26

Водка для глаз

Несколько лет назад я переписывалась с иностранцем из Европы. Для меня это было чудесное время общения с человеком совершенно иных взглядов на жизнь, обмена интересными фактами о культурах и обычаях наших стран и, конечно же, совершенствования английского.

В одной из бесед (точную тему не вспомню) мужчина упомянул о набирающем в Европе популярность новом способе принятия спиртных напитков. Он рассказал, что молодежь любит экспериментировать с употреблением алкоголя через... глаза.

Сначала я подумала, что в силу своего не очень хорошего знания английского просто неверно истолковала его высказывание, и, должно быть, это всего лишь какой-то не известный мне фразеологический оборот. Но нет, пара минут наедине с гуглом развеяла все сомнения. В некоторых странах реально так делают - закапывают водку в глаза, чтобы быстрее и сильнее опьянеть. В глаза, Карл!

Честно говоря, такие "новшества" меня, как очкарика с солидным минусом и стажем, в ужас привели. Это каким же надо быть долбо...м, чтобы ради секундного удовольствия так поганить себе здоровье? Ведь последствия подобного "пития" могут быть самыми плачевными, вплоть до слепоты. Правду говорят, глупость человеческая не имеет границ.

Дубликаты не найдены

+6

Клизмой ещё зашибись. И солёный огурец вдогонку.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+5
+3

Ну, строго говоря, алкоголь любым способом не шибко полезен. Хотя в глаза - это что-то новенькое для меня.

раскрыть ветку 3
+2
да не ново, в Британии пару лет назад такое популярно было. Только они не заказывали а прям горлышко бутылки к глазу прижимали(я видео смотрел)Но это мода быстро прошла так как оказалось очень вредно для глаз.
раскрыть ветку 2
+2

Лить что-то в глаза вредно?

раскрыть ветку 1
+1
В фильме 2000 года "Кевин и Перри уделывают всех" способ употребления мелькает.
раскрыть ветку 1
0

Во во! 15 лет назад узнал о способе этом. Аж передёрнуло.

0

Ну хз. Я живу в Западной Европе, и такого мне не встречалось.

Пьют ртом.

0

Недавно же проходила инфа, что они крепкие спиртные предпочитают теперь курить, т.е. разогревать, пары вдыхать и тащиться. 

0

Ладно если б насвай закидывали в глаза . Но водка перебор.

раскрыть ветку 1
0

Как мазь - прямо под веко. 

0

Или кто-то не может попасть бутылкой в рот.

0
То есть, и русский фразеологизм - "заливать глаза", в скором времени может приобрести прямой смысл. Забавно.
0
Это естественный отбор!
0
И по вене раньше пускали когда 100 грам на 7 рых
0

нда уж... помню, мне как-то брызнул спирт в глаза. опьянеть не опьянел, но поматерился знатно, ибо ацки жгло и болело все!

0

а по вене ещё водяру не пускают?

0

это примерно как колоть герыч в пах

0

Дикари. Давно уже закапывают в нос, а в прогрессивных странах - так и вообще клизму ставят. Правда, говорят, что на утро потом жопа болит и ноги трясутся...

раскрыть ветку 1
0
на утро потом жопа болит
-2

Как же скучно я живу...

раскрыть ветку 1
0
Вот так я вас и нашел :D
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: