Водителя джихад-такси, который включал пассажирам проповеди про шахидов, задержали на Урале

В России снова задержали 25-летнего жителя Таджикистана, который, работая таксистом в службе "Везёт" в Екатеринбурге, включал пассажирам проповеди террористов про джихад. В декабре стало известно, что он был выдворен из России на 5 лет за нарушение миграционного законодательства. Но в мае вернулся и был задержан пограничниками в Челябинской области.


– В отношении таксиста возбуждено дело по части 2 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы РФ", но проверяется и его связь с террористическими организациями по старому делу, – рассказали E1.RU в УФСБ по Свердловской области. – Он находится под стражей до решения суда.


О таксисте впервые в прошлом году рассказала екатеринбургский юрист Анастасия Удеревская со ссылкой на свою коллегу. По её словам, шофёр всю дорогу слушал какие-то агрессивные лекции исламистского толка, где объяснялось, как же хорошо стать шахидом и умереть за веру.


Источник:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444518.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В такси "везет" я один раз на русского водителя попал, хотя езжу часто. Одни киргизы, таджики и т.д
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на яндекс такси. Я уже давно позабыл, что такое нексия и водила-таджикузбек

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно как бы не везде есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял, что тот чел, которому я отвечал, тоже из екб. Вот и советую
Автор поста оценил этот комментарий

в екб и везет и яндекс есть теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве в Яндекс такси исключительно водилы-таджикоузбеки

там же еще и имена указываются, вроде

Гаджимурад Абудрахманхадилович Буердымухамедомурадовичебудрахманов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не в москве:) Хотя, один раз попался не русский на гранте. Но он был нормальным. Чистая машина, никаких южных мотивов из динамиков не доносилось, разговорами не доебывал... Просто довез мое тело до дома и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а цены на эконом тарифе соразмерные, иногда немного больше, иногда даже ниже. Самого эти нексии и нерусские задолбали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых Яндекс не везде, а во вторых...Серьезно?Русские таксисты через Яндекс?Никогда такого не видел, хотя часто использовал. Убер в этом плане как то получше + дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
 Я просто перестал ловить такси рукой, вызываю по мобиле и приезжает норм такси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси везет тоже по тел.вызывается
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Это было года два назад. Теперь редко когда встретишь нерусского водилу, да и машины получше стали. В среднем, только одна из десяти поездок - это Лада Гранта или Daewoo Nexia, в остальных случаях Renault, Mitsubishi, Hyundai и пр. "Шестерки" и прочие радости нашего автопрома давно не используются.


Либо мне действительно везет, либо вам "везет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что да ладно-то? Шестерок нет конечно, но водилы все не русские
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку