Водонапорная башня (продаётся)

Водонапорная башня (продаётся) Аэросъемка, Башня, Водонапорная башня, Санкт-Петербург

Это объект культурного наследия. Водонапорная башня Варшавского вокзала. РЖД продаёт её. Так что если мечтаете о своей башне, то дерзайте !

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1351
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет самая необычная пятерочка :)

раскрыть ветку (236)
549
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за пивом и водкой нужно будет подниматься на самый верх.

раскрыть ветку (120)
701
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно маркетинговой политики Пятёрочко-магнитов в самой дальней секции располагаются самые обязательные товары типа хлеба.

раскрыть ветку (95)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Это не противоречит идее размещать в конце магазина водку и пиво

раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Но огромный отдел водки в пятерочках располагается именно перед кассами

раскрыть ветку (24)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из магнитов неподалёку от моего дома сделали перестановку. От касс алкоголь убрали подальше. Потому как от выхода убежать с коньяком и прочими легче, чем из глубины магазина
раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий
ээ,а нахер бежать со спиртным по магазину?
раскрыть ветку (13)
88
Автор поста оценил этот комментарий

кража, сэр.

раскрыть ветку (11)
142
Автор поста оценил этот комментарий
да понятно,что кража. непонятно зачем отдел переносить,если можно так же спокойно дойти до выхода и потом так же убежать..
раскрыть ветку (8)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто способны на подобные умозаключения, обычно алкашку не пиздят :)

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Их просто не палят)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда? Сырок за 30 рублей? Если к примеру продавать потом на треть дешевле, то лучше уж пиздить косметику, коньяк и кофе. Маленькие, компактные... Как охранник магазина говорю. И порой люди так пиздят, что сам бы не подумал что так можно было.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Время от времени отделы меняют местами, чтобы люди привыкшие к их расположению больше блуждали по магазину, совершая ситуативные покупки. Маркетинг, беспощадная ты сука

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я всё никак понять не могла, почему отдел с хлебом в самой глубине магазина. Наверное, тупая или ну совсем не маркетолог. И вместо упоенного (есть такое слово?) разглядывания полок других отделов, раздражённо пробегаю мимо, ища хлеб...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Импульсивная покупка. Ситуативная - это модель поведения продавца.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда алкашка у входа,то при краже палева меньше
27
Автор поста оценил этот комментарий

сэр, бросьте вы эту суету, откушайте прямо среди здесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена можно же прямо в магазине

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это они мне так сказали. Там алкополка стояла у входа, кассы чуть в стороне. Приходили, хватали и убегали
Автор поста оценил этот комментарий
В магнитах у дома, в нашем городе, при входе сразу упираешься в виноводочный отдел
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех магазинах делают ближе к кассам, потому что на кассах продавцы и проще следить, чтоб не спиздили
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и покупка импульсная, пошёл за продуктами, и пока в очередь к кассе стоял решил коньячка взять на ужин
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще две на завтрак с обедом (но все мы понимаем что уйдут они еще за ужином)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это чтоб если в 22:59 за алкашкой забежал успеть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кассы на самом верху. Оплатил и вышел на тот свет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 5 минут до запрета продажи алкоголя - очередь в 15 человек. вот по этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, проходишь круг к заветной цели, а выход - через "сувенирную лавку"

Автор поста оценил этот комментарий
Даже лучше.
Перед кассами, но чтоб к ним пройти, нужно будет сначала подняться на самый верх, а потом спуститься.
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет куда актульней, чем пиво внизу. Проходя наверх за пивом, можно много чего захватить с собой.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй хлеб, по пиву и домой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй хлеб? В Ленинграде? Ты смешной.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

просто если идёшь за алкашкой в маркет - значит она там дешёвая, и остальное тебе в хуй не впёрлось. Будет рыба рядом - возьмешь. Не будет - та и пёс с ней.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А уж голодным в магаз лучше вообще не заходить. Иначе все, пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, и не готовить, а то останется и соседу и на утро и собакам..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все составляют список покупок. А если составляют, спонтанные покупки всё равно присутствуют.


Есть разница, возьмёшь ты макароны прямо у кассы и сразу на выход или пройдёшь за ними часть магазина мимо всяких вкусностей (кому что нравится), акций, скидок, новинок. А заодно вспомнишь что у тебя ещё заканчивается нечто X (всё равно мимо иду, можно взять), а к чаю было бы неплохо взять нечто Y.


Разумеется, это не действует на тех, кто питается одними макарошками, поскольку на другое у них тупо нет денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно обратил внимание на одну закономерность. Как на глаз определить "уровень качества" супермаркета?

Маленькие магазины не трогаем, это отдельная категория. В разнообразных низкобюджетных супермаркетах алкашка расположена недалеко от касс и ассортимент составляет 2 вида водяры и что-то похожее на дешманскую конину, в серьезных магазинах (с качественными товарами) отдел с бухлом находится в самой жопе и выбор весьма разнообразный. И неважно, сколько там мишуры и что из себя магаз пытается представлять внешне. Качество остальных продуктов будет соответствовать по уровню данному условию.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знаю несколько таких, но это, скорее, сделано исходя из особенности площади и расположения магазина. Такие магазины часто встречаются в районе вокзалов, метро, площадей (там, где большой поток случайных, а не постоянных покупателей). В таких обычно цена "средне-обычная" или чуть выше средней, качество может быть любое.

Опять же, это чисто мои наблюдения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что назвать широким ассортиментом. Как по мне так широкий он в Metro или ТвойДом. А всякие пяторки и прочие вообще без выбора.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Метро каждый раз когда иду за ликером охуеваю от количества разнообразной водяры. Нахуя ее столько разной? Для меня, например, есть Абсолют/Белуга/Финляндия и Ващепохуйкакая... хотя ни той, ни той не употребляю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, так вот из-за чего я со списком покупок мотаюсь из одного конца магазина в другой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Испоьзую приложение "Купи батон" для списка покупок.  Там можно разделить покупки по категориям, в результате не нужно мотаться туда-сюда по магазину.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу со списком. Меня ненавидят золотые полки
раскрыть ветку (23)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие ходят со списком, но соблазн закинуть что-то "сверху" очень велик. За себя могу сказать точно и честно: после покупок нужного по списку идут покупки "для души".

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так ходит :) обязательно есть покупки по списку, но кроме этого нужно купить то и то, а то когда ещё в продаже увидишь и "ведь надо!"
в итоге, я хожу с ней как контроллера: это не бери, это не покупай, положи, слишком много взяла и т.д.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя, когда заходит в супермаркет : " О! По акции, надо брать !!!" ))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда и правда по акции выгоднее закупится впрок. Помню как то хапнул 5 упаковок толчковой бумаги, не пожалел ниразу, а в другой раз упаковку энергетиков взял (по 30 то рублей), я их редко пью, но тоже норм, стоит и ладно, захотелось и всегда есть.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".


Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:


— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!


Рабинович смотрит ему вслед:

— И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас похожая ситуация происходит в ps store подписка на ps + на месяц стоит 499 рублей,  на три месяца 1599. Логики не понял,  как с арбузами не получается, я ж изначально не планирую останавливатьсяна 1 месяце

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты бы, вероятно, никогда не взял столько энергетиков, если бы покупал их по одному, когда действительно захочешь. А так — АКЦИЯ.


А ещё такая штука, что когда берёшь чего-то много вкусного, оно быстро кончается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто беру консервированный горошек и макароны, если вижу по акции, даже если пришла не за ними.
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, эти акции, сколько на них народа ведется. Огромная надпись " - 20% ", но цену не меняем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно просто изредка в голове у себя обновлять неакционные цены. И всякие нескоропортящиеся продукты порой бывает по акции очень выгодно кучу набрать. Я так недавно мясом в банках для собаки хорошо затарился, когда цена была абсолютно такая же, как в обычные дни, но 4 товар за рубль шел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда покупаю продукты в одном и том же магазине. Поэтому точно знаю, сколько стоит тот или иной товар, но иногда таки захожу в другие маркеты, так что могу сравнить цены. Даже продавцы и консультанты меня в этом супермаркете уже знают и могут подсказать, что посвежее, получше, где акция, а где наебалово.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще определённый влажный корм для кошки покупаю только по акции, беру сколько есть, потом еду в другой магазин этой же сети, хватает на пару месяцев до следующей акции. Вот бы ещё премиум-кормами крупные сети торговали, да по акции...
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а чо! Я вот намедни огромную коробку таблеток для посудомойки на тыщщу дешевле взял в Метро

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем себя ограничивать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не бесконечные, а внедрить контроль над денежными средствами и расходами у меня так и не получилось :) Ну, свои средства контролирую от и до, а вот с старшим поколением не сложилось. В итоге, возникают ненужные покупки, лишние продукты и т.д. - приходится выбрасывать что-то, чем вообще не смогли воспользоваться, или через какое-то время обнаруживать, что "ааа, крутая штука" лежит без дела не первый год, и о ней даже не вспомнили. :)

Зы, лично в моей системе покупок есть отдельная категория, которую я называю "можно закрыть на это глаза": когда есть свободные деньги, которые не жаль потратить на безделушки (или не очень) или то, что приглянулось и нувотпрямоченьхочу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может старшему поколению и не надо никакого контроля. Все-таки экономность иногда не необходимость, а просто черта характера. У меня подруга такая есть, свои деньги она экономит, это понятно, но она всех окружающих ещё пилит, в том числе и своих родителей. А вот они наоборот транжиры, могут себе позволить, а из-за этого непонимание в семье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к ним и не лезу с этим) Мама сама просит. Когда жили вместе, тогда и пыталась сделать домашний бюджет прозрачным и понятным, чтобы было ясно, какие суммы и на что уходят, но, как и сказала раньше, это не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, надо быть собой)
Автор поста оценил этот комментарий

Список списком, а когда экономия, то и акционное прихватишь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если всерьёз анализировать математически целесообразность покупки партий товаров с казалось бы небывалой скидкой, в результате может оказаться, что выйгрыш на стороне магазина. Естественно это не относится к реальной распродаже по демпингу. Только вспомните зиму 14 года, когда люди понакупили телевизоры в надежде сохранить деньги. Ну и тому подобное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, но нас этот ажиотаж не коснулся. Я про бытовое. Ходить со списком в разных магазинах можно на разные суммы. Конечно цена-качество,  но всегда ищешь где можно взять дешевле.

С такими тампами у всех будет "бабка мод он" и будем кататься на окраинные гипермаркеты за определёнными товарами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед так ещё в ранние 2000-е ходил по всему району города (это не 1 и не 5 км2), покупая с выгодой 5 р всякоразный хлам. Но у его на это было время. Проанализировав многое, я понимаю, что покупать впрок нужно только если ценник настолько ниже рынка, что с учётом множества экономических и эксплуатационных факторов, это выгоднее разовой покупки единичного товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сейчас и кг сахара дешевле мешка в 50 кг в рознице. Но многое очень даже выгодно можно найти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати спасибо, не думал об этом, в Ленте ближе к входу находятся все несъедобные товары и всякие здоровые питания. А алкоголь, мясо, молочка и хлеб находятся дальше некуда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в двух лентах хлеб рядом с кассами

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ленте у входа фрукты-овощи, а вот алкоголь и хлеб действительно в конце
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в ленте у входа уголь, и подальше тоже уголь..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за эту шутку.
Вы из Кемерово?
Еще раз, прошу прощения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, из Питера

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только пятёрочка, а основа маркетинга как и то что должно хлебом пахнуть

12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему хлеб считается самым обязательным товаром? Без него вполне можно обходиться.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб - очень дешёвое средство уталения голода. За счёт массы и объёма им весьма легко набить желудок, а стоит 45-70 рублей  (если без изысков) за килограмм. Буквально на хлебе и воде человек может выживать очень долго. Поэтому в небогатых регионах хлеб является очень популярным компонентом ежедневного меню.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это противоречит маркетингу магазина. Человек у которого есть деньги только на хлеб вряд ли что-то по пути к хлебному отделу купит.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ним, маркетингом. Лично я принципиально не покупаю ничего, на что идет массовая рекламная кампания. Просто из чувства противоречия, ибо заебывает реклама и прочее навязывание всякой шняги. Даже если продукт неплохой, в принципе своем. Но если его рекламируют - вот не буду брать и все.


Не хочу, чтоб работа в рекламе и маркетинге считалась нормальной, просто из за того, что уже задрали этой рекламой до крайней степени. Было бы желательно, чтобы эффект рекламы стал отрицательным - как только реклама, так падали продажи..от было бы чудесно, хотя и из области фантастики..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно понять, что реклама порой бесит(тем более контекстная), можно понять что это все нажувалово чистой воды, или же способ поднять денег с продукта, который в скором времени будет нерентабелен... Но бля, первобытное свойство рекламы- это рассказать о нём, о том самом продукте, чтобы люди знали, что где-то есть то, чего нигде нет. Взять тоже самое сарафанное радио- реклама. Общение со знакомыми а-ля "слушай, я вот себе купил хуйню 300+пздц, нашёл чисто случайно, оч удобно" и ты такой: ну да, действительно. Мое мнение, что реклама, которая правильная, учитывая принципы и пр.- двигатель прогресса.
ЗЫ:не имею никакого отношения к рекламе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так в детстве было, юношеский максимализм называется.

а потом я стал маркетологом

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри рекламу у Сыендука, Юджина и т.п. Неужели даже такая реклама плоха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить время, чтобы смотреть рекламу? Даже неплохо сделанную? Спасибо, мне есть на что его потратить гораздо с большей пользой. Вариант, сравнимый с копанием в мусоре на свалке - а вдруг чего полезное найдется. Информационного мусора в наше время гораздо больше, чем даже физического, лучше в тишине побыть, книжку почитать..


Рекламу готов терпеть только чисто информативную - вот появился совсем новый продукт, характеристики такие-то и такие-то, превосходит старый в том и том. Приглашаем попробовать. И все.

А вот эти все "райские удовольствия", причем принципиально вообще ничего не изменилось, максимум обертка и упаковка, сам же продукт - какой был, такой и остался(!), а орут "инновация, инновация", "30 процентов" бесплатно" и прочее говно - вот сами пусть и жрут это все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
*утоления
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я сначала написал "удаления голода", но потом затупил и ошибся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дешёвая и нажористая закуска это колбаса и хлеб. Утро у многих начинается с бутерброда. Ну и в силу привычки многих поколений.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас в Магнитах хлеб сразу за кассами, а вот в Монетке, да — в самом конце зала.

Автор поста оценил этот комментарий

хм...захожу в 2 магнита, в одном прям в самом начале хлеб, сразу после тележек, а во втором сперва фрукты и морожки напротив, а следом хлеб...

Автор поста оценил этот комментарий
Это маркетинговая политика любого адекватного магазина который думает о прибыли
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво - второй хлеб.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас полгода назад в обоих перенесли к кассе. Спб

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одной ближайшей хлеб чуть дальше середины магазина, молочка в самой заднице. В другой через дорогу молочка в самой заднице, а хлеб ещё глубже. А поскольку второй магазин сильно вытянутый и с поворотом, приходится пиздовать прилично. Овощи-фрукты в обоих прямо у входа.


СПб.

Автор поста оценил этот комментарий

Типа пока идешь за чем-то повседневным, присмотришь себе еще чего?

Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное кирпич с клеймом
168
Автор поста оценил этот комментарий

И искать ответ на загадки перед покупкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Белоснежный, мускулистый, сексуальный и плечистый, с бородою у колен, там-же где и его член. Любит шлюх в четверг снимать и потом расчленять, он стоит перед тобой кто же это блять такой?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

БУ!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
РА!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пара-бара ба-па-па

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

НО

Парпа па па па.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бурано?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы, Фура!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Правильный ответ - ебеня!

Отправляйся к своей команде получать п**ды за то, что прое*** и передай, что у Фуры огромный челен!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты победил, но я ещё вернусь!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Телохранитель! Мама, звони быстрее, миллион наш!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Инттералохель!

Автор поста оценил этот комментарий

Это по О2ТВ такое показывали? Перестал смотреть его когда-то после очередного ребрендинга — не зря, видимо. А когда-то, лет 10 назад, крайне интересный молодежный канал был.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Будет под ошалевшие взгляды выбрасывать стекляшки с алкашкой в окно, в случае неправильного ответа.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы свой Ортханк замутил с орками и назгулами
9
Автор поста оценил этот комментарий
Водка будет на первом этаже, а молоко и хлеб - на последнем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на первом жвачки-конфетки, сигареты, презервативы, батарейки всякие, там же касса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Былоб по..й, если после 22-00

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетолог из вас так себе)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не претендую. Так себе из меня например программист - хотя починять принтеры и картриджы менять я могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетолог как и менеджер лишь бы "соснуть" в прямом и переносном смысле слова и претендовать даже я бы не стал ;-)
228
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске чувак заморачивается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
262
Автор поста оценил этот комментарий

таможенник?

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Будет свой черновик с блэк джеком и.. летающими матрёшками блять)))
82
Автор поста оценил этот комментарий
Не все читали Лукьяненко)
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посмотрели все
раскрыть ветку (13)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Там от лукьяненко одно название,пропагандисткий кусок говна,причем низкопробный
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже уже все посмотрели

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это каждый вечер на России 24 можно увидеть :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел фильм, глянул badcomedian)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономил время и получил хоть что то позитивное😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, я кусок ночного дожора видел и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зря
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь все!

56
Автор поста оценил этот комментарий

в селе под Тюменью активисты тоже выкупили башню и сделали там крутейшую обсерваторию

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

адрес не подскажите? туда пускают посетителей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, извиняюсь за то что пропал. Посетителей пускают, но насколько я знаю, зимой экскурсии редки, в основном все летом проводят.
точный адрес не скажу, в центре Червишево
https://vk.com/astro_tower

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, на одно крутое место в моем мире больше :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Стрельцов в башню!!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с башни начинали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, там нихрена не ртуть варят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнечиха)?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с дебютным комментом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вытянул)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я думаю, он уже много раз пожалел. Столько в неё вбухал, мог бы уже квартиру давно купить. А тут ещё в старости бегать по этажам. Это жутко неудобно на самом деле. Кто жил в своём доме, в один голос говорят, что дом должен быть одноэтажный. А тут их шесть!

раскрыть ветку (39)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вовсе я не пожалел

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик. как надоест, антикафе там можешь устроить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или стрелковый клуб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять строго по вертикали?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для режима старости есть такая штука
Предпросмотр
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может он мечтает стать местным аналогом знаменитого старца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
На момент съёмок старцу было 22года...
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне день испортил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, что это актёр...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле так же штукатуриться?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, денег он вбухал изрядно, но многие заинтересовавшиеся люди не прочь были оказать ему безвозмездную финансовую помощь, о чем реставратор башни даже и не просил. Я ему скидывал то ли пятьсот, то ли тысячу рублей. Сейчас даже не знаю, как там обстоят дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делает дальше вовсю, сейчас вот внутри работы идут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал лифт в такой башне.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри места не так много, читал его посты пару лет назад

А снаружи не выйдет, башню признали памятником, так что фасад можно максимум реставрировать

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купить кран

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видео по ссылке из комментариев, там места дуром.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 1 по 4 всего 19 метров #comment_126517510

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду башню из поста, которая продаётся. Там по ощущениям раза в 2 площадь больше.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс цена ещё одной квартирки. Всего-то! )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает самому сделать подъемник на электромоторами и троссах, или гидравлика. Не дёшево, но уж никак не стоимость квартиры.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Качественно сделать - довольно дорого. И очень трудозатратно, проще будет заработать и купить.
А дёшево сделать - можно при желании. Но зачем? Если только очень-очень хочется
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему одноэтажный то сразу? Я специально купил два этажа и полностью доволен - первый гостевой (гостиная, кухня, сан узел), второй для своих (3 спальни, гардероб и сан узел)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так тяжело, то можно ж на лифте ездить по этажам.

Автор поста оценил этот комментарий

Двухэтажный тоже ничего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двухэтажный. Все спальни на втором. Удобно до тех пор, пока не повредила колено. На костылях скакать по лестнице вверх- вниз - сомнительное удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
На маяках же люди жили
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если поставить в центре лифт, то всё не так уж и плохо

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И плотно охуевать от счёта за электричество

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А на верху клетка с рабами которые крутят лебёдку с лифтом, расходы на электричество минимальные, только на электрошок что бы быстрее работали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, там расход электричества меньше чем у чайника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лифты сейчас жрут очень мало лепиздричества, да и плюс рекуперация идёт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, и правда, всем сорямба в этом чате. Инфу запомнил из, как оказалось, достаточно старой книжки. Но проблема шума остаётся + место под шахту и двигатель ну и плюс лестницу по снипам наверное все равно придётся делать. А это уж очень много места сожрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ставят безредукторные лифты. Они очень компактны. Привод располагается либо сверху, либо снизу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете, сколько стоит лифт? Башню купил простой парень, который уже много лет, собирая деньги по копейкам, с ней возится. Это уже не говоря о том, сколько места займёт лифт)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цена простого лифта сложится из цены движка (до 10к), пары пускателей (до 2к), троссов и противовеса (до 10к), мелочевки и самой клети (до 10к) И это очень жирные ценники навскидку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это вас так кукожит? Расскажите же мне, в чем я ошибаюсь?

Автор поста оценил этот комментарий

- Бабушка, куда же вы идёте - там же лифта нет!

- Ха. Шутникииииииииииии

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дети несколько раз падали с лестницы, так что да, если не пожалел, то задумался.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморочился, а заморачива...

Блин, ты так и сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом пошёл на процедуру банкротства физ лица
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, довелось побывать в Томске в этом году, но совершенно выпало из памяти про эту башню, надо было посмотреть :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А по цене сколько?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 миллиона рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько уже на все работы примерно?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Впадал в спячку пока денег не было :-)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
51
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такая Пятёрочка уже есть в моем городе)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанись-перевернись)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Троицк ли случаем? Был там пару лет назад.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятирецк же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый, город Троицк
Автор поста оценил этот комментарий
Как только увидела комментарий, сразу про нашу башню подумала х))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Энди, привет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мы знакомы?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла) не думала, что помнишь ещё меня х)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водонапорная башня(продоеться)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

башьня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

bash.nya

30
Автор поста оценил этот комментарий

( п р о д о ё т ь с я )

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Продол)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лот был продан с трехкратным превышением начальной цены - за 4,3 млн рублей", - сообщали сразу после торгов в Фонде имущества.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я снова пропустила всё:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю еще башни найдутся;)

Автор поста оценил этот комментарий

и я пропустил (

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? по ссылке на ржд там анализ спроса и цен нет

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это Черновик от Лукьяненко. Начало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с рекламой йоты на стене)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шестерочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Коломне вроде есть пятерочка, встроенная в церковь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это лучше, чем наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Бабок меньше будет, ибо им по лестницам за молоком наверх ходить тяжело 😂
Автор поста оценил этот комментарий

так они продают башню а землю нет, скажут забирайте или ещё начислят арендную плату за то что башня стоит на их земле.

Автор поста оценил этот комментарий
Самая необычная пятёрочка это главное здание беларуськалия после реставрации
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионерам скидка! Если конечно поднимутся...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перетёрочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да самая обычная. Башню снесут и все дела
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку