Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водопад

Давно сижу на пикабу, намного позднее зарегистрировалась (год назад), и за это время здесь, помимо смешных постов, освещалось огромное количество наболевших тем.

Так вот, я из Киева, и у нас тоже есть свой проблемный мост, сверкающий каждый год во всех новостях - мост Патона. Он соединяет левый и правый берега Киева и знаменит своей длинной (1.5 км), каждое утро вмещает в себя рекордные пробки, признан критическим по своему состоянию. Мосту 60 лет, шатает его во все стороны и в некоторых местах на тротуаре можно под ногами разглядеть реку. Каждый год все сми кричат, что скоро он отправится в Вальгаллу, коммунальщики - что усердно его чинят (нет).

Водопад Мост, Авария, Водопровод, Днепр, Киев, Новости, Коммунальные службы

Два дня назад под ним прорвало теплотрассу. В новостях отсняли "красивый водопад" и затихли.

А огромное количество домов остались без горячей воды и отопления. Вода в кранах течет ледяная, невозможно не то что помыться, а даже помыть посуду - воду греть приходится нереальными объемами. При отключении воды летом холодная лучше прогрета, сейчас при отмывании чашки болезненно сводит руки, не говоря уже о сковородках, кастрюлях и тд.

Коммунальщики сроков починки не называют. Висят объявления: "у нас авария, ждите". И дома без бойлеров ждут, стиснув зубы. В районе очень много школ, детских садов, страшно представить, как там с этим справляются. А сми, политики и коммунальщики молчат, не называя ни объемы ущерба (какие районы задела эта авария), ни сроки ремонта, ни виновников этой аварии.

Мост и водопровод нуждаются в масштабном ремонте, в нем постоянно проваливается асфальт, неизвестно, сколько еще аварий случится. Зато мэр построил "красивый пешеходный мостик для селфи" с треснувшими в полу стеклами.

Вопрос: сколько еще будет распиливаться бюджет, сколько еще аварий должно произойти и как долго в новостях будут показывать фестивали мёда, забеги поросят и приюты для черепашек? Почему нет пресловутых "расследований ТСН", почему распиаренная "новая власть" потихоньку заменяется старыми наевшимися лицами, но не возвращается к старым проблемам? Все просто ждут, пока полуторакилометровая бетонная махина грохнется в Днепр и создаст новую туристическую локацию для инсты и желтушников?

И ресурса для освещения подобных проблем в нашей "рідной країні" нет. Был вк - ограничили доступ. На пикабу в основном проблемы по России (что логично). А проблем выше крыши, только молчат о них бессрочно. Кидайтесь тапками, но такой вот крик души получился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут гугления:

1. Горячая линия Киевводоканал: https://hotline.org.ua/kievvodokanal.html

2. Запись и приглашение на личный прием к мэру Киева осуществляется по его личному поручению. Для начала нужно позвонить в отдел личного приема граждан по номеру (044) 202-75-94 и озвучить свою просьбу. Там скажут оформить письменное обращение, в котором нужно будет указать ФИО, адрес, контактный телефон, написать просьбу о личном приеме с сутью затронутого вопроса.

3. Обращение граждан президенту Украины: https://www.president.gov.ua/ru/appeals/appeals-info

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в инсту писать_

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Спортлото.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать надо тому (и только тому), кто уполномочен рассматривать данный вопрос и может его решить. В данном случае - Киевская горадминистрация, т.к. коммунальное предприятие их. Депутату, министру, президенту - все равно, что в космос, один хер всё спустят на места.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спустят, но при этом могут и пнуть тех, кто на местах.
А Киевоводоканал, по поводу прорыва трубы, как бы, не при делах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на чьем балансе данная труба. Если Киевводоканала - они и так обязаны держать свои сети в рабочем состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
Наша юрисдикция не распространяется на соседние страны. Своих проблем хватает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или в КВН
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку