Водителям легковых авто

Здравствуйте пикабушники. Писал это отдельным комментом под одним постом, но чтобы донести до большего числа людей, решил запилить пост.

Ребятам, кто никогда не ездил на грузовиках - если вы едете на легковушке рядом с дверью грузовика, ВОДИТЕЛЬ ВАС НЕ ВИДИТ!!! Это не потому что водитель олень, это "мертвая зона". Если у него под основным зеркалом стоит "сфера"( маленькое зеркало большей обзорности) тогда 50 на 50. Без него вас не видно, от слова "совсем". Либо отстаньте хотя бы до уровня задней оси, либо обойдите.Также не лезьте на повороте в соседнем ряду под полуприцеп (т.е. не поворачивайте рядом с ним в другом ряду), постойте пару секунд. Нам приходится и вас пытаться видеть, чтобы не раздавить и за дорогой смотреть и за теми кто с другой стороны под нас лезет. Перед подъемом, если видите, что за вами фура - прибавьте газ. Мы разгон набираем издалека! Потом сами жалуетесь, что пробки в горы из-за фур. Потому что на середине подъема пришлось скинуть из-за едущей неспеша легковушки. Груженую разогнать в гору - это не просто педальку нажать на хонде. Относитесь с пониманием, когда вам фарами перед подъемом моргают. Всем удачи за рулем. Думайте за других, пусть и едете по главной, притормозите, вдруг другой водила на второстепенной знак не увидел, всегда почаще смотрите в зеркала. Ни гвоздя вам, ни жезла. Доброго пути!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые начинающие водители из-за своей неопытности не понимают особенностей управления большегрузами. Такие чайники не понимают сигналы повортниками от дальнобойщиков, могут резко останавливаться перед фурой, искренне не понимая, что инерции тяжёлой машины не позволяет мгновенно остановиться и т. д. С опытом поумнеют, наверное...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что стараешься заранее предугадывать за него самого, чтобы жизнь ему спасти.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это отличает опытного водителя от дурака...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку