Водяной тёплый пол.

Всем привет. На этот раз тема коснется теплого пола.

Выложу несколько примеров наших работы.

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Труба сшитый полиэтилен stout pex-a 16 диаметра, мультифольга valtec, коллекторная группа и евроконуса stout, циркуляционный насос grundfos, насосно-смесительный узел stout, запорная арматура stout.


Далее

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Материал тот же самый, только вместо мультифольги пенощит.

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Труба сшитый полиэтилен Rehau 16 диаметр, фото коллекторного узла к сожалению нет.

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Труба Stout pex-a 16 диаметр. На пенощите гораздо комфортнее работать чем на кладочной сетке)))

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Труба stout pex-a 16 диаметра, коллекторная группа, евроконуса и запорная арматура stout, насосно-смесительный узел клиент выбрал бюджетный, установлен с трехходовым клапаном stout и циркуляционным насос valtec.

Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост
Водяной тёплый пол. Теплый пол, Теплый водяной пол, Сантехника, Монтаж, Установка, Насос, Труба, Работа, Длиннопост

Спасибо за просмотр, всех с наступающим!

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

а это легально вообще делать от отопительной системы тёплый пол:? ведь мощность отопления рассчитана на все квартиры чтоб хватило при родных радиаторах. когда у соседа с низу тёплый пол от батареи - ему заебись. а у всех выше - батареи ледяные. тут то частный дом, тут пофигу. но и в квартирах так делают часто.

раскрыть ветку (97)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Ловить таких людей нужно

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И в жопу ебать!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трубой d40!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

без уплотнительной пасты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но с монтажной пеной. Знакомый проктолог рассказывал, что хорошо заходит

Автор поста оценил этот комментарий

хоть согреешься...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как по фоткам понятно, что это ЦО? У меня коллектора стоят в одном месте, а котел в другом. Так удобнее было при монтаже

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по фоткам я вообще вижу что это частный дом и там скорее всего котёл. что не отменяет того факта что у меня в панельной десятиэтажке люди монтируют тёплые полы так же, не думая о тех кто живет выше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от реализации. Если реализовал по мудацкому то конечно ловить и пиздить. А если нормально сделать никого не затронет. Ведь если на квартиру надо допустим 4квт то что через батарею что через теплый пол она заберет одинаково

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а если система изначально топится в полсилы? равномерное относительно распределение тепла достигается за счет очень неэффективных радиаторов. тот кто ставит себе эффективный радиатор получает нормальное отопление в своей квартире за счет холодных батарей у тех кто живет выше))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за счет более лучшего распределения нужны более меньшие температуры. У меня в магазине дровяное отопление. Внизу чугунные радиаторы. Нверху 2 алюминиевых радиатора + теплый пол. Так вот когда внизу на уровне пояса +20, по ощущением холоднее чем +15-16 на верху. теплый пол в это время +18-19. Когда внизу +22 то становится тепло а когда +18-19 наверху - уже жарковато. Пол в это время +20-21. Я вот не измерял только расход дров для догонки до +16-17 наверху относительно низа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дак у вас не только в одном поле дело. если вы его перенесёте вниз - есть шанс что наверху будет теплее всё равно, если есть открытый путь для тёплого воздуха типа лестничной шахты, всё тепло будет наверху собираться)) я тоже в доме дачном топлю печкой мансарду, если не закрыть люк на неё))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При использовании теплого пола температура распределяется равномернее из-за этого комфортнее. + обогревается сам пол что для ног делает еще более комфортную температуру. При радиаторном отоплении весь теплый воздух наверху а уже потом опускается. К тому же комфортно сидеть в 1-2м от радиатора а вот в 5м уже прохладнее. А если еще и потолки высокие то это еще заметнее должно быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я согласен, но есть нюансы)) например не хочется класть плитку, пол из натурального дерева хочется)) плитка очень непрактичная, дорогая и неприятная на ощупь)) наверное в моём случае проще будет ставить 4 радиатора по периметру комнаты, на каждую стену)) или радиатор с принудительной конвекцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вроде можно и через дерево передавать. Необязательно через плитку. Просто затраты возрастут. Ну это больше актуально для частного дома. Хотя если есть подогрев то и для квартиры тоже. Но тут надо будет экономическую составляющую смотреть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин запомните вы раз и навсегда, теплый пол расходует ровно столько же сколько радиатор для прогрева одного и того же помещения.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сдерживался же блин! Ну не хотел ругаться матом. Не хотел я этого.
Но видно не судьба...
Видно карма моя такая, что меня достает.
Нет мне покоя на этой планете и в этом мире. Нет и не будет.

Ибо закончил я политехнический институт на свое горюшко - горе. И там мы проходили раздел, который называется термодинамика. Ой, горюшко - горе , зачем, зачем я это узнал ? Ибо отверженным стал среди друзей и близких по вопросам всяческого утепления и распределения тепла и коэффициентам теплопроводности и градиентам температуры.
Ох, горе мне , горе и чтобы я еще раз заикнулся?
Да не бывать этому не в жизнь!!!

Поступает заказ например, сделать теплый водяной пол на двух болконах.
Нет проблем!!!
Вы сами разбираться с соседями будете? . Сами.
Я вас предупредил? . Предупредил.
Эти работы будут осмечены по другому, вы согласны? Согласны.
Делаем!!! Бабки хорошие!
Соседи охуевают от того, что радиаторы не греют. И воздух стравливают, и бегают.
Но один адепт зла, за хорошие деньги в Москве, знает в чем дело. Знает, ибо умный.

Такая ситуация повсеместная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите но на балконах?! я вроде про балконы не говорил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - нет, потому что у меня в квартире 15 градусов. радиатор просто не прогревает помещение. у всех кто живет на верхних этижах в моём доме - такая фигня. если кто то внизу поставит себе теплый пол - у него будет не 15 а положенные 20-23, но у меня станет 10. потому что вода до меня доходить будет холодной. через родные радиаторы она просто не успевает отдать всё тепло пока проходит через квартиру.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот начинается. поменяйте радиатор. В конце концов это проблема ни теплого пола а температуры теплоносителя в вашей системе отопления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это проблем температуры. но с этой проблемой бороться бесполезно, проще переехать в частный дом))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи свой бред yarrr25

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я докажу, ты извинишься?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что и да,жду

Автор поста оценил этот комментарий

А если сделать так, чтобы через пол проходил не весь поток, идущий на квартиры, а только некоторая часть? Сделать ответвление от стояка с ограничителем, чтобы пропускал допустим процентов 10-15? Ну или ещё меньше.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и будет чуть-теплый пол)) учитывая температуру воды в стояке во многих домах)) бля да заебало! я вообще не понимаю за что я плачу за отопление 5к в месяц. я бы блять дешевле и теплее буржуйкой хату топил. но нет, буржуйки ставить запрещено, живешь в квартире - живи по нашим обдирательским правилам и жри чё дают..

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

а поставить счетчики тепла на батареи нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте счётчики тепла, и будет вам щастье! Только это удовольствие не все могут поставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас их регистрацию затянут и осложнят настолько, насколько это возможно вообще. а я не дружу с бюрократией. узнавал за них, это вообще моя мечта, у меня бы отопление стоило тогда копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший коллега платит по теплосчётчику 1,5 к в месяц за 100 кв.м зимой

Так что я думаю стоит этим заняться)

Автор поста оценил этот комментарий

у родителей в доме такой пол, на первом этаже другого отопления нет, температура пола примерно 30-35гр, и вполне тепло, по нему приятно ходить босиком, за счет огромной площади теплоотдачи он прогревает воздух довольно быстро.

Важно что на полу стяжка и плитка, в комнате с ламинатом эффективность теплого пола заметно падает.


учитывая что в самые лютые морозы температура на котле не превышает 50(это температура его внутреннего контура от которого греется ГВС и отопление), возникает масса вопросов к эффективности отопления в квартиах, так как у меня температура батарей в холодные дни такая что обжечься можно легко, но в квартире просто тепло.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за что мы платим в ЦО помимо работы людей и стоимости воды/топлива? мы топим улицу, потому что трубы от бойлерной до дома плохо изолированы, топим подъезд, в котором долбоёбы ходят форточки открывают всю дорогу, топим чердак и подвал. и тд. не говоря о том что теплоизоляция самого дома никуда не годится. теплопотери панельки представить страшно. ну и сами радиаторы не очень эффективные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

верно, у нас новые дома с индивидуальным котлом строят, говорят (не знаю стоит ли верить) Но вроде как в 2 раза дешевле чем у меня отопление обходится при той же площади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да такая же фигня. сейчас строят у нас малоэтажки с индивидуальными котельными)) на 8 квартир 1 котел)) как в 30х годах)) к ЦО и ГВС вообще не подключены эти дома. экономия - конская. в частном доме - еще больше экономия, я прикидывал, за пару лет самое большее отобьются котёл, разводка и утепление дома. за счёт экономии на отоплении))

Автор поста оценил этот комментарий

неэффективные радиаторы - спасают от теплопотерь!  теплоноситель в обратку уходит горячим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага два)) обратка вообще холодная на ощупь)) как сердце моей бывшей..

Автор поста оценил этот комментарий
У нашего дома многоэтажного котельная на крыше, но все остальные косяки те же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А метраж какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

приличный, но не большой. 85 общая, 60 полезная, пять радиаторов)) этаж не верхний, не нижний, квартира не угловая, окна нормальные. просто батареи чуть тёплые. обратка вообще холодная.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немало, блин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да блин.. за 5 к в месяц при магистральном газоснабжении... квадратов триста протопить можно при условии наличия хоть какой то термоизоляции дома. у друга в доме на 100кв выходит 20к за сезон. сезон ~6-8 месяцев. и да, 20к за полгода - это отопление + ГВС.)) скорее бы в дом уже переехать)) и перестать кормить всю эту братию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут с температурой мне повезло, хотя искренне вам сочувствую.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, буржуйка нарушает правила пожарной безопасности. поэтому я топлю газовой плитой без предохранителя. она не запрещена и видимо по любому безопасна в многоквартирном доме)) а газ стоит копейки, хоть сутками напролёт его жги (на этом фоне становится ещё интереснее - какого хуя я плачу пять штук за холодные батареи, если бойлерная топится газом?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это нарушает правила безопасности, но можете продолжать рисковать своей жизнью

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и чужими тоже)) тем не менее, мёрзнуть я не буду, так или иначе)) и топить за свой счёт электричеством оплачивая при этом ЦО - тоже))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мертвые не мерзнут

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

так или иначе))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газ при горении ВЫЖИГАЕТ кислород из помещения. Если окна закрыты, да еще и пластик, новый кислород не поступает. Можете греться и дальше, если планируете угореть и попасть в реанимацию.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, квартира же полностью герметична)) вентиляции и щелей нет, двери никогда не открываются)) чего ж не угорают люди которые печками топятся? у них 24 часа в сутки открытый огонь в помещении плотно закрытом горит)) откуда берется воздух, который вытягивает в трубу? откуда в квартире берется воздух который тянет в вентиляцию? через двери окна стыки плит и кабельканалы тянет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, зачем я плачу, если 11 месяцев в году у меня в квартире температура под +30 и желание лишь одно - снести все радиаторы к чертям, а трубы из стен выкинуть. Даже если радиатор перекрыт вентилями - от подводки и труб в стене жарит неимоверно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак можно собраться подъездом и попросить убавить. будут квитанции поменьше приходить, по идее. у вас топят сильно чтобы денег стрясти побольше, а у меня с той же целью трубы все без изоляции от бойлерной до домов)) улицу топят. ЦО - нихуя не выгодно. самому топить дом дешевле, чем платить за ЦО в квартире

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю половина подъезда мерзнет, у кого окна на теневую сторону, а половина - жарится )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, зимой солнце у нас ничего не дает)) и у меня квартира на обе стороны)) холодно там откуда ветер дует, солнце ничего не способно решить)) но даже при нормалньых окнах на девятом этаже хорошее охлаждение стены ветром))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Система отопления не ваша, трогать низя. Если что придется продать почку, чтобы заплатить штраф и еще за работу ребятам которые все приведут в первозданное состояние.

Автор поста оценил этот комментарий
Ограничитель, о котором вы говорите, называется байпас. Это перемычка с запроным краном. Но это не спасет. Теплопотери на таком полу будут высокие, так как на глаз отрегулировать теплопотерю невозможно.
И соседи все равно пострадают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в квартирах в принципе запрещен водяной теплый пол

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку