Водонагреватель

Встретил сейчас знакомого, Олег зовут. Пару лет назад отопление ему делал, в своём доме. Разговорились, чё да как. Спрашивает:
- Помнишь, летом тебе звонил?
- Не помню, - говорю.
- Да как не помнишь? Водогрейку надо было мне установить, на 80 литров. А ты ногу сломал, не смог.
- Ага, вспоминаю.
- Ну, нашел я сантехника. По объявлению. Приехал мужик, в годах, полста с хвостиком. Насчитал три рубля за установку.
- Ну, нормально. Я примерно так же взял бы.
- Ну и начал он делать. Я спрашиваю- анкера заводские будете ставить?
( для тех, кто не в курсе, они выглядят вот так

Водонагреватель Халтура, Забавное

Я их сразу выкидываю, покупаю отдельно, диаметром 16-20 мм, длиной примерно 200 мм)
- Да, говорит, я всегда на них вешаю. Ну, вешай, ты мастер. Повесил он водогрейку, трубы спаял, опрессовочку сделал, все путём. Рассчитались.
Ночтю просыпаюсь- станция насосная без остановки молотит. Пошел смотреть. Захожу в туалет- водогрейка на полу, треснула. Кругом потоп. Утром звоню ему. Приехал по новой. Короче, водогрейка- 12 рублей, плитка на полу, два квадрата+ работа, четыре панели на стене, ну и трубы заново паять. Нормально так дядька захалтурил))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, анкера в комплекте идут?
Первый раз слышу.
Если это так, то обращаться надо к заводу изготовителю.
Те скажут тебе, что надо было вызывать сертифицированного монтажника, но ты решил сэкономить.
Если у тебя были сомнения на счёт анкеров, нужно было их КУПИТЬ и дать мастеру.
И еще... Ты услышал, что работает насосная станция, но не услышал как ебнулся бак весом в 120+ кг???
Кто то тут неискусно... Заврался.
раскрыть ветку (52)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Анкера идут в комплекте.

Не бред.

У меня 120л висит на таких же. Третий год висит.

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно подобранные и установленные в стену из соответствующего материала анкеры выдерживают совершенно ебические нагрузки. 200 мм (хоть другие данные и не указаны) - на них танк можно подвесить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Висит 80л, уже 15 лет как висит, на очень похожих анкерах

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки жены на кухне висели много лет шкафчики забитые крупой, сахаром, банками и пр. тяжелыми вещами.

Когда снимал ящики обнаружил, что ушки шкафчиков висели на вставленных в стену советских шурупах на 50. Стена бетонная в панельном здании. Было весело осознавать, что шкафы удерживали только законы физики, а не надёжное крепление :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас таки ебнулся. На микроволновку. И всё это на пол. А микра выжила, даже не покоцалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Надёжные крепления основаны на законах физики. Хотел выебнуться, но обосрался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше 10 лет висят 80л на 10мм-ых. Во второй квартире повесил на 12.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ктож спорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 30л висит для периода отключения горячих вод, думаю заводских анкеров хватит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая фирма изготовитель. Часто идут хреновые или просто тупые мастера еще вешают на гипсовые стены.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, идут, и именно такие. Пару раз попадались. На нормальной стене держат так, что еще второй бойлер можно повесить. Так что либо плохо закрутили, либо стена такая.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это свой дом, то там и пенобетон, и пористая керамика, и кирпич пустотелый, много вариантов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на этом всём ни один анкер держаться не будет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В керамике не будет.в остальном будет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В пенобетоне еще как то будет, а вот на пустотелый кирпич лучше him анкера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря, из говна и палок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ща каркасник описал) тут скорее из говна и имитации камня. Хотя есть вероятность что бак повесили на плитку и штукатурку, если там анкера в 60мм

Автор поста оценил этот комментарий

Что мастер со стажем повесит на пенобетон на эти анкеры-минимальная вероятность. А то что Тс плюсиков с хомячков хочет-не оспоримый факт

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на электролюкс бойлер в комплекте точно такие же, но так как стены свежесделанные то 80 литровый бойлер на них нормально висит уже 5й год, да и при включении он взял в себя лишь 66 литров по счётчику. Просто перед тем как вешать бойлер мастер лично на каждый накинул разводной ключ кольйцом в ручку и сам повис на каждом, в мастере под 90кг, не шелохнулись, значит вместе по 45кг на каждый точно выдержат.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиздит. На этот анкер тонну повесить запросто можно. Как сразу 2 вырвало-сказки

Автор поста оценил этот комментарий

Идут в комплекте, правда в магазине где покупал водонагреватель сразу дали другие

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стенки из пеноблоков, то надо покупать специальные и длиннее раза в 2 они. Насосная гудит :) у меня (впрочем как и у всех) насос в скважине. А скважина у меня 32 метра.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бред. У тебя бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред по английски хлеб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред по английски - Пит. Бред Пит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку