2

Водные процеДуры

Читал тут о соседях и вспомнилась парочка летних историй связанных с водой.

Лето , Афины , жара.

1) Окна нашей квартиры (полу-подвальной) выходили в маленький закрытый дворик. Посколь кондиционера не было - окна нараспашку. И тут вдруг шум как от дождя и дикий запах хлорки. Выскакиваю в окно во дворик и вижу как дама со шланга поливает балкон на третьем этаже. Но явно перед тем всё густо залила хлоркой. Струи перед падением льются на тент-навес над балконом второго этажа и потом уж вниз - на растения , вазоны и прочее. Пытаюсь объяснить (на нескольких языках !) что так делать нельзя. Глухо . Тупо сделала обиженную рожу и удалилась , но судя по той же роже - ни слова не поняла. Моя супруга сходила наверх но та не открыла. Ну , мало ли - вдруг наняли какую прислугу из совсем забитой страны ? Надо бы с хозяевами поговорить . И забылось , ровно на 2 дня . Через пару дней у нас начинает затекать в окна - течёт по стене дома та же водичка с хлоркой но уже из их окна ! Моя жена срывается и бежит наверх , пока я закрываю окна и вымакиваю гадость. Вернувшись рассказала : там живёт пара из Грузии , мадам окромя грузинского не понимает ни одного слова на других языках. Мыла противомоскитную сетку на окне - натёрла раствором "доместоса" и потом тупо плескала вёдрами воду (как дома , в горах). С её мужем удалось кое-как объясниться - он понимал по нескольку слов на русском/английском/греческом. Сработал аргумент , что если соседи со второго пожалуются то влёт будет недетский - стоимость тентовой ткани его впечатлила (она реально очень дорогая) + ремонт штукатурки на стенах. В общем кадр пытался понтоваться пока не начали звучать цифры и слова связанные с судом. Надеюсь даме кулаками не влетело (реально выглядела как побитая собака и шугалась всего и вся)

2) Топаю из супермаркета домой. Прямо посреди тротуара вертикальный столб воды "с неба". Перехожу улочку и наблюдаю (а рядом также человек 8 смотрят) картинку : на третьем этаже терраса уставленная вазонами. Стоит дамочка со шлангом и поливает цветы. Точнее поливаЛА : сейчас она активно трындит по мобилке , а шланг направлен мимо вазонов вниз , на улицу. Посмотрели и разошлись : её вода - её проблемы (там это не такое уж и дешёвое удовольствие).

Дубликаты не найдены

+1
Пиздец, я вот собираюсь перебираться в америку (Канада или США) и уверен, что буду первое время как мышь - тихий, незаметный, наблюдаю что и как в этой стране люди делают. И я не понимаю людей, которые всюду делают так как дома. Возможно они и не знают, что в остальном мире не так как дома. Но меня поражает это - ну как в наш век телевидения и интернета (в целом - век информации) не знать, что в других местах может быть не так как дома.
раскрыть ветку 1
0
Люди зачастую с собой привозят не только привычки "родного колхоза" , но и некие стереотипы о той местности куда прибывают. И это зачастую зависит не только от образования и культурности прибывшего , но ещё и от способности воспринимать и принимать новое (гибкости).

Когда в напрочь христианской стране (а в Греции православие) местный добропорядочный гражданин , не сантехник (инженер после Гарварда) при тебе выдаёт фразу "йобаный Христос" - наступает жёсткий разрыв шаблона ! Оказывается в тамошней сельской местности часть ругательств это именно ругань в сторону христианства. При этом в городе в "приличном обществе" подобное сравни тому чтобы нагадить на Красной площади.

Похожие посты
1967

Порядочные новосёлы

Раз пошла волна про мусор и свинушек,напишу добрую историю про хороших людей.
Живём в девятиэтажном доме. На третьем этаже с месяц назад продали квартиру. И так оперативно новые жильцы начали заежать,сразу старые окна поменяли,ну и мусор и хлам от старых владельцев,видимо,выставляли в пролёт лестничный между 2 и 3 этажом. Там доски какие-то,утеплитель старый,мешков штук 5 строительных со всяким хламом. Проход оставлен и на стене над всей этой кучей листок формата А4 примерного содержания : "Здравствуйте. Мы ваши новые соседи. Приносим всем вам извинения за доставленные неудобства. Как только весь мусор будет собран в квартире - сразу закажем газель и всё вывезем на свалку. Спасибо за понимание. Если совсем мешает - обращайтесь в кв.84. С уважением,ваши соседи!" ( прошу прощенья,что не сфоткала,т.к. не было в мыслях пост пилить,но попыталась дословно изложить). Я пешком хожу,сама на пятом этаже живу. Мусор нисколько не мешал. И вот сегодня около 17-18 часов пошла на балкон отравиться сигареткой,балкон как раз на подъезд выходит. Смотрю,газелька стоит,и два парня оперативно так весь этот хлам выносят и запихивают в машину. Сейчас ходила в магазин,на оестнице убрано,и,кажется,даже помыты полы. Бумажка исчезла. Вот и захотелось вам рассказать про порядочных людей и адекватный подход к делу.

97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

232

Загадочные приключения унитаза

Сегодня у нашего дома субботник. Дом не большой в два этажа + цокольный, два подъезда по 8 квартир в каждом. В нашем на одну больше. Но не суть ) нас опять не будет на субботнике. Как так? Потому что муж работает, я с ребёнком. Можете закидать меня тапками, но идти с коляской на субботник - от меня толку не будет, потому что не спит дитё в стоячей коляске ((. Интересно, выскажут соседи потом что-нибудь?) Мол мы вот убираемся, мы хорошие. В прошлом году после субботника даже картинку приклеили с надписью, как на фото. Мило. Особенно когда видишь, как сосед с верхнего этажа выбрасывает мусор под окнами, дети соседки постоянно срут своими фантиками, коробками из под сока и тд. Строительный мусор оказывается так же под окнами за домом, припертый к стене. Постоянные банки из под пива, бутылки. Про окурки я вообще молчу. Сами же и гадят.

Когда мы делали ремонт в квартире, под чистую меняли ванную комнату. Заказали спец.контейнер под мусор, так какая-то сволота не побрезговала и спиздила унитаз! Унитаз, бля 😂 ремонт закончился где-то за неделю перед НГ. Примерно через месяц за домом появился наш унитаз, одинокий, брошенный, никому не нужный, стал потихоньку обрастать мусором. Потом появилась дверь, которая когда-то была установлена в нашей квартире, но уже без ручек, и с выбитыми стеклинами. Ещё позже к ним присоединился чемодан на колесиках (хз вообще чей). Так хотелось вычислить эту свинью, которая не в состоянии донести это до помойки! А претензии все к нам. Ваше ж мол, вы и убирайте. Ок. Сказала мужу, говорит не вопрос, увезу. И на следующий день хоба! А унитаза с чемоданом уже и след простыл. Одна дверь стоит, скучает. Наверное в отпуск укатил 😂

Дверь была благополучно унесена на помойку. Так вот. Нехер мусорить и тогда нечего будет убирать.

Субботник дело добровольное. Выпустила пар. Первый мой пост, наверное, как первый блин, комом. Благодарю за внимание.

Загадочные приключения унитаза Субботник, Уборка, Чистота, Охрана природы, Соседи, Мусор, Свинство
113

Истории уборщика - сосед соседу враг

С приходом зимы, дороги становятся уже и ровнее, а парковочные места завалены снегом.

Сама история:

Позвонил бывший клиент и попросил почистить двор от снега, трактором. Не вопрос, обсудили цену, сроки выполнения.

По приезду, тракториста и меня встречает мужик с топором, и говорит "поехал отсюда вон"

Звоню заказчику, описываю ситуацию. Он вышел из дома, 5 минут ругался с этим дядькой, достал перцовый болончик и пшыкнул ему в лицо. Тут и участковый подошёл, он ему из дома позвонил.

У этих двоих идёт война с самого начала зимы, причина проста:

После снегопада, мужик что был с топором(назовем первый) почистил для своей машины место, а на следующий день на это место поставил машину человек который с балончиком(это будет второй).

Первый попинал машину второго, тот вышел, ему было сказано "я для себя почистил место, паркуюсь только я" входе беседы они не пришли к пониманию. Машину не переставили и разошлись.

Только утром у машины Второго были спущены все четыре колеса.

Теперь разговор был более напряжённый, первый все равно настаивал на том что место его. Тогда Второй сказал, я почищу весь двор и тебе запрещаю на нем парковаться.

В итоге, мы почистили двор. А чем все закончилось у соседей, я не знаю.

Кто прав в данном ситуации, я тоже не знаю.

6112

Тоже вариант

Дом у нас новый, чистый, как и весь микрорайон. Вокруг живут в основном семьи с детьми, так что самое страшное, что встречается в подъездах это переписка простым карандашом на стене первого этажа, курящие в подъезде мужики, да мешки с мусором выставленные до утра у дверей квартир.

На днях случилось нечто из ряда вон - кто-то справил малую нужду в лифте)))

Возвращаюсь я с работы, захожу в подьезд, вызываю лифт, двери открываются и в нос дает таким запахом, что "пипец мартышкам".

Делать нечего, плетусь на родной восьмой этаж пешком. Захожу в квартиру. Порывшись на балконе, нахожу старую швабру, присобачиваю к ней тряпку, нахожу белизну с водой в ведре из под краски, натягиваю перчатки, иду убирать это дело. (Лифт у нас моют только по выходным, так что "Кто, если не я?").

Нажимаю кнопку лифта, через секунд 10 кабина доползает до этажа, двери открываются... Лужу кто-то засыпал наполнителем для кошачьих лотков... И запаха убийственного уже нет, и лужа почти впиталась.

Дала я этому делу постоять еще минут пять. За это время лифт еще разок скатался вниз. Обратно приехал уже чистый.

На этом все. Соблюдайте чистоту. Всем хороших соседей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: