Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водопад

Давно сижу на пикабу, намного позднее зарегистрировалась (год назад), и за это время здесь, помимо смешных постов, освещалось огромное количество наболевших тем.

Так вот, я из Киева, и у нас тоже есть свой проблемный мост, сверкающий каждый год во всех новостях - мост Патона. Он соединяет левый и правый берега Киева и знаменит своей длинной (1.5 км), каждое утро вмещает в себя рекордные пробки, признан критическим по своему состоянию. Мосту 60 лет, шатает его во все стороны и в некоторых местах на тротуаре можно под ногами разглядеть реку. Каждый год все сми кричат, что скоро он отправится в Вальгаллу, коммунальщики - что усердно его чинят (нет).

Водопад Мост, Авария, Водопровод, Днепр, Киев, Новости, Коммунальные службы

Два дня назад под ним прорвало теплотрассу. В новостях отсняли "красивый водопад" и затихли.

А огромное количество домов остались без горячей воды и отопления. Вода в кранах течет ледяная, невозможно не то что помыться, а даже помыть посуду - воду греть приходится нереальными объемами. При отключении воды летом холодная лучше прогрета, сейчас при отмывании чашки болезненно сводит руки, не говоря уже о сковородках, кастрюлях и тд.

Коммунальщики сроков починки не называют. Висят объявления: "у нас авария, ждите". И дома без бойлеров ждут, стиснув зубы. В районе очень много школ, детских садов, страшно представить, как там с этим справляются. А сми, политики и коммунальщики молчат, не называя ни объемы ущерба (какие районы задела эта авария), ни сроки ремонта, ни виновников этой аварии.

Мост и водопровод нуждаются в масштабном ремонте, в нем постоянно проваливается асфальт, неизвестно, сколько еще аварий случится. Зато мэр построил "красивый пешеходный мостик для селфи" с треснувшими в полу стеклами.

Вопрос: сколько еще будет распиливаться бюджет, сколько еще аварий должно произойти и как долго в новостях будут показывать фестивали мёда, забеги поросят и приюты для черепашек? Почему нет пресловутых "расследований ТСН", почему распиаренная "новая власть" потихоньку заменяется старыми наевшимися лицами, но не возвращается к старым проблемам? Все просто ждут, пока полуторакилометровая бетонная махина грохнется в Днепр и создаст новую туристическую локацию для инсты и желтушников?

И ресурса для освещения подобных проблем в нашей "рідной країні" нет. Был вк - ограничили доступ. На пикабу в основном проблемы по России (что логично). А проблем выше крыши, только молчат о них бессрочно. Кидайтесь тапками, но такой вот крик души получился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь, что тут скажешь, или переезжаете в россию на пмж. На пикабу особо поддержки не найдете, тролли затроллят и простой люд тоже, у которых тема украины уже поперек горла, сам еле сдерживаюсь:(

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти:)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да у нас тоже постоянно встречается тема "россия - гроб, гроб, кладбище, пидор", достали уже, столько ненависти с обеих сторон. Я к россиянам хорошо отношусь, вы хоть что-то пытаетесь делать с тотальной жестью, которая происходит. Переезжать пока нет смысла - тут вся семья, личная жизнь, работа, пытаюсь вокруг себя всё нормально обустроить и по возможности чем-то и другим людям помочь.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой Вам навалят сейчас злорадствующие, и про майдан, и про попрыгать советов...

А на деле жаль, что обе стороны ведутся на агитацию. :(

У меня в крови намешано и украинцев, и поляков, и евреев, и русских... У мужа та же история, так что и детям гремучий коктейль достался.

А считаем себя русскими. Хотя оба на Украине выросли (ну как на Украине, Крым и Донбасс...), даже мову знаем.

Жалко Киев, красивый. Помочь ничем не могу, кроме данного уже здесь бесполезного совета про писать в СМИ и во все инстанции. Так, посочувствовать пришла...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите ещё про ваш быт и цены, очень интересно услышать из первых уст так сказать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задавайте вопросы) постараюсь на все ответить

Автор поста оценил этот комментарий

1. Да что тут рассказывать, доллар скачет как ненормальный(или гривна). Цены при скачке поднимаются, при падении не опускаются.

2. Коммуналка дикая, особенно отопление. Я не знаю как пенсионеры её оплачивают.

3. Общественным транспортом я не пользуюсь, хожу пешком, тут сказать ничего не могу.

4. У меня в квартире(5 этаж последний) потекла крыша, весной обнаружил когда снег таял, обратился в жэк, написал заявление, пришли осмотрели, составили акт. Летом все сделали и еще 4-6 домов рядом захватили и тоже крышу перестелили(Все бесплатно тупо по обращению было).

5. Горячей воды вообще у меня нет например, стоит газовый котел на нагрев, но что меня бесит, у меня дом на возвышении и самый последний этаж, иногда давление слабое и котел не срабатывает.

6. Продукты в магазине есть, покупай что хочешь. Маски только кончились единственное)

7. Дороги как и везде в хлам, после зимы с снегом сходят.

8. Детей на все праздники заставляют в вышиванках приходить.

9. Улицы все все равно называют по старому, даже после декомунизации. Жить легче после переименования не стало. В приложении такси улицы подписаны по новому и по старому.

10. Стало меньше этих дебилов скакунов и ПНХешников.

11. На кассах кассиры разговаривают онли на украинском(в крупных сетях). В онлайн поддержках типа заказ пиццы и так далее идет сначала выбор на каком языке вести разговор(что несомненно плюс, нет принуждения). В Других онлайн сервисах, оператор чаще подстраивает под собеседника, часто со мной оператор на украинском начинал разговор, я к нему на расском, и оператор переключался на русский.

12. Заводы работают с переменным успехом, у меня мама на Химическом заводе работает, их перевели с 5-ти дневки на 3-х дневку, с сокращением зарплаты и удержанием премий.

Ну не знаю что еще описать, город у меня маленький. Какие вас вопросы еще интересуют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европу чаще ездить стали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что те кто на заработки.
Автор поста оценил этот комментарий
"вы хоть что-то пытаетесь делать с тотальной жестью" ... например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просрали повышение пенсионного возраста. Власть честно призналась что денег нет, всё распиздили и продолжим пиздить дальше. Вот так мы боремся с властью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку