716

Водителя джихад-такси, который включал пассажирам проповеди про шахидов, задержали на Урале

В России снова задержали 25-летнего жителя Таджикистана, который, работая таксистом в службе "Везёт" в Екатеринбурге, включал пассажирам проповеди террористов про джихад. В декабре стало известно, что он был выдворен из России на 5 лет за нарушение миграционного законодательства. Но в мае вернулся и был задержан пограничниками в Челябинской области.

– В отношении таксиста возбуждено дело по части 2 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы РФ", но проверяется и его связь с террористическими организациями по старому делу, – рассказали E1.RU в УФСБ по Свердловской области. – Он находится под стражей до решения суда.

О таксисте впервые в прошлом году рассказала екатеринбургский юрист Анастасия Удеревская со ссылкой на свою коллегу. По её словам, шофёр всю дорогу слушал какие-то агрессивные лекции исламистского толка, где объяснялось, как же хорошо стать шахидом и умереть за веру.

Источник:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444518.html

Дубликаты не найдены

+75
Ладно проповеди джихадистов, один раз ехал с водителем, он слушал рэпчик, я попросил выключить это и он врубил тюремный блатняк, вот за что выдворять из страны надо...
раскрыть ветку 11
+11

1985-й год.

Мы с другом купили путёвки в Прибалтику. Из Сибири лететь самолётом через Москву в Вильнюс.

В Москве из Домодедово во Внуково на туристическом автобусе добираться. Водитель сказал, что в дороге будет экскурсия и остановка у магазина с сувенирами.

Где ехали - уже не помню. Вроде и мимо Кремля проезжали.

Запомнил только одно отчётливо - всю дорогу, все 2 или 3 часа, водитель рассказывал анекдоты про евреев.

Теперь я начинаю кое-что понимать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

а вот я не понял.Это он типо отмазывался потомучто инфы про город не знал?

раскрыть ветку 4
0

Часто езжу на такси и для себя выяснил, что хуже шансона только шансон, который ты не можешь выключить.

-4

Ну и за что же?

раскрыть ветку 3
+6
он слушал рэпчик, я попросил выключить это и он врубил тюремный блатняк
+3
За покушение на убийство с отягчающими!
раскрыть ветку 1
+21

И вот так всегда - слушаешь ты себе спокойно сказку на арабском, а другие тебя шахидом считают.

Комикс в тему:

раскрыть ветку 7
+20
раскрыть ветку 2
-1
Чёрный юмор, он как онкобольные дети-не стареет.
раскрыть ветку 1
+1
У меня похожий случай был на вещевом рынке. В одном из павильонов продавщица среднеазиатской внешности слушала в телефоне какую то хрень на арабском. Тоже сначала подумал, что проповеди какие то, потом прислушался и понял, что она слушает новости по радио на родном языке.
раскрыть ветку 2
+5
А на самом деле она слушала проповеди по радио на родном языке.
раскрыть ветку 1
0

тут наверно имеется "переведенная" версия рассказов, иначе бы не заподозрили ничего такого. Ну это имхо.

+9
По её словам, шофёр всю дорогу слушал какие-то агрессивные лекции исламистского толка, где объяснялось, как же хорошо стать шахидом и умереть за веру.

Видать плохо объяснялось раз он стал таксистом

+8
В такси "везет" я один раз на русского водителя попал, хотя езжу часто. Одни киргизы, таджики и т.д
раскрыть ветку 13
+7

Повезло )

+5

Переходи на яндекс такси. Я уже давно позабыл, что такое нексия и водила-таджикузбек

раскрыть ветку 7
+3

Оно как бы не везде есть

раскрыть ветку 2
+1

в Москве в Яндекс такси исключительно водилы-таджикоузбеки

там же еще и имена указываются, вроде

Гаджимурад Абудрахманхадилович Буердымухамедомурадовичебудрахманов

раскрыть ветку 1
+1

Да, а цены на эконом тарифе соразмерные, иногда немного больше, иногда даже ниже. Самого эти нексии и нерусские задолбали.

0
Ну во первых Яндекс не везде, а во вторых...Серьезно?Русские таксисты через Яндекс?Никогда такого не видел, хотя часто использовал. Убер в этом плане как то получше + дешевле.
0

Да ладно? Это было года два назад. Теперь редко когда встретишь нерусского водилу, да и машины получше стали. В среднем, только одна из десяти поездок - это Лада Гранта или Daewoo Nexia, в остальных случаях Renault, Mitsubishi, Hyundai и пр. "Шестерки" и прочие радости нашего автопрома давно не используются.

Либо мне действительно везет, либо вам "везет".

раскрыть ветку 1
0
Что да ладно-то? Шестерок нет конечно, но водилы все не русские
0
 Я просто перестал ловить такси рукой, вызываю по мобиле и приезжает норм такси.
раскрыть ветку 1
0
Такси везет тоже по тел.вызывается
+2

едет шахид взрываться, смотрит человек голосует. Ну а чего не взять, если по пути, опять же 300 р не лишние. Так и втянулся, каждый раз "вот завтра утром проснусь и точно поеду взрываться", а тут бац - маслопровод менять надо, и стартер чего то барахлит...

+2
Надеюсь, компанию "Везёт" хорошенько пропесочат за трудоустройство нелегалов.
+1
+1

Хороший фильм на эту тему "4 льва", комедия про шахидов в Англии

http://www.kinopoisk.ru/film/448665/

+1

В декабре стало известно, что он был выдворен из России на 5 лет за нарушение миграционного законодательства. Но в мае вернулся и был задержан пограничниками в Челябинской области.  

А это как простите? задержан пограничниками, а после пассажиров развозил???

+1
Че им там всем здохнуть ради чего то хочется ...
0

322

0

у них там тоталитаризм и монархия наступили я бы этим пизданутым без виз вход бы запретил

0
У Везёт вообще каждый второй таксист - долбоеб. Весьма посредственная служба такси, берут на работу все, что может сказать 3 слова на русском и имеет машину более менее на ходу.
0
Ну не долбоеб ли?
0

Пристрелили бы его пока не поздно.

0
А как же 282??? Или по ней только русских сажают?
раскрыть ветку 1
0
Конечно!
0

Два раза прочитал как "зарезали".

0

от одного заголовка заржал вслух на весь этаж XD посмотрели как на идиота))

0
Мне довелось однажды какие-то сектантские проповеди в такси слушать. Не то чтобы я крайне нетолерантна к различным религиям, но это пи*дец.
0

джихад головного мозга?

0
По "ВЕЗЕТ" , если джихад-такси тебя не повезёт)
0

Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане. ©

0
Что блядь*?
раскрыть ветку 2
+2

Одобряет!

-2

не успели они запеть, как у меня на столе Коран с килограммом тротила появились

0
Любители TrapBar прослезятся от такой новости.
0

си читири, пускаю xD

-3

Просто чувак пересидел в /b/.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: