Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни

Алехандро Рамос Мартинес работал ловцом морепродуктов и отправился под воду у побережья Перу. Мужчина был достаточно опытен в ловле съедобных существ с морского дна, но однажды совершил ошибку, которая едва не стоила ему жизни.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

В тот день он поднялся слишком быстро, из-за чего азот, растворённый в крови, превратился в пузырьки, а после образовал большие мешки внутри тела, вызвав сильную боль и отек.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

Подобный эффект известен как декомпрессионная болезнь и является одной из опасностей, которых водолазы боятся больше всего.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

Симптомы включают опухшие суставы, зудящую кожу, повреждение головного мозга, паралич, головные боли, кашель, головокружение и тошноту. Декомпрессионная болезнь, обычно вызванная слишком быстрым подъемом при плавании под водой, также может быть фатальной.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

Считается, что случай Алехандро, когда азот застрял вокруг его мышц, уникален. Сейчас он проходит лечение, дыша кислородом в герметичной камере и врачи говорят, что таким способом сумели на 30% уменьшить количество азота в теле Алехандро.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

Мужчину изучают врачи, исследующие декомпрессионную болезнь. Они рассматривают возможность операции по удалению азота из тела Алехандро, но опасаются, что она будет слишком сложной. А пока он терпит сильную боль, с трудом ходит и страдает серьезной гипертонией.

Водолаз показал, что случилось с его телом из-за декомпрессионной болезни Декомпрессионная болезнь, Кессонная болезнь, Водолаз, Азот, Кровь, Длиннопост

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
379
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. Азот растворяется в крови, и при резком подъёме кровь вскипает. У него должна быть кожа вся в синяках от разорванных сосудов. Может, у него аллергия какая? На синтол, например.

раскрыть ветку (88)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выглядит он будто нашел способ подкачаться за неделю.
Вообще бывает. Он же не моментально всплыл. Скорее всего это плазма вышла в эти пространства. Это пиздец больно.

Кстати врачи в США долбоёбы, хуле не прокололи эти пузыри?

раскрыть ветку (71)
434
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такие проблемы же легко решаются

Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Вот что я называю old school shit = )

32
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, с сестрой вместе играл в неё. Нам было 10-11 лет. В таком возрасте мы и понятия не имели что такое менеджмент, поэтому в нашей больнице было все заблевано, пациенты умирали, а по коридорам ходила смерть с косой и в чёрном балахоне. Мы пытались это исправить, но все было бесполезно. Все, что мы могли, это сделать так, чтобы не становилось хуже
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это напоминает реальное положение дел в медицине.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы просим пациентов простить нас за страшную засранность нашей больницы"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж встал. Надеюсь на десятке запускается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
CorsixTH должен работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чета отзывы...кхм... Хуевые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?! Это бесплатный клон, графика та же (из оригинальной игры), возможности те же. Если и есть отличия, то незначительные. Точнее даже всё старое плюс куча нового, в том числе и куча платформ поддерживается.


Или ты в гугле плее решил почитать отзывы от школоло? Ну тогда у меня для тебя...кхм... мягко говоря плохие известия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра?
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Theme Hospital офигенная игрушка! Вроде бесплатно еще раздается в Origin. За старую "бесплатную" версию не ручаюсь что запустится, а эта вполне рабочая.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лайвхак простенький там придумал и юзал! Если у тебя в клинике из за большого числа больных начиналась эпидемия, а к тебе приближался инспектор с проверкой, который влепил бы офигенный штраф нужно было уменьшит скорость игры и просто мышкой всех больных выгнать нахер из клиники! И красота! Инспектор входил а в больнице тишь да гладь и благодать! Потом приходили одни похвалы от инспекции как мол у вас чисто эпидемий нет, очередей нет!  Жизненно однако не правда лли? )))
15
Автор поста оценил этот комментарий
249 рубликов она там

Но есть бесплатный клон CorsixTH.


Также есть онлайн версия через эмулятор. Но она криво работает и не русифицирована.

https://classicreload.com/theme-hospital.html


Кто в неё не играл в своё время - многое потерял :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная игра!! Правда до конца так и не прошел! Прям захотелось поиграть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что этот день наступит, у меня на ноуте образ валяется 225мб)).

Автор поста оценил этот комментарий

на андроиде еще есть CorsixTH, но не пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

Во елки...я её как то в Origin бесплатно брал...)

Автор поста оценил этот комментарий

199 рублей на gog.com

Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ОНА!!! Сколько дней я в ней провёл... психушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ООООООООО! Сколько часов я за ней провелаааа

187
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи в США может и долбоебы, но это же не в США.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в испанский не очень, но на иностранных сайтах тоже было слово nitrógeno, так что хз, синтол ли это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Nitrogeno = азот
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, блин, а почему я по твоему одно слово из всей статьи сюда притащил? О, господи. Первый раз встречаю капитана, не подозревающего о своей супер-силе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я просто шифруюсь))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно...
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати врачи в США долбоёбы, хуле не прокололи эти пузыри?
Они рассматривают возможность операции по удалению азота из тела Алехандро, но опасаются, что она будет слишком сложной.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Саше Курицыну надо этот способ подсказать
2
Автор поста оценил этот комментарий

на азоте каждый может, попробовал бы он в натурашку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, расскажите поподробнее, как плазма могла выйти в эти пространства?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати врачи в США долбоёбы, хуле не прокололи эти пузыри?

статью не читай, комментарий про тупых пендосов пиши. Это вообще не в США было.


сразу видно, комментатор из тега "политика" вылез


еще интересно, откуда нашлось 200 человек наплюсовавших это... Тоже из тега "политика" повылазили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кек, я не из полтики.. Просто форма врачей как в США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, из последних 10 твоих постов - 8 политика

сказочник ты еще тот

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, если рассматривать с точки зрения физики. Вероятнее всего, Пятачок не воздухом надувал шарик, а метаном, выпуская его из кишечника.
Иначе он бы не полетел.

Мне вот только интересно, каким образом он создавал столь большое давление?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

степень болезни бывает разная, я болел легкой степенью, был на приеме у профпатолога в ИМБП он мне рассказал что сам болел раз 13. Потом лечился в отделении оксигенации на Боткина у Митрохина (хороший мужик кстати) он мне рассказал что они таких незадачливых дайверов каждый месяц несколько человек принимают и лечат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если резко нырнуть и всплывать с задержкой дыхания, произойдет то же самое ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже на глубину можешь 100 метровую нырнуть,резко всплыть и баратравму не получишь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если часто нырять, то таки да. Гугли "Таравана"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена ты вспомнил, я знаю, что такое Таравана, но лови плюс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание 2 факторов: отпуск через неделю и пара месяцев без воды, породило во мне неудержимую жажду приключений. Подобно Индиане Джонсу, я начал вгрызаться в докембрийские пласты интересующей меня тематики))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа, шможа. А мозг неповреждён, так как в черепе пузырь, да?
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не вскипает, а выделяется газ. Газировка при открытии пробки не кипит же?
Не только в крови, а прежде всего в тканях, тропных к азоту и медленно его отдающих при декомпрессии - жировая ткань прежде всего, что мы и видим у сабжа.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку