Водка как вода

Читал камменты и вспомнилось.


Алкоголь начал употреблять уже будучи студентом).

Пиво не нравилось от слова "вообще". Вино мог пить только хорошее - всякие портвейны и плодово-выгодные терпеть не мог, то же самое с коньяком - только хороший, суррогаты определял на раз (может потому, что и не курил тогда и рецепторы не были забиты).


Но вот с водкой у меня был интересный эффект: примерно первые полгода с начала употребления первая порция шла, как вода - запах чувствую, опьянение есть, а на вкус вода-водой. Без разницы 50гр выпил или 250 и закуска не нужна была. Даже на спор пару раз 0,5 выпивал не закусывая и не морщась, хоть мелкими глоточками, хоть залпом - ощущение во рту как водички попил).

На второй и следующих порциях уже чувствовался вкус водки, оставалось послевкусие, всё как у остальных.


Через несколько месяцев этот "эффект первого стакана" постепенно прошел. С первой же рюмки начал чувствовать вкус водки.

Кто знает, что это за фигня была? У кого-то что-нибудь подобное было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Всякие портвейны" это оскорбление для портвейна. Но я так понимаю тут речь идет о трех топорах, кавказах и тому подобной продукции из подгнивших яблок. :)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яблоки? Я думал их из списанных школьных парт делают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно только о топорах и им подобных. Пил как-то испанский портвейн - божественный вкус (жаль название забыл за давностью лет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сангрия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку