Водительские права

Пришлось как-то раз подвозить соседку и парня её дочери. Едем, болтаем о том, о сём и тут парень хвастается, что машинку на днях прикупил, но надо карбюратор почисть и ещё по мелочи, но машина на ходу. Далее диалог:

Я: А, что тогда на своей не ездишь, если она на ходу?

Парень: Да у меня прав ещё нет.

Я: А, учишься.

Парень: Да, нет. Я медкомиссию пройти не могу? Уже 10 раз проходил.

Я : Что так?

Парень, : У меня ( какое-то латинское название) ...... синдром.

Я: Что это? думаю, что у него ну, может, кровь носом идет или ноги опухают.

Парень:( тоном как буд-то между прочим) Иногда неожиданные приступы эпилепсии случаются.

И тут я офигела от услышанного. И ведь обманет врачей и получит и ездить будет. Йобавнарод, блин!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
920
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А соседка не боится, что парень разъебется с её дочерью и огурцами с дачи?
раскрыть ветку (290)
167
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был подобный случай. Врач с приступом эпилепсии на внедорожнике врезался в торговые ряды, насмерть сбив женщину. И его не привлекли к уголовной ответственности, потому как человек во время такого приступа становится невменяемым, следовательно, не может отдавать отчет своим действиям.

https://gubdaily.ru/blog/article/spotlight/epilepticheskij-l...

Берегите себя и чужие жизни...

раскрыть ветку (129)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Привлечь надо было врача, подписавшего его справку на вождение. Если, конечно, диагноз уже где-то светился. Только так можно добиться чего-то.
раскрыть ветку (85)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос даже не поднимался. Почему-то такие вопросы никогда не поднимаются.

раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль. При наличии серьёзной ответственности желание организовать все "по блату" или "за доплату" резко падает.
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый хвастался. У него проблемы с сердцем, ему права не положены. Так он кореша с нормальной кардиограммой вместо себя на комиссию отправил. Типа, какой я умный, всех наебал.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь,но если у таких забрать права ,то на дорогах машин в два раза меньше будет.

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный новый мир..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О дивный новый мир?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нерушимый, негасимый...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно же будет

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как врач на комиссии за три минуты определит, что у человека проблемы с сердцем?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти комиссии вообще, если честно, курам на смех, просто формальность и все, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но определит.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а кардиаграмма на что? Врачу и определять-то ничего не надо, достаточно лишь глянуть на эти ебаные импульсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Фуровод детектед

Автор поста оценил этот комментарий

А старые записи медкарты никто не смотрел?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого доплаты и не нужно. Достаточно перед врачом приступ не демонстрировать.

У моей жены подруга эпилепсией в детстве страдала - просто уехала в конце 90-х из своего Нижнезалупинска и все медкарты ее где-то там в архивах районной больницы похоронились. Детей растит, работает, на машине ездит.

В США, кстати, чтобы получить права достаточно, чтобы у тебя 3 месяца не было приступов. Причем если это обусловлено приемом медикаментов, то тоже считается. В ЕС год, кажется, срок. Потом можно водить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. У меня золовка с эпилепсией в Германии водит. Но она на таблетках всю жизнь и алкоголь не пьет вообще.  Вроде стабильная.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это на Западе так, а в СССР почему то решили(а в РФ пока не изменили) , что если у тебя эпилепсия, то тобi пiзда, ограничений столько, что проще повеситься.  Врачи вообще очень не любят ставить данный диагноз, еще и по причине того, что его банально потом не снять, даже профессором из Москвы, а вот жизнь человеку ломает запросто.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Моя бабушка со своей первой свадьбы сбежала, потому что у жениха начался приступ эпилепсии. Он был из другого села, родители сосватали. Брак аннулировали, т.к.она ночь не провела с ним

Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы поднимаются, не свистит пожалуйста. Получите ссылку, прочтите и распишитесь об ознакомлении https://www.goodhouse.ru/obshchestvo/novosti/psihiatra-osudi...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

его реально крайним сделали. Решение врачебная комиссия принимала, в которую входили старшие коллеги - и они не понесли ответственность, несмотря на то, что считаются более авторитетными. Лечащий врач в амбулатории (ПНД) также не виноват.
Осужденный никак не мог влиять на прием выписанным пациентом лекарств, а именно от этого зависит появление или отсутствие рецидивов!
Таким образом, либо на законодательном уровне надо устрожать всю систему психиатрического лечения и последующего контроля (а сейчас она на самотеке), либо не делать простых врачей крайними.
Это еще смогли его по принудительному варианту направить на лечение! В большинстве случаев без согласия психически больного, даже по мольбам его родственников, соседей и всего подъезда, этого сделать невозможно, более чем на три дня, без его письменного согласия!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание одного психиатра - это исключение, лишь подтверждающее правило. А правило указано в той же статье:

"В отношении других членов врачебной комиссии никаких дел возбуждено не было." (Ц)

Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Кто-то же определил падучую!

11
Автор поста оценил этот комментарий

повторю и сюда:

на категорию В проходят только терапевта, окулиста, психиатра и нарколога

Никаких ЭЭГ!!!

Эпилепсию по рефлексам не выявить, только по ЭЭГ и то не всегда!


А вот для категории "В" ЭЭГ не проходят!


Так что если у психиатра на учете как эпилептик не стоит,а эпилепсия может годами себя никак не проявлять,  то справку он получит.

По закону не оснований в отказе выдать Медицинское заключение НЕТ!!!


И врач тут не причем!


на категорию "В" даже кардиограмму больше не делают!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если, конечно, диагноз где-то уже светился - эти слова никак не зацепили? Специально указала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно!

и как уже писали выше:


если человек в ПНД стоит на учете, то справку не дадут, если не стоит, то дадут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде с 2017 года вводили обязательную энцефолаграмму, отменили уже?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не вводили


Минздрав РФ своим Приказом № 344н от 15.06.2015 отменил старые правила прохождения медкомиссии и установил новый порядок, согласно которому для всех водителей и кандидатов в водители вводится регулярное обязательное медицинское освидетельствование.

Нововведения вступили в действие в марте 2016 года


Обязательна она только для профессиональных водителей

и  для выдачи прав типа С, D, ТЬ, Тm их подкатегорий(С, СЕ, Cl, С1Е; D, DE, Dl, DIE; Tb, Tm)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для категории "С" и выше. На "В" никогда не надо было.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. В автошколу в 2016 требовалось ЭЭГ. Хорошо запомнил потому что было некомфортно. Но в теории если ты не упал с пеной на пол во время процедуры, то справку дадут , так как полномочия переданы платникам и к ним не будут ходить клиенты зная, что можно заплатить а справку не получить.
30
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут всё просто - если человек в ПНД стоит на учете, то справку не дадут, если не стоит, то дадут. Никаких средств диагностировать болезнь на приеме у врача нет.

Общей базы по пациентам тоже нет, учет до сих пор на бумаге. Если даже человек стоял на учете в Запердюйске, переехав в другой регион он с большой вероятностью нигде светиться не будет.

А несколько лет назад справку можно было совершенно официально получить у любого психиатра, не только в ПНД. Поэтому даже стоя на учете человек шел в первую попавшуюся частную клинику и совершенно официально получал справку, что здоров. Причем врач мог свои обязанности выполнить вполне добросовестно (на самом деле часто не смотрел вообще, но если бы смотрел, то выявить многие заболевания при амбулаторном осмотре просто невозможно).

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно - доктор пишет!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, есть общая база (не знаю, по Москве ли только) ПНД. Все давно уже в электронный вид переходит. Я сама не учётная, просто наблюдаюсь. Меня при приёме в базе искали

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"По Москве" это не общая ;)

Базы есть, полной информации по всем пациентам в них нет. А в электронный вид оно именно переходит, если вы попадете на учет сейчас, то наверное попадете в базу. А если вы последний раз обращались 30 лет назад, то никто вашу истрепанную карту кукуевской районной больницы ни в какой базе не найдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Но вы вроде сказали, что базы нет вообще. А московская она или нет я честно не знаю. Так-то да, старые карты это плохо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал "общей". Общая - это по всем пациентам и по всем лечебным учреждениям.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Энцефалограмму же не изобрели ещё.
Автор поста оценил этот комментарий

А спровоцировать разве нельзя? Есть же такая процедура когда светом мигают, типа стробоскоп разноцветный. Или она для этого?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только у некоторых больных.

Но провокация приступа (независимо от ее действенности) нарушает основополагающие принципы медицины, поскольку любой приступ может грозить увечьями больному.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А процедура тогда зачем, если идет в разрез с основополагающими принципами?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где сия "процедура" применяется?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, как-то смутно помню. Эпилепсии у меня нет, а процедуру помню. Наверно тоже медкомиссия какая-то была. Вроде очки надевают, в них моргает, и одновременно на тебе провода для электроэнцефалограммы. Потом уже слышал что подобное для выявления эпилепсии, но человек тоже не врач, мог и путать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил такую процедуру когда на работу устраивался
Автор поста оценил этот комментарий
Ээг, да электроэнцефалограмма . Её при шофёрской комиссии, на оружие и на ЛМК сдают, а потом к психиатру с результатом за справкой идут.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а как же ЭЭГ? Там тебе все основные способы провокации и световая, и гипервентеляция, и даже звуковая. Без нее эпилепсию не ставят.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если нельзя спровоцировать приступ, но электросудорожную терапию до сих пор используют (весной присутствовал на такой процедуре)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Провоцирование приступа это, если можно так назвать, диагностика, а ЭСТ лечебная процедура

Автор поста оценил этот комментарий

это в крайних случаях, когда лекарственная терапия уже не помогает. Как и "инсулиновая кома", помогает снять резистентность рецепторов в ряде случаев, после чего лечение начинает действовать.
Из-за краткосрочной ретроградной амнезии, боль от разряда не вспоминается после процедуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не это имел в виду. Для чего используют и что из себя представляет эст я понимаю. Но в случае с эпилепсией можно было бы искусственно провоцировать, например, фотоэпилепсию, опять же для получения прав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, чтобы выявлять очевидных, тех, кто выдает яркую реакцию на свет и не принимает лекарств.

Автор поста оценил этот комментарий

Это которую в фильме "Реквием по мечте" показали?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая есть, но эпилептические припадки бывает происходят от чего угодно, а бывает вообще не возможно его вызвать специально. Видел как больному для исследования нужно было вызвать припадок и поставили эту штуку, результата ноль. Это как корейский рандом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех приступ наступает при моргании света, у жены например приступы от фаз сна могли случиться.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и шизофрению можно попытаться спровоцировать. И приступ ишемии (инфаркт) или инсульт... Продолжать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Продолжай наверно. Расскажи, а есть процедура, провоцирующая инфаркт? Не выдуманная тобой на ходу, а более менее официальная, повсеместно используемая. Ну вот типа описанной мной, со стробоскопом? Со стробоскопом мне делали, хочу попробовать тест на ишемию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно - создать стрессовую ситуацию, например. Имитировать звонок с телефона жены, якобы от сотрудников полиции или скорой помощи, что телефон найден на месте ДТП, никто не выжил.
Официальная - это касается разве что космолетчиков разных. Чтобы сердце работало как мотор после выполнения тяжелых физических упражнений, стрессовой нагрузки (преодоления полосы препятствий), давление было в относительной норме. Барокамера - моделирование высотных условий. И т.д. Это все легко делается, когда надо.
Но я к тому, что к ДТП могут приводить разные причины, и далеко не все из них вообще просматриваются или учитываются.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно? Мне казалось я максимально доступно изобразил сарказм.

Ты ведь изначально отвечаешь на мой вопрос, намекая, что я идиот. Я как бы не совсем согласен. Приступ эпилепсии, это ведь не инфаркт и не инсульт. Под присмотром врачей, вообще как чихнуть. А на другой чаше весов жизнь людей. Ветка то начинается с того, что эпилептик убил человека, потому что приступ был за рулем. Если можно спровоцировать приступ эпилепсии на медицинской комиссии, то почему нет? Вроде невысокая цена за безопасность окружающих. Тем более, если человек знает, что он эпилептик, то нехер лезть за руль, а если не знает, то узнать заранее - ему же на пользу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если результат одинаков, то какая разница, привел к аварии приступ нелеченной стенокардии, гипертонии или эпилепсии? Или чел просто невыспался или был пьян/обдолбан.
На фоне лечения приступов вообще может не быть, и даже ЭЭГ не покажет. Или это такие приступы (абсансы), которые не каждый врач-то заметит, даже если он произойдет в его присутствии. Просто человек подвис на пару сек.

Так что на комиссии в большинстве случаев невозможно будет поставить диагноз объективными методами исследований. Кстати, типичная для больных с Э. энцефалограмма может быть и у людей, которые никогда не выдавали приступов.

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Диагнозом можно не светить. Был один кадр среди моих знакомых. У него случился приступ, и когда приехала скорая, то он просто убежал, как только пришел в сознание. Свалил по той же причине: хочет права получить, а по закону приступов не должно быть 5+ лет(если не изменяет память). Лекарства он, кто бы мог подумать, не любит принимать по каким-то своим соображениям.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть в армии мне с таким диагнозом можно было за эксковатором сидеть. А машину водить нельзя?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В армию с эпилепсией не должны были брать, начнем с этого)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ога! В красногвардейском военкомате города Санкт-Петербурга совершенно другое мнение)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты захочешь стать контрактником, то комиссию не пройдёшь. Вот такой парадокс ☹️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем им больные люди?)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За эксковатором можно, за экскаватором нельзя..

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приступ эпилептический может случиться спонтанно, в любом возрасте, и врачи причин не найдут. Приступ это не эпилепсия. Он может быть единственным на всю жизнь. По сути человек не нарушил ни один закон. Я так отъехала на второй день после получения прав, хорошо в кабинете врача. Обидно было, еще месяц таскали вот так по врачам, единственная причина это игла в вене, вызвавшая перегрузку нервной системы. Помимо эпилептических может еще много чего случиться, это же не значит, что всех посадить нужно, и врачи не всевидящие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, в платном медцентре справку брал, спросили "жалобы есть? Нет? Руки покажи! Вот печать, иди отсюда"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я мечтал работать как нормальный мужик, как отец, на заводе, заниматься чем-то существенным, серьёзным. Отучился 3 года на плотника, потом год по срочной программе на электрослесаря по ремонту горного оборудования. Потом предложили по рабочей смене обучиться на токаря на заводе прям, типа работаешь с наставником 9 месяцев за 11к в месяц, потом устраиваешься официально на постоянку за 45. И вот на 8й месяц выясняется, что с головными болями, на которые я часто жаловался, нельзя работать за станком (понятно почему).  У меня всю жизнь болела голова, с рождения на лечении, у меня ассиметричная энцефалопатия, просто я об этом не знал, но записи в карте были. Меня просто спрашивали "жалобы есть?", а я чо ныть буду, не думал что головная боль это серьёзно, мне было 18, говорил что нет и мне ставили "годен". И вот вдруг выяснилось, что так нельзя, отправили на повторную комиссию, и там посмотрели строго и однозначно забраковали. Уволился, не дотянув месяца до корочки и нормальной работы. Попробовал устроиться плотником - оказывается, им тоже нельзя, у меня куча ограничений по физ нагрузкам, шуму, высоте, и так далее. С электричеством тоже ясен пень работать нельзя с этим. Но медкомиссии перед началом обучения все разрешили. В итоге почти 5 лет обучения пошли прахом, как и мечта работать на заводе, как человек, пришлось начинать все с начала, перебиваться заработками, в итоге придти к работе в сфере общения с людьми, чего с детства не любил никогда, и работе в офисе, что всю жизнь презирал. Благодаря недобросовестным врачам на комиссиях получилась такая вот забавная шутка судьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это первый в жизни приступ эпилепсии, то никого не привлекут. Если же уже было, то почаще бы делали так: #comment_145419981

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не дают так как по медицинской базе светиться

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на момент сдачи анализов и комиссии он был здоров, то за что собственно привлекать врача?

И вообще, не каждый припадок с судорогами является эпилептическим. Не говоря уже что причины подобных состояний весьма разносторонни, от переутомления, до опухоли мозга.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на шапочку отправляют только с категориями С и выше. Да и есть куча видов эпилепсии, которые на обычной шапочке не увидеть. Со мной чел лежал в палате, ему чтоб подтвердить эпилепсию, двое суток спать не давали.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно открыть ютуб с тематической подборкой водятлов и водятлиц и привлекать тех кто выдавал таким права.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но мастерство вождения и долбоебизм не связаны обычно. Экзамен сдаст на отлично, а потом сядет и начнёт всех резать и парковаться на три места
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вы не видели тех роликов о которых я веду речь, и мы говорим о разных вещах.

Автор поста оценил этот комментарий
Справка от врача обезличена.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум, что ему теперь грозит – принудительное лечение

Интересно, они его от эпилепсии "вылечили" и права вернули?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Права вернуть нельзя в РФ - однажды поставленный диагноз "эпилепсия"  официально пожизненно лишает человека права управлять ТС.

А, вот, вылечить, кстати, уже можно. А иногда оно и само проходит со временем.

Поэтому в США, например, чтобы получить права, достаточно чтобы у тебя три месяца не было приступов.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца - это слишком мало, они могут быть и на лекарствах, в любой момент. Для снятия с лекарств необходимо минимум 5 лет без приступов. Имхо, не давать права людям с эпилепсией - правильно. (Человек с эпилепсией)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что в США медикаментозное купирование синдромов вполне официально допустимо, это не считается ограничением. Если ты сидишь на каких-то таблетках и у тебя от этого приступов нет, то можешь водить.

В ЕС про лекарства не в курсе, но там тоже не 5 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, там даже на профессии типо моряка, которые в рейсы на месяца уходят, есть ограничение в 3-4 года. Лечишь и нет приступов этот срок - можешь работать. У нас просто конченное законодательство, как и почти все в стране

Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал про 5 лет? Ваш врач? Нахуй такого врача. Всё сугубо индивидуально, зависит от многого, от формы эпилепсии, от препарата, от возраста больного, от дофига ещё чего. Мне сняли препарат через два года приёма, и вот уже два года без препаратов и без приступов. Хотя изначально ставили курс три года. Ни про какие 5 лет речи не было.
А вот прав мне пожизненно не видать, сказали, с таким диагнозом в карте завернут на комиссии сразу. Даже если приступов нет и живёшь как все, в карте написано и до свидания.
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого она своя. Я сам на учете стою - врачи говорят что есть такие пациенты, у которых форма резистивная к лекарствам. Есть те которые падают по 12 раз в день. Тут только инвалидность оформлять. Я же себя прекрасно чувствую на фоне приема лекарств, все, повторяю, все анализы с сильной положительной динамикой. Дико хочу права, сам не успел их в свое время получить. Сейчас на парня у которого нет не то что машины, даже прав в 25 то лет, те же девушки смотрят "косо". Но благодаря нашей "чудесной" стране и ее конченному законодательству, я не могу их получить законно. Что делать я пока не прикинул, 5 лет не прошло еще..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждать 5 лет, не рискуя ни своей жизнью, ни чужой, потому что одно дело улететь самому и другое - потащить за собой тех, кому не повезло оказаться в этот момент поблизости от вас. И спустя 5 лет все равно еще раз хорошенько все обдумать.
А если человек косо смотрит на вас только потому, что у вас прав и машины нет - вам в окружении не нужен этот человек.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к слову сказал про 5 лет. Какой то пример из адекватного законодательства другой страны всплыл. Это роли не играет, в россии нет срока давности на запрет вождения по эпилепсии, как в нормальных странах. Но гораздо более опасные, вообще никак не лечащиеся - они все равно водят. Суровость законов компенсируется дырами и необязательностью исполнения.
"вам в окружении не нужен этот человек" - нет, я люблю девушек и отказываться от них не хочу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мире достаточно девушек, которым плевать наличие автомобиля, не обязательно бегать за теми, кто рассматривает вас исключительно как жоповозку. ツ
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки все подмечают и как девушка вы прекрасно это знаете)
Машина идет в копилочку плюсов, как и отдельное жилье, например

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, на фоне любых ограничений, отказ от автомобиля у меня, и у многих других тоже, вызовет больше уважения и признанич, чем вождение назло всем вокруг просто потому что "девушкам хочицца". Мало ли чего им хочется, здравый смысл должен быть впереди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё им и богатые нравятся. Пойдёте банк грабить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. СМИ немного пошумели об этой истории, а потом забыли. Не исключено, что сейчас этот доктор где-нибудь лихо рассекает на своем внедорожнике.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, так права он получал же не в приступе эпилепсии? Значит отдавал отчёт своим действиям? Так значит нарушил закон? Значит убил намеренно!

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может он не знал о диагнозе или знал, но в больничку не сообщал. А если официально не значится, что он эпилептик, то врач, выдавший справку не виноват, а его ты хуй привлечешь, скажет, что это было в первый раз и все.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она может и внезапно случится, просто раз и у здорового

2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон так не трактуется. Только намерения при непосредственном деянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но это уже вопрос к юристам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хааа, врач, у меня гаец, принимавший экзамен, начал дрыгаться и пену пускать во время экзамена. Больше всего мне понравилась реакция инструкторов: они спрашивали у нас, учеников, и как бы у пространства, что с этим вот делать

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись. С такой логикой пьяных тоже не надо к ответственности привлекать. Они ведь не отдают отчёт своим действиям >_<

5
Автор поста оценил этот комментарий
Невменяемым он был когда с эпилепсией за руль сел. Я сам эпилептик, о правах даже не думаю. Ладно я ебанько, но ведь пострадают другие!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто справку водительскую ему выдал тоже не пострадал?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла возникнуть после получения прав. Она возникает спонтанно у полностью здоровых людей, которые за рулем по 10 лет могли без проблем отфигачить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, в статье вообще под вопросом был ли приступ, ведь в первом объяснении он говорил, что не успел педаль нажать - перепутал
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, этот вопрос не поднимался.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если сами разобьются, их вина. Но вот у нас в Екб до сих пор не утихают страсти по делу, когда мужик выехал  за ограждение на тротуар и несся 80 км/ч по нему, сбивая людей, остановился об столб. Сбил мужчину и женщину с двухлетним ребенком, еле выжили, все инвалиды. У ребенка вырезали часть мозга, у его мамы почку, селезёнку, у мужчины сложные переломы ног.

Якобы у урода случился приступ эпилепсии. Он водил машину с таким диагнозом, ублюдок!!! Вот пруф, сегодняшняя новость о его наказании: https://m.e1.ru/news/66162811

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А где указано, что у него случился приступ? Написано, что ограничение было по состоянию здоровья и всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этой новости, это произошло в ноябре, тогда активно писали, сейчас уже суды только и остаточная информация. Дело глохнет и только отец пострадавшего ребенка, довольно известный фотограф, ещё пытается активность поддерживать у себя в блогах/соц.сетях, чтобы не спустили на тормозах

625
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не боится. Она на авторынке работает, скорее всего машинку она ему и подобрала.

раскрыть ветку (107)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как подбор машины убережёт её дочь, когда она будет ехать под сотню с водителем, который корчится в приступе эпилепсии за рулём?

Она тойоту тундру им подобрала?))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Форд фокус. Главное глаза закрыть
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Дэу Матиз. Чтобы сразу насмерть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям пичот.


Пришел грузин в автосалон машину покупать.

Спрашивает у консультанта:

-Слушай, я машину пришёл покупат. Подскаджи какую!

-Вот - Форд Фокус

-А в чем фокус?

-Садитесь, покажу.

Едут они. Консультант говорит:

-Вы видите дерево воон-там?

-Да!

-Закройте глаза.

Грузин глаза закрыл, а консультант обьехал дерево и говорит:

-Смотрите, мы сквозь дерево проехали!

-Пакупайу!

Ну на следующий день едет грузин с друзьями и говорит:

-Вы видитэ дэрэво там?

-Дааа!!!!

-Глаза закройтэ!

Разьезжается и БАБАХ в дерево! Машина в дребезги, грузин орет:

-Какайа сволачь глаза не закрыла!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
С карбюратором
Автор поста оценил этот комментарий
Бтр.
470
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть опаснее женщины-перекупа?
раскрыть ветку (55)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Авария с огурцами с её дачи
раскрыть ветку (30)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Много огурцов пропадет?
раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю одного, который выживет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там же соски, да?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И колени красные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На плече тоже сосок что ли получается?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная сосковая маскировка :)

Автор поста оценил этот комментарий
Такого порно я ещё не видел :(
Автор поста оценил этот комментарий

прыщ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рассол и арахис в теме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже что-то не разобралась, это огурец из Рассол и Арахис или Рик и Морти?! Ну наверное последнее. Я просто пару раз и то и другое видела, рисовка одинаковая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо.... Рики огурчик. только посмотрел три сезона.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про что это? Стоит смотреть?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри! Очень необычный наркоманский мультик! Про сумасшедшего ученого Рика и его глупенького внука Морти. Юмор взрослый специфический, я даже немного страдаю от отсутствия новых эпизодов... ещё очень хочу отдельную ветку выпусков инопланетного кабельного, я считаю этот момент в сериале гениальным бредом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там почти нет наркомании, это же ек superjail какой-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
скоро новый сезон выйдет )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мульт сериал. Хз, пару серий глянь, может затянет.
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри первую, недолго займет, но смотреть стоит думаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мистер ПИИИИККЛЛЛЛЗЗ

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут 50 на 50 . Если получится овощ , то толку то ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Попов спасет их всех!
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая глупая и нелепая смерть для огурца
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное спасение)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше в салат.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. В салат. Но потом

100
Автор поста оценил этот комментарий
Блогер-перекуп
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

блогер-перекуп Ефрем Ярославов по мне дак очень полезен. он как начинает рассказывать что-то - я засыпаю буквально за 3 минуты. очень рекомендую как снотворное. по существу видео ничо сказать не могу ("смотрю" уже больше 3 лет)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я так под страшные истории засыпаю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О, и я) На каком канале смотришь, если не секрет?)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю разные каналы, например, мастерская историй, абаддон, vampirium777, байки из тьмы... но лучший рассказчик на мой взгляд это MadWorkDay.

Особенно у него крутые истории про всякие реальные страшные медицинские случаи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо)

Я не так давно начал. Много шлака по этой теме. Потом наткнулся на канал "Кот Бегемот". Если тоже в поиске - советую послушать. Парень сам пишет истории и неплохо озвучивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Включаю перед сном всех, кроме последнего. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо, то что надо. А я аудиокниги в чтении Булдакова на ночь слушаю, в основном Лавкрафта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в исполнении Булдакова рассказы Стивена Кинга слушаю )

Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то, извините, ASMR.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто чувак зануда 80лвл. а иногда он начинает переигрывать и с этого мурашек не будет, только поржёшь засыпая.

Автор поста оценил этот комментарий

Видео Кирилла Лейфера отлично подходят для засыпания

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ви так говоrите как будто это что-то плохое!
Автор поста оценил этот комментарий

блогер-риэлтор

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зять-эпилептик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ему и подобрала эту машину, якобы на ходу
10
Автор поста оценил этот комментарий

водитель-эпилептик?

4
Автор поста оценил этот комментарий
женщина-перекуп на пассажирском, а эпилептик за рулём, например
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть опаснее женщина-купившая права. Тема для меня актуальна. Сегодня второй раз теорию сдавала - провал. Со мной девчушка 18 летняя училась - но смотрю на экзамены не идет. Спрашиваю че да как - цена 35 и все, никаких экзаменов. Говорю, а как же ты ездить то будешь, ведь как оказалось она даже на вождение не ходила - ответ меня чуть не убил! СО ВРЕМЕНЕМ НАУЧУСЬ.

Дано: 18 лет, только школу закончила, опыта - 0. Машины видела только на картинках и в такси ездила - купила права.

Я прямым текстом сказала что теперь будет ездить страшнее по дорогам, зная, что где то едет она. А она... почему то обиделась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, по которой я не получаю права. Мне хватило поездить пассажиром на наших дорогах, ну нахер эту затею. Мне и так хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полицай, депутат, патриарх. Да много кто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будущая тёща-перекуп

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сын маминой подруги-перекупа
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина перекуп за рулем!

78
Автор поста оценил этот комментарий

Она что, ебанутая? О_о Собственную дочь не жалко? Или у неё запасные дети есть?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. Может у дочки есть права и она ему машину сторговала, чтобы дочка каталась)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди не умеют думать так далеко, живут здесь и сейчас.
4
Автор поста оценил этот комментарий

нелюбимая дочь, она и сватала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Должен остаться только 1 наследник!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь то ладно, ей похоже и внуков будущих не жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Походу есть судя по вашей логике.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

работаю инженером на дальнем востоке(на самой окраине нашей страны) , в фирме которая добывает  золото

в этом году  на стройку приехало несколько подрядчиков (тк первоме золото нужно дать в этом году , все сроки вышли и нужно строить все и сразу)

ну и соответсвенно добавился штат инж. по ТБ и ОТ.  За место одного стало 4 . И Их главный давай  нагибать подрядчиков , почему ваши люди без мед комисии , подрядчики трясут  договорами что там не пункта про мед комисии. Тогда  инж по ТБ говорят связывайтесь с руководством пускай они вашим покупают мед комиссии , мало ли что мы хоть скажим что приехали здоровыми , вообщем спины прикроем, у всех должны быть справки , у нас сотрудники все здоровые.

И тут перевахтовка, на вертушки залетел народ, и вечером в курилки один из наших ИТРовцев падает в эпелиптический припадок ,  наши штатный лекарь и врачеватель откачали его.

Но его домой не кто не оправил , он сказал что у него кредиты и ему нужны бабки. Вот так у нас требуют справки с подрядчиков что все здоровы , а у самих альтернативно здоровые есть !

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппница с эпилепсией. До этого работала менеждером. Падала регулярно. В институте тоже было. Но потом решила попробовать себя в нашей специальности. Не знаю как, по устроилась на завод. Практически сразу же случился приступ, уебалась об лестницу. А если бы на производственной линии? А если бы пострадал кто-то еще? У меня есть некоторые ограничения по здоровью, не все виды работ мне доступны, но у меня нет мысли пойти угробить себя и других.

А у сестры в рейсе на корабле оказался член команды с эпилепсией. Тоже пострадал сам от себя, упал, разбил лицо, выбил себе зубы. Что движет этими людьми.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека, кредиты - основные движущие силы, кмк

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нет работ сидячих, например?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может там платят меньше? Или голова недостаточно хорошо варит, чтобы на таких работах работать, хз

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или не нравятся людям эти работы. + из "сидячих" как правило за компом, а людям с данным недугом настоятельно рекомендуется свести общение с ним к минимуму
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что движет этими людьми.

Может, на улице жить не хотят? Ну, скажешь ты, что больной, и куда тебя потом возьмут?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди без руки, без ноги и тд работу находят, а тут с эпилепсией надо сразу лезть туда, где больше шансов навредить? Предлагаю тогда в пожарную и прочими спасателями, промальпинистами, обязательно водителями большегрузов первоочередно брать людей с эпилепсией. Ведь может ничего и не случиться.

В общем последний раз озвучиваю свое мнение, я против того, что люди скрывают болезни и устраиваются именно на ту работу, куда с этими болезнями не допускают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди без руки, без ноги и тд работу находят

Подмена понятий, люди и в космос бывает по работе летают, но это не значит, что ты туда можешь полететь. Инвалиды да и просто больные у нас никому не нужны, если дело происходит в Мухосранске, то ты и не инвалидом там зачастую хер куда устроишься, вот и подделывают справки и ездят на вахты, надеясь что пронесёт, ибо там хоть врач есть и лекарства есть на что купить, а альтернатива у таких людей может быть сидеть дома и бухать, пока не сдохнешь (в плохом варианте - на улице и сдохнуть куда быстрее). Вот такая вот причина, когда приходится выбирать между плохим и очень плохим вариантом. Конечно, я тоже не поддерживаю, когда инвалид подвергает риску других людей, но вопрос был "Что движет этими людьми", думаю, причина, по которой они это делают тебе теперь понятна. Надеюсь, большинство из них всё же соображают и не лезут в "пожарную, прочие спасатели, промальпинисты, водители большегрузов" хотя, несомненно, есть и законченные эгоисты, которые подставляют остальных своих коллег при наличии доступных альтернатив.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, покойнику небольшая квартирка всегда найдется.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ни цинично, но некоторые люди предпочтут быть покойником с квартирой, чем живым без неё. Одно дело когда у твоей семьи есть жильё и пенсия по утрате кормильца, а у тебя место на кладбище, другое - когда вам всем негде жить, а ты немощная развалина на руках у жены

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другую "квартирку". А жилья и пенсии семье может и не достаться, да еще и долг перед теми, кого такой товарищ успел покалечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может и не достаться

А может и достаться, и?

да еще и долг перед теми, кого такой товарищ успел покалечить.

Это твои выдумки или можешь привести пруф на конкретные случаи, когда в России на мёртвого вешали выплату в пользу пострадавших от его действий? Я что-то таких не знаю. Даже на родственников всяких керченских стрелков такие выплаты не вешают, какие там могут быть долги на погибших косячников на производстве? Фантазёр.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле что ими движет? Они по вашему должны дома запереться и сидеть?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит переиначивать. Зная, что с тобой случаются припадки, надо врать и ставить под угрозу работу и жизнь других людей? Надо идти на опасные производства и в открытое море? Нет работ на берегу и без опасных механизмов? Типа медкомиссии зря придумали, наглые чинуши, совру или куплю справку, буду делать что хочу и плевать на всех (на людей, которые от меня пострадают, на моих родителей, у которых по глупости сдохнет их ребенок и тд). Спокойная работа, а уж не дай бог в офисе - для лохов. (В обоих случаях люди ЗНАЛИ о своей болезни и последствиях).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна что на опасных производствах людям с эпилепсией лучше не находиться, а вот по поводу открытого моря не очень понятно, как он своим приступом подверг людей опасности? А так в принципе человек с эпилепсией может умереть в любой момент, и если его смерть будет связана с диагнозом, то быть не глупой у этой смерти крайне мало вариантов ..воот..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судно осуществляло добычу, траление, считай производственный процесс, требующий слаженной работы нескольких человек. А если бы этот человек осуществлял управление судном и тд. Понятно, что каждый может внезапно умереть от инфаркта и прочее. Но тут случаи потери сознания более вероятные и частые.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не управлял же, если бы да кабы блин...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трал бы он отпустил, а тебе руку оторвало. Это как все плюют на соблюдение ТБ 'сто раз так делал и ничего'. Рада, что вы такая добряшка, надеюсь, вам как из поста попадется водитель/судоводитель/напарник с припадками, и, пострадав, вы не будете иметь претензий к этому человеку, он же хочет на этих работах работать, и закон ему не указ.

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно было бы если бы она ещё и парня этого сама дочери подобрала..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый эпилептик, с правами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двое, один из них притом дальтоник

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дальтонизм то не мешает, насколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Я эпилептик с правами, диагноз появился после получения прав, не вожу, ну его нафиг, задолжалась объяснять почему не вожу, права то есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по словам знакомого, у него перед приступом появляются определенные симптомы - в таких случаях он не ездит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мне один невролог, вот случится у тебя приступ, собьёшь ив человека, доказать ну никак не сможешь и сядешь, тебе оно надо?

Автор поста оценил этот комментарий

и справку купит ему. всего то 10$.

Автор поста оценил этот комментарий

Только если она едет не больше 5 км/ч.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, на кой эпилептик в родственниках?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний шанс выйти замуж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная концепция) от перевозбуждения фрикции учащаются)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- не беспокойся, за эпилептика выйдешь замуж.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пиздливая история

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну огурцы это серьёзно. Я бы задумался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе один коллега инвалид с рождения( тоже что- то с головой, по поведению заметно слегка) спокойно медкомиссию на права купил и катается. В прошлом году по своей вине попал в аварию , водилу другой машины отправил в трёхдневную кому, так знаете о чем переживал в тот момент? Не о том, выживет ли тот мужик, а о том что ему права могут снова не дать.
P.S. решилось деньгами, знакомый продал своего китайца, забашлял, взял "чепырку" и остался при правах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У водителя «бешеной Honda», который сбил трех пешеходов на улице Фурманова, в момент ДТП не было припадка. К таким выводам пришли медики, которые проводили обследование 50-летнего Владимира Пузырева. Экспертиза по данным источника E1.RU проводилась в отделении Свердловской областной психиатрической больницы.


— Насколько мне известно, никаких факторов, которые могли бы повлиять на рассудок водителя, выявлено не было. Эксперты говорят, что он пытался симулировать заболевание, расстройство. Поэтому ему всякий раз продлевали срок содержания под стражей, — объяснил адвокат Антон Штоль."

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прокуратура подослала одного с диагнозом "Вегетососудистая дистония с единственным синкопальным состоянием" (раз в жизни потерял сознание). Он психиатру дал 200 долларов и тот ему поставил "Здоров", а невропатолог поставил просто "Вегетососудистая дистония" без упоминания потери сознания. Судили обоих: психиатру 5 лет условно, невропатологу полтора года условно. Сняли все категории и доплаты за вредность. Украина, Волынская область, Ковель.

Но надо сказать, что знаю только один такой случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К черту дочь, спасай огурцы! 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за огурцы особо обидно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого знал, лет 6 точно  ездит за рулем, что с ним сейчас, хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно боится- она же не с ним ездит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто в такси пойдёт работать

Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы как раз для лечения от эпилепсии, ректально, по методу малахова..... Плановая экономика...

Автор поста оценил этот комментарий
Во во... Неужели огурцы не жалко..?
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк за огурцы)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не самая её любимая дочь. Но огурцы, конечно, будет жалко
Автор поста оценил этот комментарий
За огурцы будет особенно обидно
Автор поста оценил этот комментарий
За халявную доставку все простят.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно. Через пару недель новые огурцы пойдут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцы будет жалко
Автор поста оценил этот комментарий
За огурцы действительно обидно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за огурцы особенно обидно будет
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на складе такой работал, водителем погрузчика. После трудового дня сел в свою девятку и въехал в забор на выезде с территории, ну и сразу выясняется, что эпилепсия. Уволили одним днем. Комиссии все пройдены без замечаний.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты сразу про огурцы не сказал то?!
Автор поста оценил этот комментарий
Это страх отцов что кто ###ъебеться с их дочерями
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну не каркайте, конечно же этого не будет, только не с нами, ну разве только вы сглазили
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцы жалко будет
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно за огурцы. Дочь хотя бы сама выбрала этого дол...ба.
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник моей жены с год назад попал в дтп: стоял/медленно ехал в пробке, его в задний бампер догнала барышня на новенькой киа. Вышли, он, естественно, спрашивает, мол, ну как так, епт? В пробке, никто резко не тормозил, не разгонялся, в телефон что ли залипала? А та говорит:"Нет, вы не подумайте, я очень ответственный водитель, вон у меня ребенок в детском кресле, мама сзади пристегнута, в телефон вообще не смотрю за рулем! У меня блефароспазмы иногда бывают просто". (Блефароспазм - это когда непроизвольно закрываются глаза, и открыть их до окончания спазма ну никак невозможно). Так что... подумаешь, эпилепсия)) А сколько уродов под веществами катается, а пьяных, а всяких дико гриппующих, которые похуже пьяных, и прочих... Мне еще в детстве отец объяснял, что автомобили - объект повышенной опасности, но что эта опасность равняется такому тотальному пиздецу...

Автор поста оценил этот комментарий
С огурцами не страшно. Из мыть легко.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно боится! Она ему и не разрешает огурцы возить!
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, огурцы она ему вряд-ли доверит возить
Автор поста оценил этот комментарий
Может она огурцы и не садила, поэтому пофиг
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у неë много огурцов.
Автор поста оценил этот комментарий
Дочек у нее трое, а вот за банки.,.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А соседка не боится, что у её внуков такая же херня значит будет ?!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия передаётся по наследству в 5-10% случаев (в зависимости от исследования разные цифры), причём, часто это скорее предрасположенность, которую надо ещё спровоцировать, а не само заболевание. Ну и да, она разная бывает, иногда совсем не страшно (я имею в виду без судорог, не значит, что машину можно водит). Короче, ничего ужасного из-за чего надо резко отказываться от возможности иметь детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия бывает приобретенная

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсия - это не так страшно и зависит от диагноза, а то, что он долбоеб безответственный - это да, стоит бояться, что и у внуков проявится
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

После таксистов яндекса,водителей маршруток и гламурных девушек,получивших права в подарок вместе с машиной,меня не особо пугают эпилептики за рулём.Те хотя бы с большей вероятностью будут трезвыми

Автор поста оценил этот комментарий

А соседка не боится, что её будущие внуки будут трястись в припадках у неё на руках, а она ничего сделать не сможет? (Генетика и эпилепсия - практически 100% попадание).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, во-первых известно о нескольких десятках видов эпилепсии и всего при некоторых происходит потеря сознания, а некоторые никто даже и не заметит(выглядит что человек как-бы задумался). А генетически не 100 % передаётся, иначе эта болезнь была бы у всех. Мало того у многих знаменитых людей было это заболевание. Википедия в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Если это парень ее дочки, то подумать о том что эпилепсия генетическое... Хз в общем...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку