Водителям легковых авто

Здравствуйте пикабушники. Писал это отдельным комментом под одним постом, но чтобы донести до большего числа людей, решил запилить пост.

Ребятам, кто никогда не ездил на грузовиках - если вы едете на легковушке рядом с дверью грузовика, ВОДИТЕЛЬ ВАС НЕ ВИДИТ!!! Это не потому что водитель олень, это "мертвая зона". Если у него под основным зеркалом стоит "сфера"( маленькое зеркало большей обзорности) тогда 50 на 50. Без него вас не видно, от слова "совсем". Либо отстаньте хотя бы до уровня задней оси, либо обойдите.Также не лезьте на повороте в соседнем ряду под полуприцеп (т.е. не поворачивайте рядом с ним в другом ряду), постойте пару секунд. Нам приходится и вас пытаться видеть, чтобы не раздавить и за дорогой смотреть и за теми кто с другой стороны под нас лезет. Перед подъемом, если видите, что за вами фура - прибавьте газ. Мы разгон набираем издалека! Потом сами жалуетесь, что пробки в горы из-за фур. Потому что на середине подъема пришлось скинуть из-за едущей неспеша легковушки. Груженую разогнать в гору - это не просто педальку нажать на хонде. Относитесь с пониманием, когда вам фарами перед подъемом моргают. Всем удачи за рулем. Думайте за других, пусть и едете по главной, притормозите, вдруг другой водила на второстепенной знак не увидел, всегда почаще смотрите в зеркала. Ни гвоздя вам, ни жезла. Доброго пути!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так надо в автошколы ввести такой урок "СЛЕПЫЕ ЗОНЫ ГРУЗОВИКА СУКА, ОНА ТЕБЯ УБЬЁТ" )
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а может вернуть техосмотр и не давать его фурам у которых нехватает зеркал на слепые зоны?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть весь увешайся зеркалами, слепые зоны всё равно будут.
просто люди должны понимать, что перед фурой, на уровне правой двери вклиниваться не надо
Автор поста оценил этот комментарий

А легковой тоже есть слепые зоны. Удивлен?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты тонировку сними, удивлён ?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никогда тонировки.

И?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никогда слепых зон.

И?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один.

Модель авто скажите, нарисую зоны, поставите туда ящик и посмотрите, видно или нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещЁ один фурник

причём тут ящик ??? тему перечитай

Ребятам, кто никогда не ездил на грузовиках - если вы едете на легковушке рядом с дверью грузовика, ВОДИТЕЛЬ ВАС НЕ ВИДИТ!!!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Газели езжу.

Это раз.

Ты потерял нить разговора.

Это два.


1. А легковой тоже есть слепые зоны. Удивлен?

2. Не было никогда слепых зон. (на легковой)


Ну и?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

фурники и газелисты это диагноз ?

уже по второму кругу пошёл

НА ВЕЛОСИПЕДЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СЛЕПЫЕ ЗОНЫ, УДИВЛЁН ?

НУ И?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока с диагнозом тут только ты. Чё орешь-то?

За разговором следи:

1. Человек предложил грузовики принудительно снабжать камерами и зеркалами.

2. Я сказал, что на легковых тоже есть слепые зоны, их тоже тогда надо обвешивать зеркалами и камерами.

Ты мне что хочешь доказать?


На велосипеде, кстати, слепых зон нет, а вот слепые велосипедисты встречаются.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в автошколе это было. 20 лет назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня 5 лет назад не было, благо что у меня отец водителем самосвала работает, и он мне всё объяснил)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и было.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, когда то было. Я вот в 94-95 учился, нам про это вдоль и поперёк обьясняли и на теории и на практике. Только вот учился я сразу на B и на C.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку