Водолазка спицами и последний пост

Водолазка спицами и последний пост Водолазка, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост, Пикабу

Привет, дорогие Пикабушники!
Раньше на сайте было хорошее такое, крепкое рукодельное сообщество. Но со временем те, крутые мастера, работы которых я очень любила смотреть, стали постепенно отсюда пропадать. Я долго не понимала почему, пока не выложила свой предпоследний пост после долгого отсутствия здесь.
Когда я только зарегистрировалась на Пикабу и начала постить свои работы через рукодельное сообщество, пост сначала там должен был набрать какое-то количество плюсов, чтобы попасть в главную ленту. Естественно, в первую очередь, в таком случае, тебя видели те, кому интересна ручная работа, с кем можно было обсудить какие-то нюансы, поделиться опытом или набраться новых знаний и идей. А потом уже присоединялись другие, которые "тема сисек не раскрыта" (думаю, вы понимаете, о чем я).
Сейчас ситуация другая. Насколько я понимаю, пост сразу попадает в главную ленту, где находится большая часть людей, которые пришли на сайт ну никак не за рукодельными постами. И в комментариях потом происходит адская вакханалия, совершенно не имеющая отношения к творчеству. Я думаю, что именно по этому с сайта ушли многие крутые мастера.

Водолазка спицами и последний пост Водолазка, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост, Пикабу

Мне это не нравится, но такова политика Пикабу, которую я поменять не смогу, да мне это и не надо. Писать что угодно в комментариях  - это право любого человека, мое же - не хотеть и не участвовать во всем этом. Как бы грустно это ни было, но здесь больше нет уютного мира для хэндмейкеров.

Водолазка спицами и последний пост Водолазка, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост, Пикабу

Зачем я все это написала? Просто потому что на Пикабу у меня есть подписчики. Я уважаю этих людей и не хотела просто так пропадать. Спасибо вам, ребята, что не смотря на то, что я редко выкладывала посты вы все равно останавливать со мной, поддерживали и тратили свое время на то, чтобы написать что-то дельное в комментариях. Я прошу прощения, но здесь я свои работы больше выкладывать не буду.
Если вам хочется и дальше следить за моим творчеством, то милости прошу ко мне в инстаграм или на ютюб-канал:
https://www.instagram.com/teirin_evenstar/
https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

А в качестве полезности хочу оставить вам напоследок видео с экспресс-мастер-классом по вязанию такой водолазки, как на фото:)

Для вязания водолазки были использованы круговые спицы №2 и №2, а также 5 мотков пряжи Alize Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил).


Я еще маленько побуду здесь в комментариях, а затем откланяюсь окончательно.

Удачи!

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, но большинство приходит сюда, чтобы посраться, причём повод или пост неважен. Оставлю ваши адреса, мне будет интересно
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Мне тоже жаль, что все на Пикабу поменялось именно в этом направлении.
Кстати, для многих посраться в интернете - это огромная эмоциональная отдушина. Они делают это, а потом оп, и в жизни лапочки:) Я не слабонервная, потоки экскрементов выдерживаю легко,  но это точно не мой способ.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать, что в Инстаграме или Ютубе нет тем про сиськи, которые не раскрыты? Многократно видел подобное и там, и там. Может, и меньше, но не настолько радикально, чтобы уходить.

Всем плевать на моё мнение, но оно сводится к тому, что на Пикабу нельзя монетезировать свои работы и свое развитие.

И да, вот я действительно никогда не интересовался рукоделием, но, прочитав пост, мне стало настолько все равно, что я не смог об этом промолчать.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Классно вы сформулировали последнюю фразу:)
При чем тут только монетизация, я вообще не поняла, я вообще о ней не говорила.
Да, и на ютюбе и в инстаграме дофига такого контента, но почему то так сложилось, что там к тебе приходят те, которые хотят смотреть именно на то, что ты делаешь и не удивляются, если это не сиськи:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, конечно.
Однако, вы и сами говорите, что такое было в предпоследнем посте.

А вообще, это просто шутка. Местная. Если она вас задевает, то все понятно.

Что в инсте, что на Ютубе с рекомендациями все не идеально, поэтому и написал, что такое есть везде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, не задевает, я искренне улыбнулась:)
И с вашим комментарием в целом согласна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво сделано, мне бы такую... Водолазку. А если честно и по теме, выкладывайте на тематические форумы тогда. Здесь мы смотрим в общей ленте всякого. Ну и понятно, что не все могут или хотят тэги блокировать с рукоделием. Живите с этим, и кстати, тема сисек не раскрыта ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понимаю, поэтому как раз делаю так, как вы и говорите:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто мнительны: на любом форуме и в любой соцсети будут дураки и тролли, можно их не замечать, а можно ныть. Все посты сразу попадают в свежее, всегда так было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не скажите. Я на Пикабу как читатель не помню даже сколько уже, как тот, кто выкладывает посты - 2 года. Было по другому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это наглая ложь!! неправда!!! Какая неприкрытая провокация!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ДА БУДЕТ СРАЧ!
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Чёта тихо стало
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку