Дубликаты не найдены

Отредактировала AkkaK 2 года назад
+14
2013 год. Без обработки. На Плитвице куда не глянь, красота.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Да, там множество озёр на разных уровнях. Многие из них соединяются друг с другом речками, водопадами, порогами. Красота невероятная, надо как минимум день планировать на обход по самому длинному маршруту.

Несколько фото с 2014 года.

+6

Эльфы всё-таки существуют и обитают в Хорватии?

раскрыть ветку 1
+2
Ну да и трубы у них тоже лопаются)))
+2
А можете кинуть точку, хотя бы примерно, из гуглокарт? Заповедник большой, хотелось бы не упустить именно это место (судя по поиску, там много похожих, но это вроде лучшее).
раскрыть ветку 3
+1
Плитвицкие озера они одни единственные. И это одно из мест в Хорватии обязательных к посещению.
раскрыть ветку 2
0
Да, я уже нашла. Но там более 200 гектар только по площади озер, а самих озер 16 крупных и куча мелких. То, что на фотографии - это при поиске хотя бы на что ориентироваться?
раскрыть ветку 1
+3
А можно посмотреть, как фото до обработки выглядело? Спасибо.
раскрыть ветку 1
+2

Кстати, не сильно отличается от реальности. Там безумно красиво. Есть ещё помимо Плитвицких озер в Хорватии Национальный парк Крка. Да и вообще в Хорватии красивая природа.

0
Знаменитые сквиртующие деревья
0

Нормальный бульбулятор, зачем выкинули? ©

0

Товарищи,а у Вас лес протекает

0
0
Без очков прочитала как водопад в Хогвартсе))
красота нереальная!
0

Владыка Элронд негодует! Палите хату потаенную)))

0

Ооо, плитвитские озера, безумно красивое место

0

Фото сделано в заповеднике Плитвицкие озера?

-1

если б это было в действительности, нахуа нам ниагара

-1
Красиво безусловно, но вспомнился стишок - Лицом прекрасным станет жопа, пройдя все фильтры Фотошопа)
Похожие посты
186

Самое красивое место штата Нью-Йорк

Одно из самых красивых мест штата Нью-Йорк (если не самое красивое) называется «Уоткинс-Глен парк» и находится рядом с одноименным городом в районе Пальчиковых озер, где-то в пяти часах езды от Нью-Йорка. Это примерно две трети пути к Ниагарскому водопаду, известному на весь мир и столь популярному у туристов со всего уголков света. Но, если честно, несмотря на свою всемирную славу, Ниагара произвела на меня меньшее впечатление, чем Уоткинс-Глен.

Ниагарский водопад удивительно красив и невероятно мощен, и вне всякого сомнения заслуживает внимания, но он переполнен туристами, всюду разрекламирован и стала уже, на мой взгляд, какой-то галочкой в списке мест, которые надо обязательно увидеть.

Самое красивое место штата Нью-Йорк США, Путешествия, Природа, Водопад, Нью-Йорк, Парк, Заповедник, Красота, Длиннопост

Про Уоткинс-Глен мне вообще никто никогда не рассказывал и я видел это место всего один раз на фотографии, после чего просто поставил себе метку на карте и когда туда попал, то не ожидал ничего особенного. Типа еще один красивый водопад, коих в тех краях огромное множество. Но оказалось, что это один из самых невероятных, красивых и удивительных природных заповедников, что мне довелось посетить.

История очень простая. Когда-то давным-давно через горы тек себе спокойно ручеек. Тек он так и тек 12 000 лет подряд и за это время промыл целый каньон глубиной 120 метров в горной породе, сделав это место похожим на кадры из Аватара или иллюстрацию к Властелину колец. Люди оценили красоту необычного места и начали его посещать еще во второй половине 19-го века. Правда тогда это было немного из разряда экстрима. Редкие туристы перебирались по скользким камням, карабкались по приставным деревянным лестницам и каждую минут рисковали куда-то свалиться и чем-нибудь удариться. В начале 20-го века место стало собственностью штата Нью-Йорк в результате чего его облагородили и сделали доступным для массового посещения. Были обустроены дорожки, лестницы, туннели и мосты идущие через речку и водопады, что придало Уоткинс-Глен парку еще больше атмосферности.

Несмотря на свою малоизвестность Уоткинс-глен еще как посещается туристами. Для этого создана огромная инфраструктура с несколькими пешеходными маршрутами, парковками, местами для пикников, детскими площадками и даже бассейном. Полагаю, что мне очень повезло и я там гулял почти в одиночестве. Ковид и вечернее время окончательно разогнали туристов и я удивительным образом смог остаться наедине с природой и ее красотами, что десятикратно усилило ощущение от увиденного.

Во время прогулки мне показалось, что я совершаю путешествие куда-то в сказочный затерянный мир, настолько там все невероятно выглядит. А еще это такое место, атмосферу которого невозможно передать через фото и видео. Я там все исключительно на бегу снимал, и, наверное, если делать все вдумчиво и не торопясь, то кадры будут куда сочнее и интереснее, но все равно, смотришь потом на картинку или видео и совсем другие эмоции. На да, ну красиво, да необычно, но не более. Там же просто дух захватывало от всего вокруг и совершенно не хотелось уходить. Вот даже сейчас отбирал фото и понял, что на них непонятно главное — масштабность места. Что это узкая щели глубиной 120 метров с нависающими каменными сводами, которые кажется, что вот-вот рухнут, над которой где-то высоко растут деревья и совершенно другой мир. Вы же в глубине, преодолеваете лестницы, проходите по туннелям, смотрите на текущий ручеек и даже света белого почти не видите. Где-то за поворотом вас ждут битвы с орками и пещеры гномов, а где-то внизу мелькнет и исчезнет Голлум тщетно ищущий потерянное им в водах ручья Кольцо Всевластия.

Резюмируя, могу сказать, что если вы там еще не были, то обязательно посетите это удивительное место. Если выбирать между Ниагарой и Уоткинс-глен, я бы точно выбрал второе. Более того, на Ниагару мне совсем не хочется возвращаться, а вот еще одну прогулку по таинственному каньону готов совершить хоть прямо завтра.

Идти надо прямо под падающей водой:

Самое красивое место штата Нью-Йорк США, Путешествия, Природа, Водопад, Нью-Йорк, Парк, Заповедник, Красота, Длиннопост

Думаю, лучшее время для посещения это осень. Где-нибудь в конце сентября.

Яркая листва добавит красок, а водопады наполнятся водой.

Вот на фото это просто каменная стенка с деревьями наверху. В реальности это стенка высотой с 12-этажный дом которая над вами нависает. Совсем другие впечатления, когда видишь это своими глазами.

Дорожки, лестницы и мосты очень круто вписаны в пространство.

12000 лет текущей воды выглядят так. Понимаешь, что природа такая сила, которую ни один человек остановить не сможет. Точнее сможет, но на короткое время. Стоит только расслабится на пару-тройку сотен лет и она снова заберет свое, как будто ничего и не было.

Мне кажется, что мне очень повезло, что там не было людей. Ходили бы здесь толпы и все было бы совершенно по-другому.

Дорожка извивается, меняет сторону и проходит над и под водопадами.

Проход под водой.

Там сначала идете через туннель с винтовой лестницей, а потом попадаете прямо под падающую сверху воду.

Люди для масштабности.

Начало маршрута и вход в парк, который тоже очень атмосферный. Это просто узкий туннель уходящий вглубь горы вход в который закрывают дверью с решеткой. Властелин колец начинается с вами с самого начала путешествия.

Автор: samsebeskazal

Источник:

https://samsebeskazal.livejournal.com/450339.html

Показать полностью 16
259

Мартвильский каньон

Мартвильский каньон Грузия, Природа, Каньон, Водопад, Длиннопост, Фотография, Мобильная фотография
Мартвильский каньон Грузия, Природа, Каньон, Водопад, Длиннопост, Фотография, Мобильная фотография

Мартвильский каньон (каньон Гачедили) - не большой каньон недалеко от г. Мартвили, популярная достопримечательность Мартвильского района и Самегрело (Грузия). Он входит в десятку грузинских памятников природы. Этот каньон еще называют грузинским «Парком Юрского периода».

Белые известняковые скалы, в которых пробила себе дорогу река Абаша, появились еще в мезозойской эре. Здесь когда-то проводились археологические раскопки, и ученые обнаружили в нем окаменелые останки динозавров. Возраст этих находок – более 75 млн лет. В результате анализа было выяснено, что миллионы лет назад вблизи Гочкадили была весьма разнообразная фауна – здесь бродили травоядные и хищники. На дне реки были обнаружены следы пребывания древних морских рептилий — мезозавров.

Мартвильский каньон интересен не только своим доисторическим прошлым. Он просто красив и в солнечную, и в дождливую погоду. Причём в жаркую погоду в нем сохраняется прохлада.

Каньон условно можно разделить на две части — верхнюю и нижнюю, разделенные отмелью. По "верхнему" каньону катаются на лодках, а по нижнему — гуляют пешком. Раньше можно было купаться, но сейчас это действие запрещено.

Каньонов в Грузии несколько ("мокрые" и "сухие"). Мартвильский каньон и каньон Окаце являются "мокрыми", расположены они недалеко друг от друга, поэтому, как правило, туристов отвозят сразу в два этих места. Также за одну поездку можно посетить один из каньонов, одну из карстовых пещер и водопады Кинчха. Мы в свою поездку в отпуске (июль 2020) посетили Мартвильский каньон + водопады Кинчха + пещеру Прометея (предыдущий пост был он ней), т.к. Окаце был закрыт из-за дождя (поднялся уровень воды).

Показать полностью 12
267

Плитвицкие озера

Наверно, наиболее значимая достопримечательность Хорватии.

Вход: июль, август, сентябрь -35 баксов.

Остальные месяцы -23 доллара.

Рассчитывайте  сразу потратить, как минимум, целый день, парк работает с 7-00 до 20-00.

На территории комплекса есть множество кафе, прокат лодок и т.д. Купаться и разводить огонь категорически нельзя.

Маршруты разной протяженности и на любой вкус.

Плитвицкие озера Хорватия, Природа, Отпуск, Отдых, Длиннопост