Водка как вода

Читал камменты и вспомнилось.


Алкоголь начал употреблять уже будучи студентом).

Пиво не нравилось от слова "вообще". Вино мог пить только хорошее - всякие портвейны и плодово-выгодные терпеть не мог, то же самое с коньяком - только хороший, суррогаты определял на раз (может потому, что и не курил тогда и рецепторы не были забиты).


Но вот с водкой у меня был интересный эффект: примерно первые полгода с начала употребления первая порция шла, как вода - запах чувствую, опьянение есть, а на вкус вода-водой. Без разницы 50гр выпил или 250 и закуска не нужна была. Даже на спор пару раз 0,5 выпивал не закусывая и не морщась, хоть мелкими глоточками, хоть залпом - ощущение во рту как водички попил).

На второй и следующих порциях уже чувствовался вкус водки, оставалось послевкусие, всё как у остальных.


Через несколько месяцев этот "эффект первого стакана" постепенно прошел. С первой же рюмки начал чувствовать вкус водки.

Кто знает, что это за фигня была? У кого-то что-нибудь подобное было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот до сих пор не дозрел до портвейна, а автор ещё во студенчестве решил, что этот напиток не для его утончённой натуры. Даже и не знаю, что тут сказать. Зажрался кто-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

топоры и прочие пробовал - назад лезли(, а вот испанский как-то попался - с удовольствием пил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику автора, речь идет о советских портвешках, типа агдам (как дам), анапа и 777 (три топора). Конечно, нормальный человек этими напитками будет только ноги мыть от грибка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку