему это в горячем?

На фото просто пробка. То что фотка из салона скорой, даже не видно. Нигде не видно бликов проблесковых маячков. Оо  А в комментах уже тонны оскорблений. Нормально так.

раскрыть ветку 17
+24
раскрыть ветку 7
+5

Просто пробка? о0 Машина едет по "мотополосе" (левее левого).

раскрыть ветку 4
+4

Почему в горячем? Так сами же и подняли. Если у поста больше 100 плюсов, он уже в горячем.

раскрыть ветку 2
0

Согласен причём отражения проблесковых маячков нигде нет почему-то... кажись автор из этих...

+2

Правильно — без пруфов не катит! Так кого угодно можно сфотать и обосрать. Может оказаться, что человек не самый хороший, но на фото этого не видно.

+16

Данные вашего авто переданы дежурному в полицию...

...и на пикабу, потому хочется не только наказать по закону, но и подгадить по-человечески)

раскрыть ветку 15
+12
раскрыть ветку 7
+3

Куртки и дубленки - любой фасон

В Снежной Королеве - новый сезон!

+1

Что за снежная королева?

раскрыть ветку 5
+3

подгадить? что пикабу сделает этому человеку? будет неистово его обсуждать один день?

раскрыть ветку 5
+15

Да.И он умрет от икоты.Дудос атака

раскрыть ветку 4
-3

нормальное человеческое желание тащемта.

+15
+4

Билли?

+5

А что видео не записал?

раскрыть ветку 1
+5

Тогда нельзя было бы приложить рандомную фотку впередистоящей машины и голословно обосрать водилу

+3

Всегда интересовало, чем руководствуются люди которые блокируют скорые, подрезают их или не пускают?

раскрыть ветку 6
+2

Он просто сумел заработать на приличную машину, в отличии от ТС.

раскрыть ветку 2
0

Да ладно, приличную, уровень соляриса) я не говорю, что весты и солярис плохие, но это не понтмобиль) там 1.6 атмо)

раскрыть ветку 1
+3

Ничем не руководствуются,потому что нечем,у дегенератов мозга нет

+1

Руководствуются своим внутренним моральным мудаком.

0

Ничем. Полагаю, там сознание, как у инфузории.

+5
Жалко, что у скорой нет возможности таранить таких ублюдков
раскрыть ветку 15
+7

Скорая - не пожарная, там может быть пациент в тяжелом состоянии. Особенно не протаранишь.

+17

И закона по которому он должен оплатить ремонт скорой из-за тарана + штраф

раскрыть ветку 3
+8

Да что тут происходит. Написал комментарий отхватил кучу минусов за ~минуту, а сейчас всё поменялось. Чё за фигня.

раскрыть ветку 2
+7

Автомобиль скорой помощи уже давно не буханка, с рельсой вместо бампера. А такой же пластмассовый автомобиль как все остальные. Удар передом - 100% что аще никуда не доедет.

раскрыть ветку 3
+2

Это с какой скоростью ты представляешь себе удар? Чтобы пациент сере лобовое долетел до больничку чтоль?

раскрыть ветку 1
0

ну на некоторых американских скорых стоят кенгурятники, я думаю это решила бы вашу проблему, но на уровне закона такое не пройдет

+2
Прочитал хоронить... Подумал, действительно, было б здорово, если б у скорой была возможность сразу хоронить таких ублюдков ))
раскрыть ветку 1
+1

Еее, адепты карательной медицины в треде

-1

Ну с отходящим на тот свет пациентом на борту - хз хорошая ли идея.

-4

Можно таранить его еблище!

-6
Возможность есть , желания нет ...
раскрыть ветку 1
-2
просто хочу сказать возможно не в тему
слышишь @Zvon123, и не знаешь где он
ещё комментарии
+1

тут видео было как водителю скорой вообще пахую было пропускают его или нет, обходил справа и все

раскрыть ветку 1
0
Если срочно могут пересекать сплошную ибо это жизнь и правила
+1

Да даже если вы тут дружно не верите, что не скорую не пускал водятел, но этот мудило на ладе все равно ПДД нарушил и его фотку ГИБДД точно ждут.

(едет левее левого)

раскрыть ветку 6
+14

А что если водителя весты заебали мудаки объезжающие по обочине и решил заблокировать очередного "самого хитровыебанного" на что хитровыебанный разозлися и придумал эту хрень?

раскрыть ветку 2
0

Слева на мкаде никто не объезжает пробки и никто не пропустит таких наглых. Не в защиту автора или весты, просто посняю.

0

Это мягко говоря не повод ПДД нарушать.

+1

что?

раскрыть ветку 2
0

Да даже если вы тут дружно не верите, что не скорую не пускал водятел, но этот мудило на ладе все равно ПДД нарушил и его фотку ГИБДД точно ждут.

(едет левее левого).

#comment_132561075

-6

Ебёшься в глаза

ещё комментарий
0
Скорой нужно разрешить таранить таких долбаебов
0
Водятлы из Орловской области нынче в топе на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/i_pust_ves_mir_podozhdyot_6471375
0
Орловский долбоеб, у нас таких много
0

Просто убивают такие уебаны. В Питере часто встречается такая ситуация. Стоит скорая, сигналит, моргает... и перед ней хуесос на мерсе или ещё чё подороже. И стоит, насрать, миллиметр не отъехать... я не понимаю, они что бессмертные? Надеюсь, что когда эти хуесосы вызовут скорую, она к ним не приедет.

0

Кстати, вопрос:

периодически случаются ситуации, когда стоишь на красном светофоре, а сзади Скорая. Лампа включена, но звуковой сирены нет. Должен ли я что-то исполнять, чтобы её пропустить? Правила знаю, свет+звук. Уверен, водитель Скорой тоже знает. И всёже как-то неловко в таких ситуациях. Вдруг каждая секунда на счету.

раскрыть ветку 3
-1

Согласно ПДД ты не имеешь права выезжать за стоп-линию. Скорая проедет на красный за твой счет.

#comment_132601694

раскрыть ветку 2
-2

Это отдельный вопрос. Разметка вообще дело условное. Явный приоритет -- пропустить скорую, а не стоять под таким предлогом. Мой вопрос был в другом.

раскрыть ветку 1
0

Поэтому водитель воспитанный в хамстве на дорогах,не будет образцом подражания.

0

Это Орел и этим все сказано. Тем более на ладе. Сама из Орла и когда приезжаю в родной город такой жопы на дорогах не видела нигде. Нет там человеческого отношения на дорогах. Водители быдло в основном. Пропустить, да вы че,не по-пацански. Провинциальный городок до сих пор живет в духе 90-х. Пишу так,поэтому что приезжаю туда раз в 3 месяца и вижу это. Первое время перед друзьями не из этого города было стыдно за земляков.

-1
О, так это друг мой Ерденков Ромаш Аршанович, 02.04.1982 года, у него еще машина 2016 года выпуска, кредитная и в залоге в Уралсибе, а приставы наложили запрет на рег действия.
-1

Пруфов нет. Автору просто не нравится регион водителя.

-1
Автор, скажи, что с пациентом теперь, в больнице?
-2

Давайте найдем уеб**а и проведем профилактическую беседу

-2

мне кажется, у работников любых экстренных служб должны быть два права

1) уполномоченность ("неприкосновенность", не знаю как назвать. госзащита?) как у полиции

2) право на таран

-2
А чего Вы ждали от орловчанина?
-2
Нет возвражений, если это фото попадёт в ВестаКлуб? Судя по всему, этого товарища мы можем найти.
-2
-2
@moderator, тут какая-то необъективная херня. Водителя легковушки скорее всего обвиняют в том, чего он не совершал, засветив его номер.
-3

Экий мударас

-4

да ему насрать

-5

Пользуясь случаем хочу передать "привет" этому нехорошему человеку: вы всячески препятствовали движению машины генных инженеров на МКАДе, не знаю что хотели нам сказать своими манёврами, но в этот момент в салоне находился только что полученный ген тиранозвара в нестабильном состоянии и проводилась интенсивная терапия. Из-за вас мы не сможем клонировать тиранозавров. Данные вашего авто переданы дежурному в полицию.

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

@moderator

Для тех кто не успел, тут пользователей Пикабу называют овцами и чертями. Не часто зову модератора, но тут писец.

-1
Иди уроки делай, мститель мамкин
-6
-7
А в ГАИ слить нельзя?
-7
-7
Орррёл, пля!!!
-8
-9

#никамуниабязан #дипутатываруют

-10

а полиция грит: "а дайте-ка фото переднего и заднего номера и фото с лицом подозреваемого, чтобы сличить с реальным владельцем авто, м? що, нет? приходите, когда найдёте, до свиданья".

Т_Т

-10
На бутылку его, а потом на скорой через пробки в больницу.
ещё комментарии
-12

купил новую весту- бери от жизни все

-12
Чурка скорей всего.
-12

На кол суку. И тачку ему сжечь

-20

спешить надо с сиреной. со светомузыкой можно и на красный пилить аккуратно. скорая государственная или частники? частников надо зажимать как любителей обочины. ибо нехер фальшивая скорая пусть прется в общем потоке.

раскрыть ветку 4
+15
Не моё дело, конечно, но чем умирающий на частной скорой отличается от умирающего на государственной?
раскрыть ветку 2
+1

Ну не понятно что ли? Они же за это ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ! Можно было бы сказать, что и в государственной, но разве ж это деньги..

раскрыть ветку 1
+7

Послушай, урод, я своей покойной бабушке вызывал именно частную скорую, т.к. там сразу и санитары для переноски есть и оборудования новейшего полная машина. Этим и спасли, пока до больницы доехали.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: