Водителя, уже лишенного права управления ТС и повторно задержанного за управление в состоянии опьянения, судить по УК

На РОИ появилась замечательная инициатива: Водителя, уже лишенного права управления ТС и повторно задержанного за управление в состоянии опьянения, судить по ст.213 УК РФ и конфисковать ТС



Текст самой инициативы:Водители, уже лишенные прав управления ТС, не боятся штрафов и вновь садятся за руль в состоянии алкогольного и\или наркотического опьянения и калечат чужие жизни, убивают невинных граждан.
Каждый пьяный за рулем - бомба замедленного действия.
Каждый пьяный за рулем, который игнорирует законы и будучи уже лишенным прав управления ТС вновь садится за руль - игнорирующий общество осознанный маргинал и убийца и должен быть судим уголовным судом.
Например, в Саратове задержан уже лишенный прав управления ТС пьяный водитель и сбивший 16-летнюю девочку, и его слова, сказанные журналистам на камеру: "Я за рулем был. Ты че хочешь? Ездил и буду ездить в шоболы"
И подобных случаев освещается очень много, из чего видно, что некоторых граждан совсем не пугают административное судопроизводство и штрафы.
Лица, осознанно пренебрегающие нормами общественной морали и законами, и подвергающие жизнь и здоровье других людей, должны быть судимы по УК РФ.
Практический результат
Прежде чем сесть за руль без прав и пьяным, водитель задумается - нужна ли ему судимость, готов ли он быть лишенным свободы и имущества, или лучше воспользоваться общественным транспортом или такси.


Мне это кажется более чем разумным, поэтому хотел бы показать ее и вам, пикабучане


https://www.roi.ru/50261/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично придумано. Надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку