Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водителя, который бесплатно возит малоимущих в Омск из отдаленных деревень, оштрафовали на 50 тысяч

Предыстория: https://pikabu.ru/story/omskiy_voditel_marshrutki_vozit_pass...


Водителя маршрутки из Азовского района Омской области Вадима Остапова, бесплатно возящего в город нуждающихся в медпомощи и малоимущих, оштрафовали на 50 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда" 18 сентября.


Водителя-филантропа, который живет в деревне Трубецкое и бесплатно возит в Омск соседей по глубинке, давно прозвали омским Мимино. Между нуждающимися местная администрация распределяет талончики на проезд. Также Остапов возит в город тех, кому требуется медицинская помощь. Но конкуренты по профессии его невзлюбили и подали в суд уже три иска. По мнению других водителей, Остапов нарушает условия конкурентной борьбы в сфере перевозок пассажиров.


Маршрутчики пожаловались сначала в прокуратуру, но та не нашла нарушений. Тогда они обратились в управление Ространснадзора, и там к филантропу возникли вопросы.


"В результате мне пришло сразу три повестки в суд - один в Азово я уже проиграл, - пожаловался Остапов. - Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать". Из каких денег эти штрафы выплачивать, водитель, по его словам, не знает.


Напомним, после отмены муниципальных маршрутов в деревнях Александровка и Руслановка Остапов арендовал "Газель" для перевозки сотрудников пекарни своей жены. Со временем он стал бесплатно подвозить в город жителей отдаленных деревень, которым требовалось к врачу или попросту не было денег на проезд. Он заключил соглашение с администрацией Азовского района и начал безвозмездно перевозить нуждающихся.


Маршрутчики угрожали Остапову сожжением дома, прокалывали колесо автомобиля, нападали на него самого. Его на время оставили в покое, когда он стал высаживать пассажиров не у вокзала, а немного поодаль. Но потом снова начались конфликты. Водитель даже завел свой канал на YouTube, на котором рассказывает об угрозах. В частности, он упоминает, что "конкуренты" разбили ему очки, и заявляет, что он будет возить своих соседей, несмотря ни на что.

https://www.omsk.kp.ru/online/news/2871698/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
ебучие таксисты
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие не таксисты, ебучая власть, которая создала такую обстановку и допустила этот беспредел. Если каждый будет знать, что за преступлением последует неотвратимое наказание, то будут жить законопослушно. В России это не так, и в этом единственная причина.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер ебучие таксисты здесь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Власть такая. По закону мужик не прав. По факту не право государство, таксисты отчасти правы, а мужик просто работал и помогал людям.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечательная фраза, которая описывает происходящее вокруг нас уже много лет кряду: с волками жить - по-волчьи выть. Мы сами не замечаем как наш рассудок в этой действительности уплывает от адекватности все дальше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, да вы чего? Какая правда у власти? Он же денег не берет, поэтому ему не надо ни лицензии, ни соизволения чиновников. Какого икса от него хотят? Это произвол.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он деньги берет, но с остальных пассажиров и в меньшем размере, чем другие таксисты. Если Это маршрутное такси и тарифы установлены, тогда он действительно нарушает условия конкурентной борьбы на рынке перевозок. И тут все верно, закон есть закон. Он не может работать для одних так, а для других иначе.

В целом ситуация комичная, но, судя по той инфе, что есть - все по справедливости.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он брал деньги. Не у всех, но брал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку